Какой двигатель лучше???

Golem

Какой двигатель(електро, коллекторный) лучше поставить на катер типа катамаран(82*20*15)??? Чтобы скорость была до 40 и более км/ч!!! Буджет думаю 2000руб если надо будет больше, буджет может немного увеличится!!!

Golem

Не верю что не кто не знает что за двигатель надо!!!

Sergey87

Ставь обычный 540 мотор.

Измерением скоростей здесь мало кто занимается.

Если это обычная саламандра, то почитай темки про неё, их здесь много, эта модель не предназначена для езды на огромных скоростях.

serj991
Golem:

… катер типа катамаран(82*20*15)??? …

А можно фотографию в студию?

Golem
serj991:

А можно фотографию в студию?

Вначале хотел продать так как внутри всё китайское, потом появились деньги решил заняться переделкой. Вначале переделал руль и поменял серву, уменшел вес, убрал всё лишнее.Теперь дело дошло до двигателя. Вот фото:

serj991

Я думаю уменьшение веса не грозит, потому как нормальныыу колекторник потребует все остальное тоже номальное.
И буджет нежен будет больше.
регулятор, аарат-ра, серва, … да и “железо” бы надо ставить на руль и винт.
Но стоит ли переделывать игрушку?
Да и корпус явно из пластика давленог?
Много короче нюансов.

АЛ
Golem:

Вначале хотел продать так как внутри всё китайское, потом появились деньги решил заняться переделкой.:

Переделка таких игрушек,не целесообразна.Т/как расходы на переделку,неоправданно велики,а эфект слабый.Для переделки,надо выбирать игрушки на базе моделей.Вот один из примеров-:)С уважением Алексей.

АЛ
АЛ:

.Вот один из примеров-.

В догонку,фото переделанной игрушки,на базе модели. Цена в полне сравнима,а цена переделки ниже и эффект от нее гораздо выше.Плюс опыт.😉 С уважением Алексей.

vvv=
АЛ:

Вначале хотел продать так как внутри всё китайское, потом появились деньги решил заняться переделкой.

А винт правильно стоит?Похоже что перевернут.

Golem
serj991:

Я думаю уменьшение веса не грозит, потому как нормальныыу колекторник потребует все остальное тоже номальное.
И буджет нежен будет больше.
регулятор, аарат-ра, серва, … да и “железо” бы надо ставить на руль и винт.
Но стоит ли переделывать игрушку?
Да и корпус явно из пластика давленог?
Много короче нюансов.

Буджет впринцепи можно и увеличить писал в самом начале, просто расчитывал на такую сумму!!!
Впринцепи пластик там хороший, согласен конечно что карбон или похожие материалы лучше, но выбирать не приходится. К тому же аппаратура там хоть и китайская но 50 - 70 метров ловит. А сервы надо эти испытывать.

vvv=:

А винт правильно стоит?Похоже что перевернут.

При переделки двигателя пришлось ставить другую ось, а винт тепер тока так ставится!!!

Когда брал расчитывал на хорошую скорость хотябы под 20-30 км/ч, а получил 10, после переделки шестерёнок и их замены скорость увеличилась но двигатель очень быстро перегривается!!!😂

Golem

Кстати вес начальный был 2,500 кг, теперь же 2,100.

АЛ
Golem:

Когда брал расчитывал на хорошую скорость хотябы под 20-30 км/ч, а получил 10,

Что бы разогнать до 40 такую игрушку,денег надо немеряно.Оно вам надо?Но если очень хочется,тогда: Бог в помощь-флаг в руки. Ищите аналоги для ориентира,что и как.:PС уважением Алексей.

АЛ

Вот так наши коллеги на Дальнем востоке,с малым бюджетом,оживляют китайские игрушки.😁С уважением Алексей.

Golem
АЛ:

Что бы разогнать до 40 такую игрушку,денег надо немеряно.Оно вам надо?Но если очень хочется,тогда: Бог в помощь-флаг в руки. Ищите аналоги для ориентира,что и как.:PС уважением Алексей.

Впринцепи можно поставить два двига, это всеравно увеличит скорость, а если же скорость будет слишком большая и сервы не будут нормально работать, то тогда пойдёт вопрос о переделке и замене руля и сервы.

А это всеравно какой не какой опыт!!!

Golem

Так я толком не услышал какой двигатель лчше поставить???

Sergey87
Golem:

Так я толком не услышал какой двигатель лчше поставить???

Конкретно ответить на твой вопрос очень сложно, поскольку никто точно не скажет какой нужен двигатель чтобы разогнать твою модель до желаемой скорости.

Если не хочешь жестянку 540, то ставь что-нибудь типа Team Orion Element V2 19T Modified это пожалуй лучший выбор за такие деньги. Или купи любой аналогичный движок с количеством витков 18-20, однако под такой двигатель нужен хороший винт от FSR-ECO.

Можно поставить два Speed 400, но будет хуже.

Так…
Если там полупогружной винт, то спрашивай у Navix-а, он такими моделями занимается.

serj991

Да, двигатель хороший, у самого почти такой, но “жопа” не железо, к такому двигателю и регуль бы надо брать.
Я верю в качество мотора 😃, но я сомневаюсь потяет ли он такой корпус и с таким весом, на желаемую скрость.

Golem

[quote=Sergey87;1098880]
Если не хочешь жестянку 540, то ставь что-нибудь типа Team Orion Element V2 19T Modified это пожалуй лучший выбор за такие деньги. Или купи любой аналогичный движок с количеством витков 18-20, однако под такой двигатель нужен хороший винт от FSR-ECO.

Можно поставить два Speed 400, но будет хуже.
quote]

Вот нашёл 5 вариантов от одного магазина, расчитываю ставить два двига с одним винтом:

www.hobbycenter.ru/product_info_15054.html

www.hobbycenter.ru/product_info_9029.html

www.hobbycenter.ru/product_info_21835.html

www.hobbycenter.ru/product_info_15018.html

www.hobbycenter.ru/product_info_15048.html

Хочу посмотреть примерно на что орентироватся, на какие характеристики!!!
Или все же Team Orion Element V2 19T Modified помощнее, и что будет лучше один или же два???

АЛ

Вот тут:

www.youtube.com/watch?v=DkncjhKHr1o

похожий по размеру параход,правда модель от Graupner.Но кое что интересное можно увидеть.;)С уважением Алексей.

Мартин_BMG

Про 85 км/час кмк наврали, нету там их. Игрушка на видео оснащена БК системой.

По своему видению вопроса:

  1. Все-таки винт надо поставить правильно. Я бы начал именно с этого.
  2. Любой (не жестянка) коллекторный мотор потребует охлаждения щеточного узла. Иначе вероятность перегрева узла очень высокая.

Опыт переделки игрушки в более быструю игрушку имеется. Стоит оно того или нет - решать вам.

Вот мой опыт:
rcopen.com/forum/f129/topic63839

Golem

Винт поставлю это точно, но надо для начала ось и двигатели менять потом, про винт думать. К тому же вин наверно буду менять!!!