Чемпионат Мира 2013 года

Andrew165

Вчерашний день прошёл в поездке в Йоханнесбург за аккумуляторами, потом перепаивали разъемы и переходники под новые аккумуляторы Хакер, пилоты разведали еще одно поле. Сегодня пилоты уехали на тренировку на вчерашнее поле оно благо не далеко, а мы со Славой Масличем ездили встречать Алехина А.
Полетали хорошо, но воздух совсем другой. Это было запланировано, поэтому время есть на привыкание.

DV

Всем доброго дня. Вчера прибыли и мы с женой. Полет занял 15 часов через Цюрих. Оказалось, что это не самое длинное путешествие. Сегодня утром прилетела вторая часть судей. так вот, к примеру, Рамель и Фернандес летели через Лондон по 19 часов. Все удивляются, какие организаторы взяли билеты… Катю Шилову ожидаем сегодня вечером. Судей поселили в отель на берегу реки. Нам выдали двухкомнатный номер с двумя ванными комнатами и туалетами, в каждой комнате по большой плазме, есть минихолодильник, а рюмок просто несметное количество, наверное, знают, что русские судьи люди пьющие… Пока мы даже не знаем, что с этим делать… Может к нам еще Катю поселят? 😁 Вид из окна просто классный, какие-то экзотические птицы, много жирных кошек, которые даже жареные колбаски отказываются есть… Вчера обследовали местность. Ближайший супермаркет в 3 км от отеля. Мы, как это и положено, сбегали, если так можно выразиться, за местным вином. Не даром же нам рюмок столько поставили… Поразило, что на каждом заборе частных домов протянута проволока под напряжением, а ближе к вечеру хозяева выпускают во двор огромных волкодавов… Видно, что проблема черных людей для них очень актуальна… А если бы вы видели места проживания черных… Где они только столько картонных коробок нашли?
Я не знаю, чем руководствовались организаторы, но у судей первые три дня (!!!) выходные. Готовимся к стартам своеобразно, сидим на солнышке и болтаем не о чем. Сейчас вот все пойдем в ресторан, который, к слову, совсем не дешевый в отеле. А других в округе близко просто нет…
Я не применул отметить для всех других судей в разговоре, что наша сборная подготовила новую технику к чемпионату и имеет серьезные намерения. Надеюсь, это хоть как-то поможет, главное, чтобы наши слетали в свою силу, чего им от души желаю…
Когда ехали в отель из аэропорта, видел в небе наш самолет, но встретиться с нашими пока нет возможности из-за отсутствия своего транспорта, а городского здесь просто нет. Да и не буду мешать им…
С нами в отеле живут сборные Японии, Лихтенштейна, Австрии. Это те, кого я видел. Вообще, на соревнованиях такого уровня окунаешься в особую атмосферу, сразу понятно, что это великое событие!
Пока вроде все. Постараюсь, по возможности, рассказать о ЧМ глазами судьи.
Несколько фото… Не подумайте ничего плохого, но что-то кверх ногами получилось… Но мы еще трезвые!

andreyengin
DV:

Несколько фото… Не подумайте ничего плохого, но что-то кверх ногами получилось… Но мы еще трезвые!

Привет Дима!
Пришлось 4 раза монитор переворачивать 😁,смотреть фотки,выкладывайте по больше фоток.Удачи всем ребятам на соревнованиях!!!Болеем тут за них.Единственный минус,нужно было ехать на ЧМ со старыми облетанными самолетами.

Дядя_Фёдор
andreyengin:

… нужно было ехать на ЧМ со старыми облетанными самолетами.

А я видел этот самолет “вживую”. Летает здОрово!

andreyengin
Дядя_Фёдор:

Летает здОрово!

Нужно что бы самолет летел ровно и правильно,так летает настроенный самолет,на котором спортсмен отлетал хотя бы один тренировочный сезон,настроил его,и привык к его поведению.Возможно новый самолет по характеристикам лучше предыдущего,но на предыдущем был отлетан весь соревновательный сезон и с большой долей вероятности можно сказать,что спортсмен на нем слетает лучше.Тем не менее болеем за наших ребят.

Izverg
andreyengin:

.Единственный минус,нужно было ехать на ЧМ со старыми облетанными самолетами.

Самолеты сделаны специально для условий ЮАР. Они облетаны. Сделано около 250 полетов.
Кроме того отличий от предыдущей модели не так много.
Поможет ли это лететь… Посмотрим. Сегодня тренировались вместе с Японской командой, Испанцами, Колумбийцами и Венесуэльцами. Завтра процессинг и официальная практика.
Давайте смотреть правде в глаза, мы не относимся к лидерам Чемпионата. Но, можете быть уверены, что сделаем все, чтобы показать в турах лучшие свои полеты.
Обстановка в команде рабочая, строгий спортивный режим и взаимная поддержка.

Evgen_AVM

Удачи вам в выступлениях! Сибирь болеет за вас и следит за новостями!

Ирбиус
DV:

Миниатюры

А перевернутые фотки это от того, что ЧМ проходит в южном полушарии, да? 😃

Призыв к сборной и судьям:
Пожалуйста, отписывайтесь обо всём. Очень всё же мы за вас переживаем.

Антон-П

поскольку в этом году Литовская команда не выступает на чемпионате, Литовцы болеют за вас ребята, удачи вам

DV
Ирбиус:

А перевернутые фотки это от того, что ЧМ проходит в южном полушарии, да? 😃

Точно, а я-то думаю в чем дело? В следующий раз буду на голову вставать, когда фотать буду! 😁
Вчера прилетела Катя Шилова. Не обошлось у ней без приключений, встревающая сторона застряли в пробке… Но конец оказался счастливым. Пообщались с ней минут десять, выпили по глотку джина для борьбы против малярии и она ускакала тусить с испанской сборной. Мы тоже вчера более ближе познакомились с испанским судьей. Оказалось, отличный мужик! От всей российской команды задарили его жене матрешку…
Вообще, отношение к нам со стороны всех судей только благоприятные! Не знаю уж, что случилось, но и за обедом и за ужином все живо интересуются нашей сборной, нашим чемпионатом. На вопрос приехал ли юниор, мы ответили, что приехал очень отличный пилот, мол, сами увидите. Так что, Лешка, не подкачай! Сорри, коллегии позвали в какой-то парк со львами съездить, вторую часть допишу позже…

Иршинский

Не покусайте львов,это чревато законодательством ЮАР. Вдруг арестуют, а то кто тогда будет поднимать радиопилотаж в России ? Всем удачи и много добрых слов, мы с Вами, хотя и далеко.

Ирбиус
PILOTAGNIK:

Есть вести…

По фразе: “15-16 августа тренировочные дни сборной России прошли на том же поле, увы но тренировочные полёты(количество) почти в три раза.” сразу стало понятно, на каком языке приходится чаще всего общаться и то, что переключиться на русс.яз. получается не сразу! 😃 И это только самое начало 😃
Предполагаю, что к финалу мы все освоим Аглицкую речь, русскими буквами 😃))

vlad_den

А что, Данилов летит на Ямаде? Это на той же модели, что и остальные?

ДАВ

Алехина Сашу -с днем рожденья! Успехов тебе и высокого полета в жизни!

paa
ДАВ:

Алехина Сашу -с днем рожденья

Саня, присоединяюсь, всех благ!

DV
Иршинский:

Не покусайте львов,это чревато законодательством ЮАР.

А я кусал уже леопарда…
Итак, свершилось! Состоялось открытие ЧМ. Наконец-то я увидел наших российских соколов, нет, орлов! Про открытие писать не буду, ребята все рассказали. Отмечу только, что в сборной Мозамбика два черных и два белых! Где они в Мозамбике белых нашли? Наверное, тоже варягов пригласили… Посмотрим, кто летать из них будет… Наши все, впрочем как и украинцы, в боевом настроении, а Юра Роговой сегодня открывал соревнования. Не знаю, как он отлетал, т.к. я во вторую смену работаю. До поля от отеля сорок минут на машине. Сегодня только Саша Алехин летит на моей панели.
Перед открытием все судьи с 8 до 14 проходили учебу. Очень муторное мероприятие, т.к. полностью разжевывают опять комплекс. Кстати, забавный случай. Со мной пошла Катя, причем единственная из помошников, и когда каждый представлялся, ее спросили, что она тут делает. Катя, не долго думая, ответила, что контролирует российского судью, на что раздался смех в зале… Так что я под колпаком! 😁 Вчера, на удачу для наших, подержал оба Кубка. Очень хочется верить, что поможет. Финский судья сразу предложил вписать туда и мою фамилию.😁 Я, конечно же, согласился! Вечером был отличный коктейль с танцами местных аборигенов. Это надо было видеть! Они плясали без остановки полчаса, а может и больше! И все это под барабан и какую-то свистульку!
Погода просто шепчет, сильнейший ветер, особенно на верху! По утрам очень холодно. Вчера походил Себа, даже он про ветер отметил. Я сказал ему, что для судей очень даже приятный ветер, посмеялись…
Катя уже с утра на поле, упархала с испанцами рано утром. Через пару часов узнаю, как все слетали.
Для судей первые четыре дня халява, всего-то в день полетов двадцать… С полуфиналов начнется настоящая работа!
Пока как-то так. По мере возможного буду отчитываться, но интернет хорошо работает только на улице… А вечерами тоже очень холодно…
Кстати, специально для наших пилотов, задал вопрос г-ну Рамелю, на который, в общем-то, знал ответ. На примере фигуры 9 спросил, является ли пропуск фиксации нулем? Ответ был категорически утвердительным, только он трактует это ни как неправильно сделанная фигура, а перекрут первой полубочки на 180 градусов… Странно, где тогда вторая полубочка? Но спорить не стали.
Еще раз, удачи нашим орлам, главное, чтобы слетали в свою силу, ведь они умеют это делать!
На фото я с волчонком!

Su29

Вот первое, что нашли

Кому лень всматривацца:
Роговой 406
Бутузов 367
Шевяков 405.8
Данилов 394,2
Шейгас 375,8
Загитов 368
Алехин 363,8
Макаров 358

ДАВ

Чего-то у Загитова не заладился первый полет. И у Бутузова как-то не очень летится… Ничего, будем надеяться, что это результат отбросится.
Зато киприоты жгут!