чемпионат россии f3a – 2013, первенство россии среди юниоров f3a -2013

орышич

На самом деле все соревнования должны быть отдельные друг от друга ( на мой взгляд) . Иначе можно провести одни соревнования и включить в них массу других кубков и тому прочих соревнований . Например чемпионат любого города или области + этап кубка России , чемпионом области или города становится житель данной местности , а этап может выйграть совершенно другой человек . Иначе можно реально проводить только одни соревнования , на которые приедет 60 человек и можно будет говорить , о том что растет массовость , интерес и так далее . Я за массовость соревнований !

Я просто к чему веду ? А к тому , что если будет все разделено , таких ситуаций и таких скандалов практически не будет ! Даже если проводить все в одном месте , но в разные дни , вот и все .

У нас , согласно положению , отборка спортсменов в сборную России среди взрослых идет по результатам Чемпионата Страны , а среди юношей - по результатам Первенства Страны . Так вот , предлагаю юношам не запрещать лететь в Чемпионате , но вне зачета . А очки по Кубку России получать . Ситуация аналогична с чемпионатами областей- этапов кубка России . Надеюсь мое предложение устроит всех , без обид .

Izverg

Влад, с 14 лет юноши имеют право летать на ЧР. Мы не можем им запретить
И, как я понимаю, на прошедшем ЧР все без исключения юноши имели право участвовать в силу возраста. Разрядные требования я опускаю, у нас у многих взрослых разряды не оформлены.
А вот проводить первенство отдельным турниром- это резонно, осталось найти организаторов.
Думаю, что Виктор Иванович Мандрика с удовольствием бы провел такие соревнования на будущий год . У него колоссальный опыт работы с бниорами. Да и Владимир Слышкин ему поможет.
А чемпионат России проведем отдельно. Город кандидат уже есть, и потенциальные организаторы очень известные и уважаемые в пилотаже люди.

орышич

Все правильно , юноши тоже люди и конечно имеют право летать на ЧР !! Я про то что , по сути мы награждаем тех людей , которые попадают в сборную как взрослые . Просто желательно в следующем году награждать как за этап кубка России , так и за Чемпионат России . Я про это .

Я тоже за Виктора Мандрику ! Уж он точно , без всяких лишних слов , рекордсмен по числу воспитанников !!!

Иршинский

[QUOTE=Izverg;4318748]Спасибо за ответ. Как Вы считаете, положение о проведении Межрегиональных и всероссийских соревнований является обязательным для исполнения организаторами, либо это филькина грамота, написанная исключительно для министерства спорта, как утверждает главный судья ЧР ?
И есть ли право организаторов не допустить спортсмена достигшего 14 летнего возраста к участию в Чемпионате России, на том основании что он зарегистрирован в первенстве Юниоров.
Свою ответственность за то, что допустил написание нелигитимного (положения), документа организаторами
признаю.
Регламенты предлагаю обсудить в спокойном режиме .

Положение и правила, утвержденные минспортом не могут быть филькиной грамотой. В случае возникновения проблем, руководствоваться будут именно ими. Другое дело, что мы частенько их нарушаем. Понятно если Правила ФАИ, не совпадают с правилами Минспорта, то предпочтение мы отдадим правилам ФАИ ( и это правильно). Но бумаги написаны и подписаны, надо старатся их исполнять.

Выдержка из ПОЛОЖЕНИЯ 2013 года :

2. Требования к участникам и условия их допуска

  1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшиеспортсмены субъектов Российской Федерации.

  2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсменыспортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

От одного субъекта Российской Федерации может бытьзаявлена только одна спортивная сборная команда.

3. К участию в личных видах программы спортивныхсоревнований допускаются спортсмены которым до дня начала соревнованияисполнилось 14 лет и старше.

  1. Для спортсменов, не имеющих права выступать заспортивные сборные команды Российской Федерации в соответствии с нормамимеждународных спортивных организаций, проводящих соответствующие международныеспортивные соревнования устанавливаются следующие ограничения: они недопускаются к участию в чемпионате России.
Izverg

Спасибо за разъяснение! Про предпочтение правилам ФАИ полностью с Вами согласен, это нормально и правильно. В данном конкретном случае нет никаких противоречий в кодексе ФАИ.
Это, кстати относится и про приоритет кодекса ФАИ над внутренними правилами проведения соревнований в случае разно-чтения.
Это к вопросу об изменении скорости пробега и остановке вращения винта.

А вот кубок России, получается, мы не провели.
По ЕКП два разных турнира:
13224 * ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 29.06.2013 Россия
30.06.2013 Тверская обл. Старица

13216 КУБОК РОССИИ 29.06.2013 Россия
30.06.2013 Тверская обл. Тверь