Nuance 70, Fantasista 70 или Bi side 70 от BJ Craft

Gayrat

ну Вот

Хорошо коллеги уговорили. Себарт так Себарт 😃 теперь помоги опять с выбором точнее который лучший Wind S 50Е или MYTHO S 50E присмотрелся к MYTHO S 50E

B3PbIB_MO3rA
Gayrat:

который лучший Wind S 50Е или MYTHO S 50E присмотрелся к MYTHO S 50E

Особой разницы по полёту нет. Wind более утюговатый, Mythos - более требовательный к пилоту и чуть лучше летит ножи. Mythos не летит ровно горизонт при ровном ноже без микса на руль высоты. То есть, либо ровный нож без миксов, либо ровный горизонт при отпущеных ручках. Вывод, или придется учится летать с постоянной поддержкой самолета рулем высоты, или заводить кучу миксов. Есть еще третий вариант - зафигачить сильно заднюю центровку. Но это будут сплошные страдания, а не полеты. У Wind такая особенность тоже есть, но в меньшей степени.

Привыкнешь к полету на ручках - с постоянной поддержкой по рулю высоты, будешь вообще папа! Любой самолет настроить для тебя станет намного проще. Вращения станут клёвее.

Gayrat

ок понял. Спасибо

да и еще у MYTHO S 50E фюз и крыля обшиты полностью бальзой ?

B3PbIB_MO3rA
Gayrat:

ок понял. Спасибо

да и еще у MYTHO S 50E фюз и крыля обшиты полностью бальзой ?

Да

Ирбиус
B3PbIB_MO3rA:

Вывод, или придется учится летать с постоянной поддержкой самолета рулем высоты, или заводить кучу миксов.

Я выбрав путь “на ручках” несколько раз сильно приложил при посадке, пока не сделал отдельный посадочный режим “ровный полёт с брошенными ручками”. Но за то ножииии у него - ай красота 😃

sasha_doctor

Я за Fantasista. Будет потом что рассказать. Хотя у Ле Ру есть 90 Galactik. То есть тоже под 6 банок. Но он деревянный полностью.

1 month later
Gayrat

доброго времени суток уважаемые пилоты и гуру Ф3А. определился с выбором это Fantasista. имеется кое что с электроники прошу проконсультировать 1-двиг EMP С5055/06-580KV мошьность заявлена 1280W. регуль на 80А SBEK-ом. аккум 6S на 6000 mAh. винты APC 16*8. 17*10. 17*12. двигатель аналог турниджи. подойдет ли вся эта установка для пилотажа на Fantasista

Magirus
Gayrat:

двигатель аналог турниджи

Высокие отношения к F3A!
…скинте мне в личку чистый вес вашей птички… “пробью” на мотокальке (там все видно будет).

P/S тут как бы ЭтО …ребята спортсмЭны летают на “BMW”, а вы тут про “Opel” спрашиваете…

B3PbIB_MO3rA

Выглядит ваш сетап вполне нормально. Но аккумулятор нужен полегче. До 5000mAh емкостью. Винт 16х8 не подойдёт, скиснет на вертикали и в ветер. А вот 17х10-17х12 будет в самый раз.

B3PbIB_MO3rA
дмитрий482:

???

Это да, проглядел, извиняюсь. Великовато значение. Это мотор на 3 банки.
KV должно быть в районе 350-370, а вес около 350г.

Gayrat

ru.aliexpress.com/item/…/535546798.html
headsuphobby.com/Firepower-60-Sport-580kv-Outrunne…
Вот эти двигатели

Если честно при покупки исходил из параметров хакера
www.hacker-motor-shop.com/e-vendo.php?shop=hacker_…
espritmodel.com/hacker-a50-s-series-motors-v3.aspx

да на счет аккум. наверное соглашусь. но в наличии только были 3 и 6 банок из 6 банок только на 6000 😦 что делать? а как насчет ESC тоже исходил из параметров хакера

Magirus вот тех данные двигателя EMP С5055/06-580KV мошьность 1280W 80A. вот все что написано было в коробке.

может поставить два Аккума по 3 банки по 2500?

Magirus
Gayrat:

ru.aliexpress.com/item/…/535546798.html
вот тех данные двигателя EMP С5055/06-580KV мошьность 1280W 80A.

В электричках важны изначально параметры: мотора и вес самолёта…а вот размеры винта и Lipo подбираем по кальку… в т.ч. тягу в статике - коэф. тяговооруженности (не ниже 1,7), рабочие токи т.д…

Gayrat

Если честно он действительно лучший советник, он много раз помог и помогает мне, низкий поклон и Бесконечное ему спасибо МАДИАР АГА. он лучший тренер наш!!!

20 days later
Gayrat

Доброго времени суток всем. На сегодняшний день имею теперь следующий сетап для модели мотор ЕМР С5065/07 380 KV. Вессом 410 гр. ESC на 80А с бэком. Липо 5S 5000 mah и 6S 4000 mah. Каждый по 25 С. Винты 16*8 17*10 17*12 что скажите

sasha_doctor

6s лучше емкостью 4500, а винты 16*12. KV лучше в районе 300, токи упадут. Но предложенного Вами мотосета хватит с головой на первый сезон. А все выше перечисленное это уже к идеалу, имхо. А винт 17*12, это много для данного мотора. С уважение.

Gayrat

Спасибо большое Александр что откликнулись. На счёт сетапа да это на первый сезон. Просто я только вступаю в ряды электричек Ф3А. Из аккумуляторов 6S есть только 4000 думаю пока хватит