Собираю gs sut pro Kit - зацените...

Faraday

Собираю GS SUT PRO Kit
Вот решил поделиться фотками, уж больно техника хороша…

musson
Faraday:

Собираю GS SUT PRO Kit
Вот решил поделиться фотками, уж больно техника хороша…

Хороша она или нет, на трассе будет видно. Движок какой?

musson
Faraday:

Двигатель .21 RB

Ага, там пять серий. Какой именно C5? S7? S5?

musson
Faraday:

RB Concept S7II NEW 2003

Круто! Но что-то не нахожу в списках, может это World S7 II? В S7 series такого нет (www.rbproducts.com).

Faraday

Нет, не WS, он у них просто как S7 проходит

Добавлено

типа вот:

Faraday

Не понятно откуда такая мысль возникла, но для справки
Полный вес 4100 гр 😎

Огненный_монстР
Faraday:

Не понятно откуда такая мысль возникла, но для справки
Полный вес 4100 гр 😎

Ну я конечно не спец, но на фотках: вроде всё железо… 😃
А сколько Саваж весит знаете?

Faraday

Саваж вроде 4500 в стоке, если не так пусть знающие люди поправят (саваж правда у меня тоже есть, но искать вес не буду:) )
А по поводу железа - это аллюминий Т6 очень легкий и прочный материал, визуально кажется раза в полтора тяжелее чем есть на мамом деле!

x3m
Faraday:

Не понятно откуда такая мысль возникла, но для справки
Полный вес 4100 гр 😎

4 килограмма?? 😃 Тады какого масштаба модель то. У меня 1:10 столько весит

musson
x3m:

4 килограмма?? 😃  Тады какого масштаба модель то. У меня 1:10 столько весит

На картинку вверху посмотрите 😁 Это багги 8

4revo

Михаил! Поздравляю с приобретением!

Хочу обратить внимание, что на всех карбоновых деталях необходимо обработать края циакрином (чтобы избежать проблем в дальнейшей эксплуатации).
По опыту эксплуатации GS Storm PRO - лучше заменить стойки центрального диффа на хопапные алюминиевые (у меня Dynamite), или изготовить их самому.

Удачи!

vasya_y
Faraday:

Саваж вроде 4500 в стоке, если не так пусть знающие люди поправят (саваж правда у меня тоже есть, но искать вес не буду:) )

Знающие люди поправят - ошибся где-то на килограмм. Саваж в стоке около 5500.
Отсюда был и весь сыр бор с правилами и ограничением веса. Багги конверсии очень лёгкие, но имеют “антимонстровую” короткорычажную подвеску.
LST ~ 5800, долгожданный Warhead - 5600, Мегалит за 6 зашкаливает с родными колёсами, Генезис - 7-8кг.

А техника хорошая… Любил бы багги - купил бы себе точно. По виду - не хуже ни Мюгена, ни Киоши. А разницы в цене реально бы хватило на RB…

Max_SL

Вась, насчет Мюгена - эт ты погорячился.
Я бы, кстати, выкинул весь этот карбон и поставил дюральки. Какой толк облегчать и так легкие детали, когда одни литые держалки осей нижних рычагов весят черт-те сколько. Вот их бы на карбон заменить.
А двигло - супер. Главное на нем в гряземерзостных условиях не гоняться.

lyoha

Миш! Хитровопрос: какое передаточное в мостах? 11Тх43Т или 13Тх43Т? Если последнее, то как себя вел 3.5 кубовый мотор? С разгоном проблем не было? На грунте или асфальте не пробовал?

Faraday

Честно говоря я не считал, сколько там зубов, но похоже на 13, также как на багги, передаточное отношение увеличивается за счет большего спура. С новым 3,5 кубовым двигателем подрывает только в путь и по асфальту и по грунту.

dochent

Пробовал - зацепило. Еще бы колокол поменьше (11 - 12 зубьев) - цены бы не было ей. Не жалею, что купил.

5 months later
Faraday

Небольшой отчет по прошествии полугода интенсивной эксплуатации.

написал было целый трактат, и тут села батарейка 😠 так что теперь кратенько

Итак, в целом никаких значительных повреждений\поломок с моделью не случилось. Единственное, что разбило - чашки на центральном и заднем дифферах, приэтом кости не пострадали. В переднем и заднем диффе главные пары выглядят как новые, хорошая смазка + герметичнось залог долголетия этих узлов. Сами Диффера еще не разбирал, но на первый взгляд все ОК.
Из остального сломал один раз передний рычаг да постоянно терял задний бампер, в последствии решил его совсем не ставить.
Подводя итог могу отметить, что модель полность оправдала мои ожидания.

Если есть вопросы пожалуйста, постараюсь ответить.