Гигантские зальные копии

tomtom
DmitryK:

Не, он еще и в ручку вцепился двумя руками, что не оторвешь 😁 Он тракторист бывший у Вас штоле или квадролетчег?

А белый ЕРР красился белым? Какая краска на нем держится?

Акрил держится хорошо, но если тереть руками немного пачкается. Автомобильная нитра в отличии от потолочки ЕРР не растворяет (чуть, чуть, но этого достаточно чтобы краска въелась в верхний слой намертво). Красить только с аэрографа или баллончика, иначе очень неравномерно выйдет.

ZigZag_ZZ

Встряну…
ЕРР крашу автомобильной краской “База” , растворитель Р-12, перекрасил кучу аэропланофф…
Высокая укрывистость, лёгкая, если красить аэром, я с соплом 0.8 мм дую…


Да, не пачкается…ну, если не пачкать 😉

DmitryK

Паш, у Вас все-же ЕПО. Там поры закрыты. А ЕПП сплошные дырки 😃 А если лаком по базе пройтись, что будет? Самым тоненьким слоем?

ZigZag_ZZ

Дмитрий!
Я вышкуривал весь корпус, чтобы не ворсился надо это делать под струйкой воды!
Лаком покрывал, двухкомпонентным, в той же лавке продают, где и краски розливают.
Фантик то поблёскивает 😉
И он именно из ЕРР отпечатан,
Зальники обычно каждый грамм экономят, я видел их творения, практически не красят…

tomtom

Павел, спасибо, не знал!
Да, красил именно автомобильной базой с рекомендованным растворителем (брал там же за копейки) 1:1 через аэрограф 0.7.
Из соображений веса выбор прототипа окраски с подавляющим количества белого, с редким рисунком

ZigZag_ZZ

Это стандартный окрас от А.С.Яковлева, стоял ранее в заводском музее ОКБ, далее был прихватизирован Задорожным, висит теперь под потолком. Для вашего земляка, моего друга Паши , отщёлкал его…, как смог камерой достать…

tomtom

Именно этот самолет из музея Задорожного я и копировал. С бортовым номером 3. В одном из блогов скачал массу фоток. Только тапки делать не стал. Они были далеко не всех самолетах.

7 months later
karmann

Классный ероплан)) Весь наборный!

2 months later
Olegss

Можно многое почерпнуть у нашего товарища Зеленского на его ветке.