Всё о F3P

sniper

подскажыте как снять статор для перемотки мотора.мотор TURNIGY 15грам.(статор заклеен)

Swell
Pasha73:

Я, это, учусь,я

Очень впечатляюще летает!!! Руки чешутся очень сильно, поскольку мой уже на подходе… ))

nikromant

Мотор 1100kV, модель 220гр, Длина фюзеляжа: 900mm Размах крыльев: 820mm
Какая батарея лучше? С двумя или тремя банками?
И еще, что означает маркировка 3S1P на липа.

Alexandr_Khaustov

Тяжеловат для зала. 3S1P означает, что акк состоит из одной сборки, в которую входят 3 банки. Мотор поподробнее какой?

Van_Der_Graaf
nikromant:

Мотор 1100kV, модель 220гр, Длина фюзеляжа: 900mm Размах крыльев: 820mm
Какая батарея лучше? С двумя или тремя банками?
И еще, что означает маркировка 3S1P на липа.

Плохое сочетание. Чтобы с таким кв и таким весом оно хорошо летало в смысле тяги, либо напряжение должно быть высокое, либо винт огромный, типа 10". Но с таким размахом и таким винтом крутить будет. Так что банок, конечно, однозначно три (3S1P имено это и значит), ну а винт попробуйте 9х5ДД, а то на классическом 8х4 она даже на трех банках на винте не повиснет. А на будущее, либо аппарат сильно легче, либо кв больше, в районе 2000.

Pasha73

Я сижу и режу яка, решил сделать точно такого как профильный, только с обычным крылом, интересен результат.

MorAna

результат будет.да ещё фрезеровочку.размах больше-вес меньше–да и летать будет по другому(в отличии от профильного и от 800милимитрового)я сразу увеличил до 900мм—126гр.
сегодня опробовали акки HYPERION 240mah CX G3–c мотором TURNIGY 2204-14T— большая разница к зиппи и пхино-в лучшую сторону.
кстати на HK интересный моторчик Turnigy Park250 Brushless Outrunner 2200kv hobbyking.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr… и вес поменьше и отзывы хорошие

Pasha73

Я на акках 240 от гипироиона летаю уже тройку месяцев, мне нравиться, около пяти - пяти с половиной минут. А посылочку скоро будем заказывать от туда, возьму движок попробовать.

Нарезал, пойду клеить

sniper

подскажыте пожалуста подойдет ли мотор турниджи 2204 под VPP проп MAMO-MODELS.купил проп поставил мотор и чето мотор слабовато тянет.может я углы пропа плохие подобрал? но подберал угол со включенным на полную газом ,методом лучшей тяги.но модель ели тянет вверх.вес модели 160грам с о всей установкой.

butt

попробуйте увеличить шаг винта и проверьте кривую изменения шага на передатчике

sniper

при увеличении шага что на 9 лопатках что на 8 реско снижаются обороты.ето очень заметно по звуку роботы мотора

Van_Der_Graaf
MorAna:

сегодня опробовали акки HYPERION 240mah CX G3–c мотором TURNIGY 2204-14T— большая разница к зиппи и пхино-в лучшую сторону.
кстати на HK интересный моторчик Turnigy Park250 Brushless Outrunner 2200kv hobbyking.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr… и вес поменьше и отзывы хорошие

А разница в смысле тяги или в смысле полетного времени на гиперионах?
Насчет этого моторчика – ну насчет веса-то вряд ли, там стыдливо написано, что это без моторамы и проводов, в комментариях кто-то взвесил и получил те же 19, но попробовать, конечно, интересно.

Lazy-bones
sniper:

… проп MAMO-MODELS.купил проп поставил мотор и чето мотор слабовато тянет…

Судя по фото уж больно большие лопаты для этого мотора.

sniper

на фото стоят на моторе 9 лопатки но есть еще 8.но с 8 вобще тяга слабая.

MorAna

на гиперионах–и тяга лучше , время больше и нет просадок. на зиппах–после висения,вертикаль ленивая.На гиперионах этого не наблюдается.
по поводу мотора не 19 а около 18гр и то с крестовиной а может и с адаптором.надо его пощупать.
про TURNIGY 2204-14T–тоже пишут 18гр–пощупали–на самом деле 20-22гр—а после доработки 15 гр.
я уже писал, что из 3 одинаково переточенных мотора 2204 весят поразному.самый лёгкий 15гр

aleksandr_m
Ланцов_Алексей:

Видео финального комплекса F-3-P AF :

неоднократно виедел что фигура 7 (колокол) выполняется сваливанием на шасси, здесь на видео тоже самое. А вот что беларусы пишут в правилах :
Примечание для судей:
- за выполнение нормального колокола (падение в сторону шасси) ставиться ноль очков.
может они что-то напутали с переводом …? 😉
прямой , или обратный… непонятно…😉

Projack

То что это пушинка известно давно, а вот то что он сам висит…Лёшь, это идеальная балансировка модели, или все дело в весе? Почему по элеронам не крутит?

aleksandr_m:

прямой , или обратный… непонятно…

Сань, это пока не актуально))

Ланцов_Алексей

Это очень широкий фюзеляж и винт с маленьким шагом ( 9х2 ) .
Донатас то-же перешел c селёдок на карасей .😃 и похоже с икрой 😃

Projack

Был сегодня в новом зале. Очень дёшево. Зал находится в Растуново, это рядом с Щебанцево (домодедово).
Высота до рёбер на полотке 7м. Комплекс лететь тяжко из-за боязни впилиться в ребро. Если кому интересно то тел. 8 (985) 258 60 41
Продолжаю поиски зала для тренировки комплекса…

Uploaded with http://ImageShack.us