Собираю Wind S Pro

Yura_33

Жаль на модели не стояло логера- скорей всего было затенение радиосигнала от карбона и угля. Пришлось некоторые детали поменять на тонкую фанеру. После этого уходил от модели метров на 300 -связь была устойчива. Первый полет был после отказа нервным, но все пока нормально. На следующий сезон планирую активно летать.

SpiriS
Yura_33:

Был заменен приемник , адаптированый для карбона.

А можно чуть подробнее: какой приемник был, какой теперь?
Наличие карбона так и осталось версией, или удалось воспроизвести отказ в наземных условиях повторно?

Yura_33

Стоял JR (r921) с сателлитом, поставил спектрум (цифры не помню)- специально для карбоновых моделей с одной длинной антенкой. Вывел ее наружу. Есть еще одно предположение- r921 снял с разбитой модели при краше бензиныча в том году. Ни одной царапины на приемнике не было-может все таки он. В общем завел себе новое правило-с разбитых моделей электронику на новые дорогие самолеты не ставить))

8 months later
Yura_33

Приподыму ветку… Долго игрался с настройками модели, миксы, центровка-криво летит и все… Переделал выкос. Самолет полетел как надо! Все миксы выключил. Нож в обе стороны ровный, вертикали ровные, единственный микс это газ-руль высоты (на нисходящей вертикали самолет немного пытался выйти в горизонталь. В пятницу чемпионат ДВ в Арсеньеве. С удовольствием сьезжу поучаствую

andreyengin
Yura_33:

Приподыму ветку… Долго игрался с настройками модели, миксы, центровка-криво летит и все… Переделал выкос. Самолет полетел как надо!

Так с выкоса нужно было сразу начинать настройку модели,после центровки,а так только время потеряли на настройку.