F-3A Кубок Сибири (ЧСФО) + Кубок Ачинска

paa

Ач-17 +1 Егор Лазарев (юноша) - Ачинск

B3PbIB_MO3rA

Количество участников Ач-17 поражает! Это нереально круто, Алексей! И в Р-17 подвижки! Лёд тронулся???

Makey
B3PbIB_MO3rA:

Лёд тронулся???

Вода камень точит 😁 (Извеняюсь за вмешательство в беседу)

дмитрий482

Все закончилось не успев начаться, сидим ждем гайцов, т.ч. нас вычеркивайте:(

Makey
дмитрий482:

Все закончилось не успев начаться, сидим ждем гайцов, т.ч. нас вычеркивайте

Афигеть!!! 😮
ДТП? Пострадавшие есть?

дмитрий482

Отделались легким испугом, единственное у нас на Опеле переднее крыло и дверь под замену, а проблемы Пинина и Бочки …
У нас тут полный … гроза, ливень, град.
Жаль, собирались занять последние места и то не получилось.

Makey

Очень жалко. Надеемся на следующий год повезет больше.
На последнее место не настраивайтесь. оно традиционно мое 😃

paa
дмитрий482:

Все закончилось не успев начаться, сидим ждем гайцов, т.ч. нас вычеркивайте:(

Очень жаль…дорога мать ее

paa

Соревнования прошли вот результаты, спасибо всем участникам!

B3PbIB_MO3rA

Вы все - большие Молодцы! Спасибо!

С самого начала все не задалось. На самолёт опоздал из-за досмотра в аэропорту. Улетел на следующий день другим рейсом. По дороге грузчики разбили самолёт. Вырвало пенал под трубу и часть борта. Но за час до первого тура, удалось все починить. Спасибо всем причастным за помощь: материалами, советами, добрым словом.

До встречи в следующем году.

paa

Серега - ты молодец! Преодолел достойно все препятствия - вот что значит спортивный дух! Фото отчет чуть позже

nvi93

Хочу от себя добавить фото и выразить благодарность организаторам. Всё сделано на высоком уровне. Чего стоит проживание в заповедной зоне “Айдашки”, в отдельном доме с удобствами, в нескольких километрах от лётного поля. Вот фото домика в 3 этажа. В нем проживали втроем за символическую плату. Моя жена в восторге! Эти соревнования дали мне хороший заряд энергии, несмотря на то, что проехал на машине 2500 км.! Отдельное спасибо Алексею за помощь во время полётов. Так держать молодцы!

7 days later
sasha_doctor

Предлагаю, ИМХО, заменить Ач-17 на официальный А-16. Ведь спортсмены летают Р-17, а не что-то другое. Тем более он не намного сложнее Ач-17. Как Вам такое предложение?

Makey

Выполнение комплекса А16 конечно же рассматривали практически в первую очередь. Однако ряд проблем не позволили использовать этот комплекс для соревнований ну совсем новичков.

  1. Комплекс должен быть выполним на самолётах размахом 1м (Микроангел или даже Цесна)
  2. Должен выполняться на максимум 5 мин (в первую очередь проблемы с питанием)
  3. Не содержать снапролов и минимум фигур с углом 45 град
    Можно было бы конечно урезать комплекс, что и пытались изначально сделать, но в конечном итоге решили сделать совсем простой комплекс для совсем новичков, с задачей максимального вовлечения участников всех возрастов без ограничения на модели. Как видно из статистики участников, пока нам это удалось 😃
paa

Александр, добрый день! Комплекс Ач-17 останется на 2017 год по следующим причинам:

  1. Изначально комплекс составлялся нами для юношей имеющих уверенный но начальный уровень пилотирования - анализируя полеты каждого пилота на прошедшем Первенстве и качество выполнения фигур мы пришли к выводу что базовый уровень желательно улучшить и закрепить, зачастую базового уровня в некоторых моментах даже спортсменам не хватает, например мне обратным числом пришлось налетывать “правильное ощущение коробочки”. Вообщем надо все делать вовремя и от простого к сложному.
  2. Комплекс А-16, на мой взгляд, как раз по сути это Р-17 только без некоторых элементов, поэтому тому кто летает А-16 можно смело начинать тренироваться на Р-17, отработав усложнения. Это связано и с технической стороной - т.е. если мотосет и батареи позволяют выполнять А-16 то скорей всего позволит выполнить Р-17. Ач-17 можно лететь юношам на менее дорогой технике поскольку фигур меньше и сами фигуры в совокупности менее энергозатратные.
    Пока у нас такие вот мысли.
    Поэтому Если Вы уверенно летаете А-16 наверное имеет смысл за год подтянуться до P-17 и приехать к нам соревноваться в этой квалификации. В любом случае ждем Вас!
sasha_doctor

До Р-17 мне мягко говоря, далеко. Поэтому буду тренировать Ач-17.