Начинаю сборку Edge-540t размахом 2600

boss

Ну вот, пришла очередь сборки моего любимого самолёта.
В промежутка между основной работой,начал собирать самолет.
Собрав все часть вместе,я был в шоке,первый раз в жизни я увидел у этого самолета поперечное “V” и стреловидность как у беркута, а стабилизатор стоял как у Кап-232. Пришлось кардинально все исправлять.
В крылья и фюзеляж вставить дополнительные пластиковый трубки меньшего диаметра,что бы убрать все дефекты, а стабилизатор сдвинул назад.
После этого установил всю электронику и силовую установку.
И начал подготовку к покраске.

LehaBarnaul

Самое интересное, все,что вы сделали, коту под хвост. В самолете, изначально, все грамотно сделано.😉

boss

Я конечно дико извиняюсь, а что грамотно, крыло со стреловидностью вперед и поперечное V?
У этого самолета этого не было и оно ему ненужно.

John63

А кто производитель, не Альфа-Композит?

boss
John63:

А кто производитель, на Альфа-Композит?

Я не знаю,может быть.

gva43
John63:

А кто производитель, не Альфа-Композит?

Да, это Женина работа. А Великий Wit сделал на нем поперечное V. Для классики - самое то. А так народ переделывает…

John63
gva43:

А Великий Wit сделал на нем поперечное V

Думается, что не спроста. На харриере устойчивее, на срывных режимах попроще.

VoP
boss:

поперечное “V”

на кукуяке тож есть:)

boss
VoP:

на кукуяке тож есть:)

На кукуяке может и есть,а на этом самолете нет и оно там не нужно.
Я это самолет доводил до ума вместе с Женькой ,после наших доводок, самолет полетел так как, самолет такого класса должен летать.
Сегодня покрасил стабилизатор.

boss

Сегодня вместо того,что бы красить остальные детали, потратил на изготовление подставки, не удобно возиться с самолетом.

boss

Привет!!!
Это СЮТ,один из классов.
Пока детишек нет тишина, покой и чистота.

san_AA

А куда ты Саш, детишек подевал?😵

boss

Привет теска!!!
Сегодня у них выходной.
Будут в понедельник.

Igor-S

Я от Жени слышал, что вроде переделывался самолет, чтобы убрать угол V, т.к. на ноже самолет уводило с курса.
А Вы, Александр, когда обзавелись этим самолетом?
У меня есть желание приобрести такой же.

boss

Привет Игорь!!!
Этот самолет у меня давно,он появился в тот момент,когда мы с Женькой переделывали его самолет, убирали дефекты на его самолете.
По поводу приобретения этого самолета , вам сказать не чего не могу,это нужно спрашивать у Женьки.

AUS16

Я как увидел фотки, сразу узнал в нем Wit овского эджа. Я не могу сказать зря Вы его модернизировали или нет. Но мой летал просто изумительно. Я бы с удовольствием еще раз таким обзавелся. Успехов в построении.

Да, кстати, если стойка штатная, то рекомендую на нее не расчитывать, и сразу ее заменить более надежным вариантом. Они не выдерживают посадок. у меня было 3 стойки штатных, которые мне высылали одну взамен другой… и всякий раз посадки проходили по одному сценарию, касание, пробег метра три, лапы в стороны…

AUS16
Igor-S:

Я от Жени слышал, что вроде переделывался самолет, чтобы убрать угол V, т.к. на ноже самолет уводило с курса.
А Вы, Александр, когда обзавелись этим самолетом?
У меня есть желание приобрести такой же.

Да, самолет выполняя полет на ноже, заваливало на сторону шасси. Подтверждаю. Эх жалко блин его. 3 года он у меня отлетал, остались от него лишь крыло и два стабилизатора…

boss

От штатных стоек я отказался, у меня сделано из дюраля 5 мм.
А по поводу переделок, вы сами видели, что ваш самолет творил, конечно можно это компенсировать рулем направления,а зачем ,когда можно сделать маленькую доработку и самолет летит , так как надо.

AUS16:

Да, самолет выполняя полет на ноже, заваливало на сторону шасси. Подтверждаю. Эх жалко блин его. 3 года он у меня отлетал, остались от него лишь крыло и два стабилизатора…

А что случилось с вашим самолетом,почему упал?

AUS16

Нууу… Все работало в штатном режиме вплоть до столкновения с землей. За исключением пилота. Я просто не успел его вытащить. Хотя шансы были. Я его попытался подвесить поближе с землей, но недостаточно поддал газу. Причем после падения я реально понял что было достаточно времени перевести газ на максимум и двиг бы его просто напросто вытащил. Я протупил. Признаюсь по честному. Ну теперь уже поздно сожалеть.

boss

Даааа, все,что тяжелее воздуха,стремится к земле.
В нашем деле ,нужно вовремя дать газ и уйти от земли.

AUS16

Да ладно. И у профессионалов случаются случаи…)))) Так что из этого самое главное вынести правильный урок.

boss

Вчера покрасил обтекатели,а сегодня в промежутках между подготовкой фюзеляжа к покраске, собрал стойки.

Igor-S
AUS16:

Да, самолет выполняя полет на ноже, заваливало на сторону шасси. Подтверждаю. Эх жалко блин его. 3 года он у меня отлетал, остались от него лишь крыло и два стабилизатора…

Фюзеляж можно купить и будет новый самолет. Тем более, что у Жени есть готовые, выклееные фюзы.

boss:

Вчера покрасил обтекатели,а сегодня в промежутках между подготовкой фюзеляжа к покраске, собрал стойки.

Александр, а как красите и чем, если не секрет?

boss:

По поводу приобретения этого самолета , вам сказать не чего не могу,это нужно спрашивать у Женьки.

Я с ним разговаривал по этому поводу, но сейчас у него работы- завал, некогда заниматься, да и я не очень пока тороплюсь, тоже на работе…, хоть ночевать оставайся.