MONO 1

pechel00

Приходилось либо сильно сбавлять скорость в повороте .
Либо идти большими огородами :

.
Вот такие детские ошибки 😦

sancho

А ещё попытка где 7 кругов там то что произошло?Это деДские ошибки уже).

pechel00

Во второй попытке решил перестраховаться и нажал несколько раз кнопку файл сейф .
Лодка встала и пролежала 4м30сек . Потом пошла … Ходила чуть больше минуты .
Похоже старею . И Альцгеймер - мой лучший друг . Не оставляет одного😁

Strela77

Леонид, когда гонять будете? Хватит кнопки нажимать)))

sancho
pechel00:

Ходила чуть больше минуты .

7 кругов на 6 -так это же 42 будет-чемпион вселенной)

pechel00

Нет . 7 кругов за 90 сек - это 27 .
Для меня это тоже хорошо .

Strela77:

когда гонять будете?

Планирую начать в ноябре .

sancho

Ковыряю новый корпус-надо же своё сделать.

l_sea

Саша привет.
Подскажи по моно1,длинна и корпуса,расстояние от транца до поперечного редана,высота поперечного редана и угол редана.
килеватость как понимаю как и у моно2 22…26 градусов на сторону?

sancho

Всё это уже неоднократно здесь озвучивалось и расстояния и углы-дальше работает лишь Ваша фантазия-удачи друзья!

l_sea

рисую чертёжик моны1:)
Леонид я Вашу мону1 обмерял,при общей 620мм Х 180мм, от транца до редана 255мм,поперечный редан почти прямой высотой 10мм и на киле и на скуле.
Хотелось бы ещё размеров разных мон1 чтоб определиться !!!

Саша я же не профи как ты,еще раз попрошу,ты же от чего то отталкиваешься???
нехочешь своей,то скажи размеры топовых моделей,по моно1,длинна и корпуса,расстояние от транца до поперечного редана,высота поперечного редана и угол редана.
Нету в этой ветке ничего с того что я спрашиваю,от слова совсем!!!

sancho
l_sea:

Хотелось бы ещё размеров разных мон1 чтоб определиться

Хороший совет-делайте по той информации что есть-вариантов много-все не обхватить.То,что топовое в одних руках- в других может быть бревном,на настройку лодки уходит 3-5 лет.Тем более есть что было посмотреть в живую.Я как Вы лбом не упирался-несколько лет назад купил копию корпуса Кинг кобра и начался процесс познавания нового класса-хотите быстро-покупайте готовую собранную- или корпус и то не вопрос,что будет сразу результат.

sancho
l_sea:

градусов на сторону?

Угол килеватости - это угол образованный скулой корпуса и горизонтальной плоскостью.

pechel00:

Да , Саша , всем же интересно !

Я отталкивался изначально от Кинг Кобра- сейчас её у меня нет-для всех страждущих Лёня обмерь и напиши-если не лень одни и те же вопросы порядком задолбали.Денех нет- сделаю сам- а как же тогда они собрались в моно 1 батарейки по 4 тыщи покупать и начинку почти под десятку?Кинг Кобра и сейчас не потеряла актуальности-без напряга едет 27+.

pechel00
sancho:

почти под десятку

мотор - 7 , регулятор - 7 , приёмник - 7 , транспондер - 7 , АКБ - 4 , серва - 3
1535 CZ2 ETTI 150 futaba fasst redzone futaba 3150
И как тут уложиться в десятку ?

pechel00
sancho:

Лёня обмерь

В ближайшие три недели не смогу - уехал на восток .

sancho
denko_1998:

Но разница очень маленькая

В кругах сколько?Не забываем-тема моно 1.Viper 1530 28 едет а CZ сколько?

denko_1998
sancho:

В кругах сколько?Не забываем-тема моно 1.Viper 1535 28 едет а CZ сколько?

Без понятия. Там же еще большую роль играет правильно подобранное кв и винт, настроеная лодка. Это гораздо важнее, чем пара процентов кпд.