Heli Master (May Day Fun fly) Пора готовиться :-) Тушино. Москва

VladimirG

А не замутить ли нам праздничек ? может и получиться !!! это пока проект !!!

Итого Пора готовиться

Название рабочее:
Heli Master (May Day Fun fly)

Место проведения: www.rc-club.ru

Примерная дата проведения: середина мая.

Цель: популизация среди молодых пилотов, общение без галстуков.

Методология:

  1. Проведение соревнования среди начинающих по упрощенному комплексу.
  2. 3д полеты под музыку для опытных
  3. 3Д Экстрим.
  4. Найтфлай

присутствие зрителей около 150 человек.

план
11-00 начало соревнований для новичков
14-00 Полеты под музыку
16-00 полеты 3д экстрим
18-00- 22-00 свободные полеты
22-00-1-00 ночные полеты.

Шашлык и огурцы Голубев с Белянкиным - конечно не готовят – а то кто летать будет, но привозят.

обычный план полетушек готов

П.С полеты любой техники разрешены только в зоне полетов, и после тех комиссии по модели вертолета. F/S настроен на глушения двигателя… Нарушение правил или залет в зону безопасности -моментальная дисквалификация.

Музыка для полетов в MP3 формате.

регистрация Пилотов для полетов под музыку и 3д прекращается за 5 дней до начала мероприятия. Надо успеть составить списки и организовать все…

Готов выслушать комментарии и предложения.

П.С со спонсорами пока общаюсь. поэтому объем мероприятия пока неясен.

Palek

Отлично. Приложу все усилия,чтоб побывать на таком мероприятии. 😃. Пораньше бы знать точную дату,чтоб спланировать поездку.

undead

Думаю было бы неплохо еще так же для всех остальных полетов (новичков и свободных) подобрать playlist музычки ритмичной - чтобы приятнее леталось (мне н-р в симе с музычкой забойной летается легче)

хелик

Идея отличная. Пока не готов гарантировать , но если появится возможность , попробую полетать под музычку . На сколько я понимаю под музучку можно всё и без комплексов.

Piranha
хелик:

под музучку можно всё и без комплексов.

😃 😃 😃
А я пожалуй приеду, ну чиста такЪ, огурцофф пожрать:)

NURB

Идея класная, выскажу своё мнение по некоторым пунктам:

Понравилось May Day Fun Fly. Без громких слов типа Masters , которое, ИМХО, психологически отталкивает новичков. Типа вы там мастера все, а мы чё поедем… 😕 А вот Fun настраивает положительно, на дружеские полетушки, шоу. Я-бы ещё подумал, как в название гармонично вкрячить HELI, что-б небыло вопросов с тематикой мероприятия ))

Примерная дата проведения: середина мая.

Ай супер! Прям в мой ДР и устроим, 15-го? 😃

популизация среди молодых пилотов, общение без галстуков.

Нащет общения без галстуков, тут есть такой момент: по моим личным ощущениям - закрытие хели-маньяков было суперским из-за того, что не было сетки отгораживающей пилотов от зрителей. Это позволяло и поглазеть сблизи на верты и подойти/спросить что-то.

А вот на празнике пилотажа, в тушино, именно из-за огорождения был момент некой стены, между пилотами и зрителями. Мне, с моей природной наглостью, это конечно не помешало пообщаться, но рядом постоянно слышал вопросы полу-шёпотом между зрителей, которые они не решались задать пилотам.

С другой стороны, отсутствие “границы” и 150 зрителей, да ещё с детьми… В общем, что-то надо придумать что-бы народ не чувствовал себя отрезаным, но при этом обеспечить сохранность техники.

Ну и последнее. С 11-00 до 1-00, целый день на поле это довольно жёстко. В плане питания и естественных нужд я имею в виду. Кстати, надувной манеж для детей (на празнике пилотажа) был очень кстати. 😃

alkot

Да, идея прикольная.
Естественно приеду. 😃
Но называть мероприятие May Day, хмм, Володь может обозвать как-нить по другому?

VladimirG
alkot:

Да, идея прикольная.
Естественно приеду. 😃
Но называть мероприятие May Day, хмм, Володь может обозвать как-нить по другому?

название взято отсюдо

MAYDAY HELI FUNFLY

www.runryder.com/helicopter/t315079p1/

Можно перименовать … давайте придумаем !!!

airborne

Heli-rotomaniacs-mayday-funfly-madness

Товарищи, пилоты!

Всем играть пол-часа в Супер-Аркадный-Чумовой-Танковый-Беспредел-2_GOLD!!!

в честь кануна дня защитника отечества )))))

Ура!! Ура!! - троекратно, товарищи

undead
alkot:

Но называть мероприятие May Day, хмм, Володь может обозвать как-нить по другому?

Так не три раза подряд оно в названии…

Ура!! Ура!! - троекратно, товарищи

А почему только два раза?

Можно перименовать … давайте придумаем !!!

Подумал может как-то по русски - не получается. Варианты на вскидку
Spring Heli Fun Fly
Spring Heli Non-Stop Fun Fly
Весенний вертолетный беспредел
😲

VladimirG
AlexSr:

Вариант названия:

Heli Fun May Fly 😁

Название, названием !!! а вот, что по программе или по проведению… есть кометарии, предложения ?

airborne

Курс верный.

Тёплая компания+музыка+состязания+
+общение без галстуков+верто-гуру+
+шашлыки+ночные полёты.

Ещё девушек надо организовать…

Я подумал, можно ещё учинить вручение
шуточных номинаций пилотам, успевшим
себя зарекомендовать )))

хелик
airborne:

Я подумал, можно ещё учинить вручение
шуточных номинаций пилотам, успевшим
себя зарекомендовать )))

Да бутылку 0.7 Гироскопической прецессии, чипсы циклический шаг и салат Пирофлип.

Любые полетушки это отлично, думаю , что типа фан флай всем будет удобнее , чем фигуры ФАИ, это касается огромного количества новичков, а пилоты со стажем , могут показательные полёты обеспечить.

NURB
VladimirG:

по программе или по проведению… есть кометарии, предложения ?

Такая идейка - всегда народу интересно что за модель, сколько стоит, что за батарейки и прочие технические моменты. Собсно, предлагается сбацать к вертам типа плакатов с комплектующими (так обычно на выставках делают) и поставить их рядышком, на столе (на траве) рядом с машиной.
И вопросов глупых меньше, и народу будет что почитать пока полётов нет.

airborne

Обязательно включив вопросы на следующие ответы

“скока стоит?”
“как высоко может летать?”
“как далеко может летать?”
“сколько времени может летать?”
“сколько может поднять веса?”
“а это бензиновый?”
“ой, а я такую игрушку хочу подарить моему сыну,
он как раз в детский сад пошёл, вы думаете не поздно ему?”
“а я такую видел в “детском мире”, это она, да?”
“а на вон тот дом можешь посадить?”
“а можно бомбу поставить на неё?”
“а видео камеру поднимет?”

😃 😃 😃

каждый раз – как в первый раз

ALEXEY_AM

Обязательно включив вопросы на следующие ответы

“скока стоит?”
“как высоко может летать?”
“сколько времени может летать?”
“сколько может поднять веса?”
“а это бензиновый?”
“ой, а я такую игрушку хочу подарить моему сыну,
он как раз в детский сад пошёл, вы думаете не поздно ему?”
“а я такую видел в “детском мире”, это она, да?”
“а на вон тот дом можешь посадить?”
“а можно бомбу поставить на неё?”
“а видео камеру поднимет?”

Полный респект!!! Эти вопросы наверняка знает каждый вертолётчик!

А так идея просто замечательная. Главное чтоб была возможность пообщатья, поспрашивать и поделиться опытом.
Жаль что как бы не хотел посмотреть и поучаствовать, приехать не смогу: экзамены 😦 . Но крайне надеюсь, что что нить подобное будет летом! Тогда уж обязательно съезжу в столицу.

VladimirG
ALEXEY_AM:

Полный респект!!! Эти вопросы наверняка знает каждый вертолётчик!

А так идея просто замечательная. Главное чтоб была возможность пообщатья, поспрашивать и поделиться опытом.
Жаль что как бы не хотел посмотреть и поучаствовать, приехать не смогу: экзамены 😦 . Но крайне надеюсь, что что нить подобное будет летом! Тогда уж обязательно съезжу в столицу.

Про вопросы:
А вы помните как сами задавали такие вопросы ?? вспомните тоже было такое время… Могу сказать одно что в момент полета таких вопросов не будет. поскользку зона полетов ограждена. а в перерывы - почемубы не ответить ?? это даже приятно 😃

Летом тоже думаю будут такие мероприятия … 😃

muha

надеюсь что с Питера народ еще подтянеться 😃

VladimirG

это хорошо, чем больше народа тем интереснее !!!

Василий_Афанасъев
VladimirG:

это хорошо, чем больше народа тем интереснее !!!

а что будет за программа для новичков интересно заранее

Nadaske

Идея хорошая… только городская зона смущает конечно… загород, ближний, оно конечно былоб спокойнее 😉 С Питера человека 4 минимум будет =), а по максимуму человек 10 думаю, на сколько мне известно.

zaq

Жаль, но ни к вам, ни на 3DX Russia попасть не смогу - как раз сессия будет. В июле- августе будет что-нибудь подобное?С большим количеством участников? Хотелось бы поучаствовать.

gosha-z
Nadaske:

Идея хорошая… только городская зона смущает конечно…

Мнэээ… Это, вообще-то, тушинский аэродром…

VladimirG
Nadaske:

Идея хорошая… только городская зона смущает конечно… загород, ближний, оно конечно былоб спокойнее 😉 С Питера человека 4 минимум будет =), а по максимуму человек 10 думаю, на сколько мне известно.

зона полетов 700 метров на 1200 гдето … этого вполне достаточно. 3 Метра самолеты и турбины летают без напряга.

Круто !!! что столько народа !!!

zaq:

Жаль, но ни к вам, ни на 3DX Russia попасть не смогу - как раз сессия будет. В июле- августе будет что-нибудь подобное?С большим количеством участников? Хотелось бы поучаствовать.

Мероприятия будут обязательно, но придет-ли народ сказать трудно