Начинаю сборку Edge-540t размахом 2600

Igor-S

Я от Жени слышал, что вроде переделывался самолет, чтобы убрать угол V, т.к. на ноже самолет уводило с курса.
А Вы, Александр, когда обзавелись этим самолетом?
У меня есть желание приобрести такой же.

boss

Привет Игорь!!!
Этот самолет у меня давно,он появился в тот момент,когда мы с Женькой переделывали его самолет, убирали дефекты на его самолете.
По поводу приобретения этого самолета , вам сказать не чего не могу,это нужно спрашивать у Женьки.

AUS16

Я как увидел фотки, сразу узнал в нем Wit овского эджа. Я не могу сказать зря Вы его модернизировали или нет. Но мой летал просто изумительно. Я бы с удовольствием еще раз таким обзавелся. Успехов в построении.

Да, кстати, если стойка штатная, то рекомендую на нее не расчитывать, и сразу ее заменить более надежным вариантом. Они не выдерживают посадок. у меня было 3 стойки штатных, которые мне высылали одну взамен другой… и всякий раз посадки проходили по одному сценарию, касание, пробег метра три, лапы в стороны…

AUS16
Igor-S:

Я от Жени слышал, что вроде переделывался самолет, чтобы убрать угол V, т.к. на ноже самолет уводило с курса.
А Вы, Александр, когда обзавелись этим самолетом?
У меня есть желание приобрести такой же.

Да, самолет выполняя полет на ноже, заваливало на сторону шасси. Подтверждаю. Эх жалко блин его. 3 года он у меня отлетал, остались от него лишь крыло и два стабилизатора…

boss

От штатных стоек я отказался, у меня сделано из дюраля 5 мм.
А по поводу переделок, вы сами видели, что ваш самолет творил, конечно можно это компенсировать рулем направления,а зачем ,когда можно сделать маленькую доработку и самолет летит , так как надо.

AUS16:

Да, самолет выполняя полет на ноже, заваливало на сторону шасси. Подтверждаю. Эх жалко блин его. 3 года он у меня отлетал, остались от него лишь крыло и два стабилизатора…

А что случилось с вашим самолетом,почему упал?

AUS16

Нууу… Все работало в штатном режиме вплоть до столкновения с землей. За исключением пилота. Я просто не успел его вытащить. Хотя шансы были. Я его попытался подвесить поближе с землей, но недостаточно поддал газу. Причем после падения я реально понял что было достаточно времени перевести газ на максимум и двиг бы его просто напросто вытащил. Я протупил. Признаюсь по честному. Ну теперь уже поздно сожалеть.

boss

Даааа, все,что тяжелее воздуха,стремится к земле.
В нашем деле ,нужно вовремя дать газ и уйти от земли.

AUS16

Да ладно. И у профессионалов случаются случаи…)))) Так что из этого самое главное вынести правильный урок.

boss

Вчера покрасил обтекатели,а сегодня в промежутках между подготовкой фюзеляжа к покраске, собрал стойки.

Igor-S
AUS16:

Да, самолет выполняя полет на ноже, заваливало на сторону шасси. Подтверждаю. Эх жалко блин его. 3 года он у меня отлетал, остались от него лишь крыло и два стабилизатора…

Фюзеляж можно купить и будет новый самолет. Тем более, что у Жени есть готовые, выклееные фюзы.

boss:

Вчера покрасил обтекатели,а сегодня в промежутках между подготовкой фюзеляжа к покраске, собрал стойки.

Александр, а как красите и чем, если не секрет?

boss:

По поводу приобретения этого самолета , вам сказать не чего не могу,это нужно спрашивать у Женьки.

Я с ним разговаривал по этому поводу, но сейчас у него работы- завал, некогда заниматься, да и я не очень пока тороплюсь, тоже на работе…, хоть ночевать оставайся.

boss

Игорь привет!!!
Красил базой ,а потом покрывал лакам.
По поводу восстановления производства этой модели ,я так же говори с Женькой,он эту тему для себя закрыл.

AUS16

Потому что слишком быстро случилось несовпадение мнений у авторов. а жаль, очень. Я честно говоря, матрицы готов выкупить. но увы…

boss

Матрицы у нас в свободном доступе, и продавать их никто не собирается, в добавок они полностью переделаны, мало ли они нам понадобятся.

AUS16

Вот вам везет.
А что переделали? и в связи с чем?

Получается к Вам можно ежели его обратиться?))))))))

boss

На фюзеляже перенесли крыло вперед, стабилизатор назад, усилил торцевую матрицу крыла ,по которой устанавливается пенал крыла, чтобы избежать увод пенала крыла,в ту или иную сторону.После всех этих переделок самолет полетел так как он должен летать.
Сегодня поставил машинки в стабилизатор.

AUS16

Да, о необходимости увеличения базы мне говорили и Виталий и Евгений

boss

Говорить одно,а сделали это мы с Женькой.
И результат не заставил долго ждать.
Только огорчает одно,что проект закрыт.

san_AA

Сань, как это закрыт, если ты его продолжаеш!😉

boss

Привет!!!
Закрыт не мой проект.
Я имел в виду тот проект, который вел Женька.

Igor-S

Александр, интересно посмотреть на весь процесс сборки, не пропадайте.
Еще вопрос. База и лак в балоне или в краскопульте?

boss

Игорь привет!!!
Сейчас крашу крылья.Такой объём баллончиком не покрасишь, использовал краски и лак из банок.
Хочу сообщить всем ,кому интересен этот проект.
Я сейчас создал БЛОК rcopen.com/blogs/75/13197, где буду рассказывать о постройке этого самолета.
Это делается для того ,чтобы эту тему не засоряли разными тупыми подколами.