как готовиться к соревнованиям?

jurist
bastak:

как готовиться к соревнованиям?

Рома, я думаю, к соревнованиям все относятся по разному, поэтому и подход к тренировкам разный. Не нужно думать, что есть шаблон.
На мой взгляд, что необходимо: желание, самолет, время, финансовые возможности. Про наставника тебе правильно советуют. С ним все пойдет гораздо быстрее.
Непосредственно в летной подготовке в первую очередь мне видится:
умение на “автомате” реагировать на ветер, т.е. соблюдение траектории полета не зависимо от направления ветра,
общая слетанность с самолетом.

В Новосибирске будут не только юниорские старты rcopen.com/forum/f128/topic204774/197

afa14

А теперь по порядку:
даже при самом огромном желании, надо иметь на чем летать, где летать, и на чем добиратся до поля.
Если у топикстартера все получится, уверен, первый автомобиль у него будет в кузове универсал 😃

bastak
afa14:

юноша, у которого должна быть школьная нагрузка и планируемое поступление в ВУЗ.

это да, без этого никуда…

afa14:

надо иметь на чем летать, где летать, и на чем добиратся до поля.

На чем летать я строю, как писал выше - пилотажку. Поле вроде просторное есть -ДОСААФовское. А вот добираться не очень удобно… от моделки полчаса езды на автобусе и последующее топание с моделью под мышкой минут 5. Иногда подвозит тренер на своем универсале, но это бвыает. и то,если повезет, раз в месяц:( А вот про тренировочный процесс в своем блоге уважаемый Дмитрий Загитов прекрасно описал:)

afa14

Роман, в Вашей ситуации, я бы посоветовал иметь самолет на каждый день, чтоб, при летной погоде, тренироватся во дворе, или, в идеальном случае, в школьном спортзале после уроков.
Для отработки моторики лучше не придумать.