Heli Master (May Day Fun fly) Пора готовиться :-) Тушино. Москва

ALEXEY_AM

Про вопросы:А вы помните как сами задавали такие вопросы ?? вспомните тоже было такое время… Могу сказать одно что в момент полета таких вопросов не будет. поскользку зона полетов ограждена. а в перерывы - почемубы не ответить ?? это даже приятно 😃

Я такие вопросы не задавал обсолютно точно! 😃 Дело в том, что мне к сожлению и некому было их задавать, я в своём городе практически такой один с вертолётами 😕 Сам против вопросов ничего не имею, и всегда на них отвечаю.

Мероприятия будут обязательно

Крайне надеюсь, что будут!

но придет-ли народ сказать трудно

Ну вот судя повсему мы с zaq’ом приедем точно 😁 😁

VladimirG

Итого комплекс родился в моем воображении для новичков - зрите…
Он базируется на данном комплексе, уровень 1 и 2. f3c_russia_simple.zip
Участнику необходимо выбрать 5 фигур с общим количеством балов не более 7 .

Фигуры исполняются в соответствии с заявочным листом. За фигуры из уровня 1 - 1 бал за фигуры из второго уровня 2 бала.

Итого сейчас постепенно перечислю фигуры и балы за них.
Фигуры по 1 балу.
Вертикальный треугольник с постоянным курсом
1.Круг с постоянным радиусом
2.Вертикальный прямоугольник с постоянным курсом
3.Свеча с пируэтами на 90 градусов
4.Пролет с поворотом 45 градусов

Фигуры по 2 бала
5.Вертикальный треугольник
6.Восьмерка с постоянным курсом
7.Вертикальный прямоугольник
8.Свеча с пируэтами на 90 и 180 градусов
9.Петля
10.Разворот на горке.
11.Кобра.
12.Заход на посадку

Выкопировал фигуры: Mayday.zip

Пример выбора фигурна максимальный бал:
1.Круг с постоянным радиусом -1 бал
3.Свеча с пируэтами на 90 градусов -1 бал
4.Пролет с поворотом 45 градусов -1 бал
10.Разворот на горке. -2 бала
12.Заход на посадку - 2 бала
Итого 7 балов !!!

Форма регистрации в работе… думаю скоро выложим для заполнения… !!!

Музыка общей продолжительностью 160-180 секунд. на полет выделяется 5 минут.перед музыкой как на 3дм должен звучать следующий сигнал:beeps.mp3

У кого не будет мелодии - заготовим 1-2 музыки

3D экстрим - 3 минуты на программу и 5 минут на общее время.

NURB
VladimirG:

комплекс для новичков

Хочется поучавствовать, но вот ещё-бы позволила погода потренироваться… 😦

VladimirG
NURB:

Хочется поучавствовать, но вот ещё-бы позволила погода потренироваться… 😦

В зале можно потренироваться хорошо 😃 выбрать набор фигур и в зал

undead

Единственно - некоторые фигуры там описаны как для больших вертолетов, а я думаю много народу будет на 450м классе и меньше.
Это я про те фигуры, которые на высоте 10м и выше - мелкий вертолет там уже не так видно.

VladimirG
undead:

Единственно - некоторые фигуры там описаны как для больших вертолетов, а я думаю много народу будет на 450м классе и меньше.
Это я про те фигуры, которые на высоте 10м и выше - мелкий вертолет там уже не так видно.

высоту промаштабируем… 😃

NURB
VladimirG:

В зале можно потренироваться хорошо 😃 выбрать набор фигур и в зал

Ушел в симулятор, жду фторника 😃

VladimirG

Вся объемная консолидированная информация будет поститься здесь

VladimirG:

Вся объемная консолидированная информация будет поститься здесь

Убрали для новичков фигуру - заход на посадку !!!

zaq

Подумал, может всё-таки получиться приехать, если данное мероприятие будет проходить в начале, или середине мая. Возникли следующие вопросы:

  1. Перевозка. В самолёте куда девать вертолёт? 50-ка влезет на полку для ручной клади? Аппаратура (35Mhz) с таможней проблем не будет?
    2)Стартовое оборудование/топливо. Очень не хочется вести стартер, накал, помпу, инструменты. Будет ли это предоставляться? Топливо всем хватит?
    3)Нужна ли страховка?
  2. Отслеживаются ли помехи. Как исключить вероятность включения 2-х передатчиков на одной частоте?
  3. когда будет точная дата?
  4. Зардка аккумуляторов. Где?
VladimirG
zaq:

Подумал, может всё-таки получиться приехать, если данное мероприятие будет проходить в начале, или середине мая. Возникли следующие вопросы:

  1. Перевозка. В самолёте куда девать вертолёт? 50-ка влезет на полку для ручной клади? Аппаратура (35Mhz) с таможней проблем не будет?
    2)Стартовое оборудование/топливо. Очень не хочется вести стартер, накал, помпу, инструменты. Будет ли это предоставляться? Топливо всем хватит?
    3)Нужна ли страховка?
  2. Отслеживаются ли помехи. Как исключить вероятность включения 2-х передатчиков на одной частоте?
  3. когда будет точная дата?
  4. Зардка аккумуляторов. Где?
  1. В поезде я клал на полку дополнительную, в самолете в специальном ящике сдавать все багаж, предварительно отсоединив все аккумуляторы и выкрутив свечку. А оразве есть граница между Уфой м Москвой ?
  2. Придется вести если только не договоритесь с кемто в Москве. Организаторы неимеют возможности предоставить всем комплекты стартового оборудования.
  3. Вопрос очень точно задан - решаем вопрос
  4. Передатчики все сдаются. выдаются только перед полетом. Но 100% гарантию никто дать не может.
    5 пока ответа нет
    6 в номере гостиници, или в поле от 220 вольт если конечно будет хватать мощности генератора.
Marti

Могу приютить у себя пару человек(если получится то с доставкой на аэродром) заодно пообшаемся пива попьем 😃

хелик

Фигуры это хорошо. А вот просто заехать поглазеть и просто полетать не возбраняется?? Без участия в соревнованиях. Интересен этот вопросец.

gosha-z
хелик:

А вот просто заехать поглазеть и просто полетать не возбраняется?? Без участия в соревнованиях.

Дык free fly вроде как объявлен…

VladimirG
хелик:

Фигуры это хорошо. А вот просто заехать поглазеть и просто полетать не возбраняется?? Без участия в соревнованиях. Интересен этот вопросец.

лично тебе Хелик - Возбраняется "!!! - ты должен летать !! а зрителям вход бесплатный и свободный как всегда. !!

хелик
gosha-z:

Дык free fly вроде как объявлен…

Спасибо Владимир. А я слепой проглядел опять. Думаю если планируете 14 и 15того мая , то наверное подтянусь. С вертолётом пока не определился, может придётся брать мелкого для этого случая , а то 50ку тащить конечно морока.

VladimirG:

лично тебе Хелик - Возбраняется "!!! - ты должен летать !! а зрителям вход бесплатный и свободный как всегда. !!

Не так я не отказываюсь, просто фаишные штучки до сих пор не пробовал, жуть как страшно, я лучше под музон сколбашу, что получится.

Zaxar

просто фаишные штучки до сих пор не пробовал, жуть как страшно, я лучше под музон сколбашу, что получится.

У меня тоже самое… нимогу в статике висеть долго на одном месте…прям нервы сдают… хочется верт погонять как следует… ну и ессно бум ап землю… буду тренироваться…

VladimirG
Zaxar:

У меня тоже самое… нимогу в статике висеть долго на одном месте…прям нервы сдают… хочется верт погонять как следует… ну и ессно бум ап землю… буду тренироваться…

тренируйтесь …

в связи с большой активностью Пилотов !!! вероятно ближайшии дни будет объявлена предварительная регистрация для того чтобы примерно оценить колличество пилотов ! а то масштабы подготовки просто непонятны

выложим анкету и попросим Вас ее заполнить и отравить !! затем уже вышлем все кто по предварительной заявке уже полноценную форму.

хелик
VladimirG:

выложим анкету и попросим Вас ее заполнить и отравить !! затем уже вышлем все кто по предварительной заявке уже полноценную форму.

Только надо всетаки дату определить 😃 .Анкету не трудно заполнить. 😲

VladimirG
хелик:

Только надо всетаки дату определить 😃 .Анкету не трудно заполнить. 😲

\nfr там дату и попробуем определить… по погоде лучше 26-27… но если будут пожелания 15-16 и таких людей будет больше то соотвественно и дата переедет.

Yaroslav_Zvezdin
VladimirG:

\nfr там дату и попробуем определить… по погоде лучше 26-27… но если будут пожелания 15-16 и таких людей будет больше то соотвественно и дата переедет.

А как на счет проведения мероприятия в выходные? 😃 А то с утра, когда полеты для новичков я и, наверное многие заняты.

Huntsman

Собственно в выходные и собираемся.

zaq

я лично если смогу, то только в начале мая. 26-го для меня поздно.

Nadaske

Главное чтоб в пятницу успеть сесть на поезд из Питера а в пн утром быть на работе 😉

VladimirG
Nadaske:

Главное чтоб в пятницу успеть сесть на поезд из Питера а в пн утром быть на работе 😉

определенно…
Название несолько изменились

“RC Open” в результате стало

Программа немного притерпивает тоже изменения, но в целом все сохраняется.
Добавляются демо полеты, а также в планах появилась идея типо сделать во второй день воскресенье… типа мастеркласа или просто полетов без программы.

Жилье:
казарма прямо на поле около 300 руб в ночь
Гостиница Росто около 800 руб ночь

ЗАвтрак/ужин в макдачной она близко. Обед на поле будет присуствовать (во всяком случае планируется)

Цены уточняются.

11 days later