Кто-нибудь пробовал hpi Nubz на gs sut Pro?

Monday

Собственно, вопрос в названии темы. Почитал отзывы, вроде хвалят эту резину. Продается она только уже на дисках.
HPI Nubz
Может у кого есть опыт установки таких колес на GS SUT? Я так понимаю, их нужно ставить на баггийные хабы, то есть хабы крепления колёс, увеличивающие колею, придется снимать. Или как? Не будут ли тогда края дисков задевать рычаги при поворотах? Да и вообще, к чему приведет такое уменьшение колеи?
Надеюсь на помощь, заранее спасибо за ответы.

Щукарь

Нужно просто найти время и съездить на монстр рейсинг и все вопросы найдут свои ответы!!!

Monday

Ну, видимо, действительно никто не пробовал (кроме, разве что, товарища Щукаря, который явно что-то знает, но не собирается делиться опытом). Значит придется мне быть первым. Поучиться на чужих ошибках не удалось, буду учиться на своих.

Щукарь

Многим очень нравится нубз,так что если поставите не обламаетесь.

vasya_y

Ладно, вот -

  1. Ставить можно на баггийные хабы, машина получается узкой, но ехала хорошо (у Лёхи корабельникова). Вроде ничего не задевает.
  2. Можно ставить на удлинняющие вставки, как я. На вставки нужно одеть 6-гранные переходники GS от колёс, а сверху - прижать большими шайбами (их надо найти, я использовал чашки крепления от тороидальных трансформаторов - маленькие). Получается нормальная ширина. Едет тоже хорошо.
  3. Можно переделать подвеску под длинные рычаги как у Лайтнинга или просто моменять СЮТ на Лайтнинг - НУБЗы ставятся вообще легко и нормально.

По опыту - ничего лучше для анлима под наши трассы я пока не видел.

Monday

vasya_y, большое спасибо за подробный ответ. Только я не дождался и все попробовал сам. Действительно, Nubz отлично ставится на баггийные хабы (совсем чуть-чуть задевает внутренний край диска за наконечник рулевой тяги в крайнем положении руля), но колея уж очень уменьшается. На удлинняющие вставки с переходником намного лучше. Сейчас как раз ищу подходящие шайбы.
Еще раз спасибо за помощь.
P. S.
И еще вопросик. Подскажите пожалуйста, а насколько сложно переделать подвеску под длинные рычаги. Кто-нибудь уже так делал?

vasya_y
Monday:

И еще вопросик. Подскажите пожалуйста, а насколько сложно переделать подвеску под длинные рычаги. Кто-нибудь уже так делал?

Делал Алесей Корабельников - ставил рычаги от Саважа - получилось не очень хорошо.
А сейчас Лёня Куимов поставил длинные рычаги от Лайтнинга - вышло отлично, едет вообще супер! Но там не всё просто - за подробностями к нему (Savagevod).