.40 Edge 540T Fun-Fly

lyoha

Идешь на www.ohiomodelplanes.com , ищешь там е-мыл для ордеров. Просишь по е-мылу выслать тебе short kit FF540. Это будет куча нервюр и чертежи. Обойдется все удовольствие баксив в 25-35. Тот плоскоедж не хуже того, который на твоей ссылке. Так же можно заказать Short kit Morris Sledge 540. Вот с этого аппарата половина штатов сикает кипятком. Только живет он тут: www.morrishobbies.com
Есть еще вариант - попросить меня. Вышлю чертежи вот этого gallery.rcdesign.ru/showphoto.php?photo=62&cat=18&… Это уже мое собственное извращение.

2 months later
prorus

Есть еще вариант - попросить меня. Вышлю чертежи вот этого gallery.rcdesign.ru/showphoto.php?photo=62&cat=18&… Это уже мое собственное извращение.

Спасибо за чертеж !!!
Собрал я эту штуку…
Получился полный вес модели 1300.
ОС-46,5 машинок и все, все, все что надо. Малость усовершенствовал…, ну плюс еще топливо 300 грамм.
Это нормальный вес для такого агрегата или может легковат?

lyoha

Сдувать даже маленьким ветром будет, и сложновато усадить. Для него 1800-2000 самый оптимум.

tlvct

эх, и мне бы тоже чертёжик такой 😃 а лучше сразу дрова 😉 (лентяй типа я 😎 )

lyoha

Все желающие: мыло мне в ЛС. По возможности вышлю.

8 days later
DAZZLER

А дрова то не за горами
Скоро всё налазерим!!!

эх, и мне бы тоже чертёжик такой 😃 а лучше сразу дрова  😉 (лентяй типа я  8)  )

klava

А дрова то не за горами
Скоро всё налазерим!!!

Как скоро ? А то самый сезон на дворе…

prorus

Сегодня облетал данный аппарат, просто чудо… Нет слов…
Крутится как вертолет, четко держит все положения, на спине, на ноже и т.д. Делает все очень плавно и уверенно. Единственное помешал ветер в 7 метров испытать на все чему он способен.
Были посадки прямо вертолетные на дорогу шириной 15 метров поперек, на малом газу против ветра.
Против ветра держал секкунд тридцать просто зависнув на одном месте. Вобщем большое спасибо за хороший самолет, именно такого мне и не хватало.
Возник один вопрос, почему когда пртив ветра идет со снижением возникает неприятный звук, походий на дребезг элеронов.
Проверял, все целое и при работе на полном газу на земле ничего подобного не слышно.
Есть маленький люфт у элеронов, т.е. дырки на кабаньчиках маленько больше чем штырьки на тягах.
Незнаю, может по этому?
А может просто не стоит летать в ветер? 😃
Еще раз спасибо Лехе !!! 😃

lyoha

Может быть и поэтому. Я использовал на нем не шарнирные петли. Они немного пожестче шарнирных и выбирают за счет этого люфты. Можно попробовать изготовить элероны из чуть более плотной бальзы.
И надеюсь снижение против ветра было не на полном газу? Если это так, то этому самолету гашетка в пол нужна только на восходящей вертикали. Иначе его просто порвет. Этот самолет для экстремальной акробатики, но никак не для скоростных полетов.

1 month later
10 months later