Новая mono от Kyosho Jetstream 888 VE с затопляемой камерой

MeshokP

amainhobbies.com/…/Kyosho-EP-Jetstream-888-VE-Read… (не реклама)

www.kyosho.com/eng/products/rc/detail.html?product… (правда у меня половину не показывает)

Поиском по ветке не нашел.

Цена космос как мне кажется, комплектуха так себе, идет не очень вроде, но хотя бы со скоростью не врут, и плюсы что на одном акке и одном двигателе.

Какие мнения?

Franzuz

на будующий сезон будет еще ода ветка как у Траксаса:))))))))))))))))))))
Как все хреново работает и греется и.т д

Edvard
MeshokP:

Какие мнения?

Судя по видео - хлам, как ты и сам уже заметил.

Новая линейка Pro Boat - вот где РТР сила.

MeshokP

Ухаха:)) да, кстати, со спартаном начиналось год назад, я в гипсе лежал, даже двигаться не мог

Antibiotik

Всё в нем хорошо кроме цены, 100-150 вечно зеленых крайняя цена этому агрегату…

Franzuz

Для начинающих мож и подойдет, РТР,
если бы мне Спартан первый не попался может я вообще сдесь бы и не писал сейчас.
Какой бы он не был но после него хочется дальше идти вверх

Edvard

Сходство в механике видите? Все это, made in china компанией Dragon Hobby.

Dragon Hobby Snap

Kyosho Jetstream 888 VE

Venom King of Shaves P1

Хорошо это или нет… пусть каждый решает сам (лично я не против). Но это говорит о том что цена Kyosho 888, мягко говоря, завышена. 😃

У него нет шансов против этих двух.
www.proboatmodels.com/Products/Default.aspx?ProdId…
www.aquacraftmodels.com/boats/…/index.html

6 months later
MeshokP

Забавно читать сейчас:)) Эдвард, ты как?😃)

Edvard

А я написал уже в соседней ветке, что брал это как кота в мешке, чисто на свой страх и риск. У меня до этого были РТР катера Киошо, и это был кошмар. Этот же оказался полной противоположностью.
Заметь, не каждый рискнет купить то в чем изначально сам сомневался, так еще и за такие деньги. 😉

promont77

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО,КТО ТО ЕГО ДОЛЖЕН БЫЛ КУПИТЬ И ИСПЫТАТЬ,МОЛОДЕЦ ЭД И ДАЖЕ НЕ ВАЖНО ХОРОШИЙ ОН ИЛИ НЕТ,ОН ПРОСТО ПЕРВЫЙ ,БУДЕТ ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ,ЧТО С НИМИ (ИМПУЛЬС,РЕВОЛЬТ ,БЛЕК ДЖЕК,888)БУДЕТ К КОНЦУ ЛЕТА,Я СВОЙ НЕ ЖАЛЕЮ,ГОНЯЮ КАЖДЫЙ ДЕНЬ,ВОТ ТОГДА НАВЕРНОЕ ,УЗНАЕМ КАКОЙ ЕЩЕ И САМЫЙ НАДЕЖНЫЙ

Edvard
Edvard:

У него нет шансов против этих двух.
www.proboatmodels.com/Product...rodId=PRB4250B
www.aquacraftmodels.com/boats...t30/index.html

Да, и от этих слов я не отказываюсь. У него действительно нет шансов против Импульса, потому как тот быстрее и лучше укомплектован + у него хороший потенциал. И с Револьтом ему не тягаться, потому как револьт в два раза дешевле. Тем не менее, это самая качественная и самая технически продвинутая лодка из всех тестируемых РТРов, и это однозначно мой личный выбор.

Edvard

А… эмммм… Поясните, какой из 3-х тут по вашему игрушка?
И да, мы тут РТРы сравниваем, все эти лодки РТРы.

АЛ

www.proboatmodels.com/Products/Default.aspx?ProdId…
www.aquacraftmodels.com/boats/…/index.html
Это изначально гоночные лодки,хоть и продаются в RTR комплектации.В пендосии,это дань массовости судомодельных соревнований.В RTR комплект,входит да же заявка на гонки и разовый членский взнос NAMBA,или IPMBA.В конструкции их предусмотрен да же быстрый ремонт между заездами,в случае повреждения.Пока будешь откручивать и менять “стингер”,можно две лодки с классической установкой отремонтировать.😉
С уважением Алексей.
P.S.
В Штатах отношение к RTR,мягко говоря отличается от нашего.Там этот класс является официально признанным NAMBA и гонки в нём проходят регулярно.На скажу за все штаты,но в Иллинойсе и Мичигане,регулярно проводятся “гонки звёзд” в этих классах,на которые приезжают известные спортсмены и чемпионы,что бы поддержать этот класс.Причём они едут на лодках,которые при всех распечатывают из коробок и без всякой “химии”,прилюдно,на глазах зрителей и других участников.Там “химия”,может дорого обойтись “химикам” от производителей и продавцов.

Edvard

С Револьтом все понятно, у него НАМБА даже на борту написано. А Импульс там каким боком? И выходит что Джетстрим (в общем-то моно 2) игрушка?

АЛ
Edvard:

И выходит что Джетстрим (в общем-то моно 2) игрушка?

А вы про кубок Kyоsho не слыхали?Поинтересуйтесь.Будете хотя бы понимать её предназначение и условия,для которых она приготовлена.
С уважением Алексей.
P.S.
Просто возьмите и сравните календарь NAMBAвский и Kyosho,там всё увидите,сколько соревнований и в каких классах проходит.Вся инфа есть в сети,в открытом доступе,на соответствующих сайтах.

Edvard

Это все замечательно, но не имеет ровным счетом никакого отношения к самим лодкам. Напоминаю, у меня есть все три*, а не просто календари соревнований.

По факту имеем три РТР а:

Чисто “гоночный” Револьт. Легкий и с глубоким V, без каких-либо реданов и косметических излишеств. Рулится потрясно, но не сказать что он быстрый.
Красивую скоростную полу-копию - Джетстрим. Длинный и узкий, два редана, аутранер, но тем не менее, с каналом переворота. Не знаю как им это удалось (респект тем кто разрабатывал и настраивал эту лодку), но он держится в повороте не сильно хуже револьта, причем на большей скорости (потому что он развивает эту самую бОльшую скорость).
Чисто фановую лодку по типу Спартана - Импульс. Сделан очень качественно и надежно, но очень тяжелый и прожорливый. На скорости да по прямой, идет хорошо. А вот рулить им надо аккуратно т.к. чуть что, и он летит кувырком.

*Револьт еще едет, но Плюшевый Мешок продемонстрировал мне свой. Лодка действительно хорошая.

АЛ
Edvard:

Чисто фановую лодку

Это что,новый класс гоночных лодок?Есть календарь соревнований?Или всё таки

АЛ:

Как можно сравнивать игрушки и гоночные лодки?Хоть и RTR.

С уважением Алексей.

Edvard
АЛ:

Хоть и RTR.

АЛ:

Это что,новый класс гоночных лодок?

Мы тут все гонщики такие, что аж копец…

Еще раз повторяю (на случай, если очевидное, еще не ясно), это РТРы - массовые и всем доступные, так что нет ничего удивительного в их сравнении. Спартан тоже с ними (т.к. ценник схожий).

АЛ
Edvard:

Еще раз повторяю (на случай, если очевидное, еще не ясно), это РТРы - массовые и всем доступные

Одно не ясно,для чего доступные.То ли стометровку за три секунды ехать,то ли стометровый овал за шесть? “…а в остальном прекрасная маркиза,всё хорошо,всё хорошо.”😃
С уважением Алексей.

Edvard
АЛ:

для чего доступные

Для людей. У вас люди это it?

Предлагаю оставить все гоночные комплексы при себе, и все же поговорить о конкретных лодках, и при этом, чтобы единственными аргументами небыли календари зарубежных соревнований. Может вы хоть одну из них видели живьем, держали в руках, обслуживали, управляли? Если да, то вон там тема есть, где люди описывают свои впечатления и опыт эксплуатации, милости просим и будем рады.

АЛ
Edvard:

Предлагаю оставить все гоночные комплексы при себе, и все же поговорить о конкретных лодках,

Если нет понимания,для чего спроектирована каждая лодка,то все оценки,похожи на оценки колбасы,типа дорого-дешево,вкусно-не вкусно.И к оценке лодок не имеет никакого отношения.
С уважением Алексей.

Edvard
АЛ:

И к оценке лодок не имеет никакого отношения.

Ну мы ждем вашей, “правильной” оценки, лодок, которых вы в глаза не видели. 😃

Ведь куда нам, простым смертным, до понимания, что все эти РТРы (по сути, дорогие, высокотехнологичные, качественные игрушки), оказывается имеют какое-то мега серьезное предназначение, отличное от того чтобы развлекать людей на берегах водоемов в летний период.

АЛ
Edvard:

Ну тогда мы ждем вашей, “правильной” оценки, лодок, которых вы в глаза не видели. 😃

Ведь куда нам, простым смертным, до понимания, что все эти РТРы (по сути, дорогие, высокотехнологичные, качественные игрушки), оказывается имеют какое-то мега серьезное предназначение, отличное от того чтобы развлекать людей на берегах водоемов в летний период.

Я не брался что либо оценивать.Для меня всё давно ясно.Но коль уж вы взялись,то хотя бы определите критерии оценки.Заявили то очень громко:-

Edvard:

Пришло время чуток развить хоббийный судомоделизм на этом форуме (и в этой стране). Так начнем же… 😎

Если “колбасные” критерии выбраны,то зачем столько шума?
С уважением Алексей.

Edvard

Вы прочитать-то не поленитесь…

АЛ:

Пришло время чуток развить хоббийный судомоделизм на этом форуме (и в этой стране). Так начнем же…

Иначе так и будет вечный и единственный Спартан.

Оценки тестируемых РТР лодок, с точки зрения участия в соревнованиях, ровным счетом НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСУЮТ (ну разве что вас), оно и правильно. Если же кто-то захочет погоняться, то я уверен что его уровень знаний уже значительно выше типового РТРа, и он уже сам решит, не опираясь чьи-то там (т.е. мои) оценки.