4-х метровая Cessna-182

Сергей_Алексеев

В Таиланде делают обалденную пластиковую Cessna-182.
Офигенная моделька - вот сайт производителя -
tmmy.pantown.com ,

а вот ее полеты -

А так выглядит она в трех ящиках, после доставки в наш адрес…

Задумался приобрести с товарищами сей аппарат…
Вопрос к уважаемым Форумчанам- Есть кто уже знакомый с данным производителем?:rolleyes::rolleyes:

yablokov

Прикольный самолет.Я думаю что этих денег стоит.

MWW

Хороший самолет. Я летал на таком(на прототипе, разумеется:)), правда паксом, на заднем сиденье. Только у него шасси убирающееся было.

DGP

А вот фоты с нашей ,христмас, тусовки

Сергей_Алексеев
DGP:

А вот фоты с нашей ,христмас, тусовки

Дело, похоже, происходило в Калифорнии, судя по номерам машины… Как Вы оцениваете качество Вашей модели, если производитель именно Томми из Таиланда? Вопрос второй, хватит ли моего мотора 3W157Bi (18 лошадок) для 4-метровой Cessna-182? Какой мотор был у Вас?

DGP

Кроме впечатляющего полета, ничего пока сказать не могу. Хозяева были в гостях. Подробно не рассматривал и не расспрашивал. Пиво и колбаски отвлекли. Извините. (это Кейптаун ЮАР)

Сергей_Алексеев

Да, в ЮАР есть дилер Тайского производителя. Нашел в Инете мощный форум по данной “птичке” - www.rcuniverse.com/forum/m_7422515/…/tm.htm довольно подробно там наши коллеги освещают текущие дела по начинке и полетам. Если наберется критическая масса по “акционерам” - будем брать!!!

StreetRaicer
Сергей_Алексеев:

Да, в ЮАР есть дилер Тайского производителя. Нашел в Инете мощный форум по данной “птичке” - www.rcuniverse.com/forum/m_7422515/…/tm.htm довольно подробно там наши коллеги освещают текущие дела по начинке и полетам. Если наберется критическая масса по “акционерам” - будем брать!!!

в складчину такое мне кажется лучше не брать 😃 кто разобьет что с ним будет? 😃

Сергей_Алексеев
StreetRaicer:

в складчину такое мне кажется лучше не брать 😃 кто разобьет что с ним будет? 😃

Все должны застраховаться (от нанесения легких телесных повреждений) и создать стабилизационный фонд на этот случай…😛:P:P;)😁

9 days later
Щ_О_А

Я присматриваюсь к 2-х метровой Cessne. Мне пока неясно оплата и стоимоть доставки.

collapse

Я пытался с ними связаться год назад (хотел тоже самолет приобресть)- молчали как рыба об лед… В итоге заказал Вильгу у немцев…
Сейчас общаются нормально?

Сергей_Алексеев
collapse:

Я пытался с ними связаться год назад (хотел тоже самолет приобресть)- молчали как рыба об лед… В итоге заказал Вильгу у немцев…
Сейчас общаются нормально?

Да, ответ на следующий день…

Сергей_Алексеев

Вот такой интерьер в кабине обещают… Крайний снимок - такая птичка скоро уплывет в штаты…

Vorona_z_Handicraft
collapse:

молчали как рыба об лед…

Кирилл может у тебя емейл гдето там в спам улетал, у меня такое бывало, надо было с другого ящика писать. Я с одной конторой в США списывался - нивкакую, потом открыл ящик на yahoo и сразу ответили - оказалось письма с mail.ru просто не доходили до них!

11 days later
Борода_Кр
Щ_О_А:

Я присматриваюсь к 2-х метровой Cessne. Мне пока неясно оплата и стоимоть доставки.

Имею двухметровую Цессну от Томми. Связывался по Email, платил через Western Union. Самое паршивое - ждать, почти четыре месяца, пока построят.
Доставка вышла в 220$. Это было уже год назад, может сроки поменялись.

Сергей_Алексеев
Борода_Кр:

Имею двухметровую Цессну от Томми. Связывался по Email, платил через Western Union. Самое паршивое - ждать, почти четыре месяца, пока построят.
Доставка вышла в 220$. Это было уже год назад, может сроки поменялись.

По доставке вопрос - можно подробнее описать Ваш вариант доставки?

Борода_Кр

Доставка - EMS. В Вашем случае, только грузоперевозчиком, например DHL, если четырехметровую покупать. Солидная сумма выйдет, за три упаковки.

Orel
Сергей_Алексеев:

а вот ее полеты -

Орёл , право-слово
тоже,хотя и не 182-яB-)

Щ_О_А

Вопрос к heII.
Что скажете о своей Cessna-182?
Как летает?
Какое оборудование установлено?
Буду очень признателен.

Борода_Кр
Щ_О_А:

Вопрос к heII.
Что скажете о своей Cessna-182?
Как летает?
Какое оборудование установлено?
Буду очень признателен.

Что можно сказать по самолету, сделан крепко, с запасом, можно было и полегче сделать. Вес снаряженного, с двигателем OS 120 -7,3 кг.
На первом экземпляре были установлены аналоговые рул. машинки Futaba 9202, по кругу, 8 штук. Как обычно приемник (Futaba 6014), аккумулятор питания LiPo с регулятором,
бортовой накал на свечу, аккумулятор(NiMn 4,8v) на светотехнику. Вся светотехника идет уже установленной, с проводами и разъемами(бано, маяк, посадочные фары). Мотораму
под мотор клепал сам из дюралевого уголка. Оперение делал съемным, для удобства хранения. Шасси сделаны крепкими, любую жесткую посадку выдержат. Собирать самолет не очень просто, что касается фюзеляжа, надо полностью демонтировать салон, а затем устанавливать электронику. Места крепления машинок находятся под поликом салона. Вообще,
все оборудование надо стараться установить как можно ближе к передней части фюзеляжа, иначе жуткая задняя центровка получается. На руль высоты идет жесткая карбоновая тяга, на руль поворота - тросик. В плоскостях, как обычно колодцы для машинок, все просто. Самолет хоть и тяжеловат, но летает хорошо, копийно. Ставили и двухлопастной винт и
трех. С трехлопастным помедленнее по небу чухает. Вообще, не очень опытному пилоту поднимать его в небо не советую, все-таки быстрый самолетик. На барахолке мое объявление висит с такой Цессной, там есть фото комплекта и небольшое видео.

Сергей_Алексеев
Борода_Кр:

…На барахолке мое объявление висит с такой Цессной, там есть фото комплекта и небольшое видео.

Вот эта ссылка - rcopen.com/forum/f14/topic221170

Не мог сразу найти, из-за того, что искал модель Cessna-182, а не 172… Хотя, все-таки это 182, а не 172…