Гигантские пилотажные модели.

jurist

Предлагаю в этой теме обсуждать технику самого большого размера: от трех метров размахом или от 150 кубов движка. Информация по подобной технике будет многим интересна.

Намедни приобрел у хорошего знакомого самолет Экстра 260 40%.
Пару-тройку раз я уже летал на этом самолете. Так что слегка с ним знаком.
Самые главные сомнения были насчет транспортировки. Но как ни странно, в автомобиль вошел хорошо. При этом остались свободными два пассажирских места.

jurist

Обзору в боковые зеркала самолет не мешает.
В салонное зеркало виден обзор через боковые части заднего стекла.
Центральная часть заднего стекла закрыта самолетом.
Стокубовую Экстру возил мордой вперед. С ней центральное зеркало перекрывалось полностью. С большей самолетиной попроще в этом плане! 😃

Петруччо

Не уверен, что у нас найдется больше инфы, чем здесь. У нас мало кто летает больше 100 кубов.

Экстра я так понял - деревяшка у вас? Как инерция на бочках/штопорных бочках? Сильно перекручивает?

jurist

По вашей ссылке инфы больше чем здесь на несколько порядков.
Но сайт не русскоязычный. Я, например, не знаю ни какого другого языка, акромя русского. Читать с переводчиком английский конечно могу, смысл становится понятен. Но написать что-то не получится.

Фиксации этого самолета можно оценить в видео полетов в исполнении John Glezellis.

Петруччо
jurist:

Читать с переводчиком английский конечно могу, смысл становится понятен.

Для FG больше и не надо:)
Видео хорошее, но видно где кое-где его перекручивает малость. Вес под 16 кило, угадал?
Вообще мне безумно нравится двестишестидесятая экстра. Бог даст, соберу через сезон 100-кубовку от композит-арф😍

jurist
Петруччо:

Бог даст, соберу через сезон 100-кубовку

Может и не нужно ждать сезон. Сейчас продаю младшую сестру вышеуказанной Экстры.
rcopen.com/forum/f14/topic370019

Петруччо

увы, бюджет по хобби на этот сезон исчерпан - ждет облета экстра 300SX от CARF + собираю потихоньку эджа того же пр-ля того же размера.

DGP
Петруччо:

Вообще мне безумно нравится двестишестидесятая экстра.

Можно по-подробнее. На каких 260 летали и с какими сравниваете? Она отличается от 300 и 330 меньшим плечом. Может ответ будет не про гиганты, за что прошу прощения у топик-стартера, больше не буду ))).

Петруччо

Отвечаю: ни на каких. Но многократно видел ее в действии. 300 у меня есть, хотелось бы сравнить.

spyder3

Отличная модель и интересное направление.
Хотя конечно Сессна 4м
rcopen.com/forum/f78/topic261004
выглядит много лучше, но и Экстра заслуживает восхищения

jurist

Вы сравниваете пилотажный самолет и полукопию. На Экстре “рюшечки” будут мешать.

У меня у друга есть четырехметровый Декатлон. Огромная пилотага, хоть и верхнеплан. Отжигает он на нем не хило! Надеюсь расскажет сам. Макс, ау!

maxpov

Привет Друзья. Олег первый раз мне твоя Экстра маленькой показалась (на твоём фото) , раньше не замечал, хоть и сто раз видел!

Сейчас на Декатлоне стоят тапки и законцовки - он ещё больше стал!!!

jurist

Макс, ну а комплектацию расписать, видосик выложить… забыл чтоль?

go_bender

В субботу будем облетывать полностью композитный Sbach-342.
Размер - 42%
Движок - DA-175
Сервы -Savox SA-1230
Борт - 2хLiFe 2s 3000mAh

Летаем мы тут: www.flyparcs.org
Фотки - по итогам %-)

jurist
go_bender:

В субботу будем облетывать полностью композитный Sbach-342.

Как прошел облет?

go_bender
jurist:

Как прошел облет?

Перенесен по причине погоды. В эти выходные будет вторая попытка.

Владимир_22rus

Ну Вы круты ребята!!!от ББс до сих пор отойти не могу!спасибо вам огромное!красавчики!