"Открытый кубок Одессы по авиамоделизму" в классе F3A - этап "Кубка Украины"

Александр_F3A

Состав судейской бригады:

  1. Игорь Гаврилов - Украина
  2. Анатолий Глоткин - Россия
  3. Сергей Крапивин - Беларусь
  4. Михаил Мелехов - Украина
  5. Константин Рябоконь - Украина
  6. Валерий Ткачук - Украина
29 days later
maks_br

Привет! А как с моделями аппаратурой пересекть границу? Если кто уже ездил поделитесь опытом. Нужно декларировать передатчики, модели?

Александр_F3A

Передатчик не декларируется. Модель в принципе тоже не должна декларироваться, так как является спортивным инвентарем. Но во избежание проблем и лишней головной боли при выезде с территории Украины, бумажку под названием декларация, лучше заполнить. Это не займет много времени но добавит бонусов при выезде, при наличии декларации выезд намного облегчается.

Izverg

Советую задекларировать все. Проблемы будут 100% Украинские таможенники вымогатели страшные. Хуже чем граница РФ/Украина еще ничего не видел. Советую также заранее оформить “зеленую карту” на границе за это придется заплатить чуть ли не в два раза больше.

Александр_F3A

Да, Дмитрий, к большому сожалению Вы правы, наши таможенники грешат этим, не жалеют ни своих не гостей. Нас украинцев на въезде тоже щемят крепко. К сожалению что имеем то имеем. Но это не должно помешать приезду в Южную Пальмиру, как истинный одессит, заявлю с полной ответственностью, самый прекрасный город на земле.

2 months later
Щорс

Андрей, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда конкретно в Одессе приезжать? И как сориентироваться, если ехать по трассе Киев-Одесса?
Спасибо.

Viktor07
Щорс:

Андрей, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда конкретно в Одессе приезжать? И как сориентироваться, если ехать по трассе Киев-Одесса?
Спасибо.

Добрый день Сергей!
Видимо Вы хотели сказать - Александр?
Влезу немного не в свое, что б ускорить, вот тут есть : инфо
и тут схемы и карты и телефоны где у кого на постой самому и коня поставить!
А все от того Сережа, что кроме того форума где одна ботовня и склоки ни де более не бываете, а их то вон скоко, и в Беларуси тоже, и там есть фотоотчет по прошлгодним стартам в Одессе!
Трасса Киев - Одесса хоть и далека от белорусских сельских дорог😁, но всё же очень хорошая (по прошлому году пока суждение), - 470 км, если нарушать с умом (ехать по знакам плюс разрешенный запас), то можно за 4-5 часов и доехать!
с уважением!

10 days later
maks_br

Просим отчетик, а то на вашем сайте только таблица участников, а где же результаты?

Condor
maks_br:

Просим отчетик, а то на вашем сайте только таблица участников, а где же результаты?

Итоговые таблицы результатов тут
Завтра добавиться фотоотчет и полетные листы по спорстменам

8 days later
ALI_7

Хочу поблагодарить всех организаторов соревнований, особенно Александра Паламарчука за прекрасно организованые старты. Предоставилась также возмож-
ность познакомиться с городом, с седьмым километром и конечно отдых на море. Уют и непринужденная обстановка порадовали на банкете, устроенном в честь соревнований. В целом самые положительные впечатления.
Спасибо.