Рыжий мух

mmm99

TO Dima70: А как аккумулятор крепить будете? Я бы все таки на элерону одну машинку поставил. ИМХО лишний вес.

dima70
mmm99:

TO Dima70: А как аккумулятор крепить будете? Я бы все таки на элерону одну машинку поставил. ИМХО лишний вес.

Аккумулятор думаю крепить примерно вот так: www.rcgroups.com/forums/attachment.php?attachmenti…
Крепить аккум на Velcro не хочется, сильно мнется и деформируется потолочка при его отрывании.

Поставить на элероны одну машинку мне не нравится тем что кабанчик будет под углом 45град. к оси поворота элерона. Две машинки можно разнести, поставить их ближе к середине элерона, угол установки кабанчика будет 90град, поиграюсь миксом флаперонов. Одной 5-граммовой сервы на элероны может и хватит, но нагрузка на нее будет великовата. А если ставить 9гр, то даже поставив 2 по 4.4гр, я выиграю по массе. Две сервы по 3.7 будут всего на три грамма тяжелее одной 5граммовой.

www.rcgroups.com/forums/attachment.php?attachmenti…
Мне тоже приходила в голову идея использовать пяльцы 😃
или обечайку от деревянного сита (решета), но такие уже практически не найти…

Если получится, сегодня вечером навешу оставшиеся плоскости и прикину как расположить начинку. С учетом совета по балансировке, буду стараться всё крепить ближе к продольной оси модели. Проще для подключения серв будет поставить приемник позади винта, но тогда может возникнуть проблема с задней центровкой. Если поставить приемник перед винтом, то придется удлинять все сервы и протягивать провода снизу кольца.

dima70

SUMOшка обзавелся элеронами и рулем направления. РН навесил на три нейлоновые шарнирные петли, элероны - как и РВ - на армированный скотч 3М. Места приклейки скотча предварительно прогрунтованы Титаном.
Масса планера с двумя карбоновыми тягами на хвостовые рули - 45гр.
Вся электроника с 360мА батарейкой - 85гр. Итого 130гр. Прикинул центровку. Голый планер центруется примерно в том месте, где элерон крепится к крылу (в ближеней к фюзеляжу точке). Разложил начинку по модели, приемник можно без проблем поставить позади кольца, а регулятор - спереди. ЦТ попадает в нужную точку когда аккумулятор находится примерно посередине между кольцом и носом. Таким образом, под кольцом придется тянуть только один провод - от регулятора к приемнику. Вес еще чуть прибавится за счет моторамы, кабанчиков и пр., думаю что незначительно и в итоге уложится в 140гр. Можно поставить рег TURNIGY на 6А, 6гр, но у него слабый BEC 0.8A, а машинки в режиме удержания могут кушать по 350мА, решил что экономия будет неуместной.

Rodney

Токачто достроил своего SUMO F3Axis😁

Через часик облетаю…

Rodney
Патрик_стар:

Камеру бери с собой, поделишся глазетельством;)😁

Тоже хотел заснять, но оказалось что фотик в отпуске:(
Минут через 20 выйду во двор, опробую) Покачто ем).

Пахомов_Иван

тама ваша очень интересная такие мухолеты весьма заманчевы как облетали?

Rodney
Пахомов_Иван:

тама ваша очень интересная такие мухолеты весьма заманчевы как облетали?

Это просто шик! Самый ФАНистый из всех самолётов, которые я делал!Спокойно летаю во дворе, по 3-4 бочки подряд, петли (у меня) в лёгкую без разгона, висение (у меня ещё короткое). Всем новичкам у кого руки более менее там где надо, советую! Кстате, на фото первый, я уже второй достроил, завтра скорее всего видео, фотик приехалB-)

Сергей_Вертолетов

Ждем с нетерпением! Хорошее видео - лучшая реклама проекту, там гляди - и другие подтянутся, а то Манон чуть ли не монополист 😃

erz

Случайно наткнулся на эту тему - понравилось.Для двора и зала что надо.
Вчера собрал,сегодня облетал.Кино не охти - жена снимала.
www.youtube.com/user/erzikov

Ден4ик

только что в Вашем сообщении было много текста на англ.

erz

Это ЮТУБ томозил,долго обрабатывал.Видео в сообщении появилось😁.

Если время позволит,сегодня поставлю огни,света всё меньше и меньше.

Maxicus
erz:

Вчера собрал,сегодня облетал.

Выглядит симпатично.
Расскажите, пожалуйста, про материал, мотор, акк и вес?