MONO 1

rrteam
pechel00:

Цитата Сообщение от Vodka_80 Посмотреть сообщение Леонид, а как ты аккумы до туда перевез??? Дома с досмотром пока что удаётся договориться . А в Москве - трансфер .

Я не знаю, какой авиакомпанией Дядя Лёня летает, но вот официальный ответ на запрос к Аэрофлоту.

Subject: По запросу №P00008314 «Feedback»
Уважаемый Алекандр!

Аккумуляторы типа «LiPo» относятся к ионно-литиевым батареям.

  1. При перевозке батарей внутри оборудования каждая батарея не должна превышать следующего:

· Применительно к ионно-литиевым батареям: удельная мощность в ватт-часах – не более 100 Втч;
· Если такие устройства перевозятся в зарегистрированном багаже, должны быть приняты меры, предотвращающие их самопроизвольное приведение в действие.

  1. При перевозке запасных батарей:

· Должны отдельно защищаться таким образом, чтобы исключалась возможность короткого замыкания (например, посредством размещения в розничной упаковке или обматывания лентой открытых полюсов или размещения каждой батареи в отдельном пластиковом мешке или защитном пакете).

2.1. Каждая запасная батарея не должна превышать следующего:

· Применительно к ионно-литиевым батареям: удельная мощность в ватт-часах – не более 100 Втч;
· Запрещено перевозить в зарегистрированном багаже.

  1. При перевозке ионно-литиевых батарей, удельная мощность которых в ватт-часах превышает 100 Втч, но не превышает 160 Втч внутри оборудования, требуется разрешение авиакомпании-перевозчика.

  2. При перевозке запасных ионно-литиевых батарей, удельная мощность которых в ватт-часах превышает 100Втч, но не превышает 160 Втч:

· Запрещено перевозить в зарегистрированном багаже;
· Требуется разрешение авиакомпании-перевозчика;
· Не более двух отдельно защищенных запасных батарей на одно лицо;
· Должны отдельно защищаться таким образом, чтобы исключалась возможность короткого замыкания (например, посредством размещения в розничной упаковке или обматывания лентой открытых полюсов или размещения каждой батареи в отдельном пластиковом мешке или защитном пакете).

Запрещено перевозить поврежденные батареи.

С уважением,

Служба контроля качества и работы с претензиями
ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» (аэропорт «Пулково»)

Содержание запроса:
Имя:
Александр Семенов

Телефон:

Категория:
1
Номер рейса:
любой
Дата:
4 сентября 2014
Направление:
Симферополь
Терминал:

Тема:
Запрос информации
Сообщение:
Здравствуйте! В начале октября хотим полететь в Симферополь на судомодельные соревнования. Модели электрические. Интересует есть ли существующие ограничения на провоз в багаже литий-полимерных аккумуляторов в составе моделей и куда если надо обратиться с официальным письмом Федерации Судомодельного спорта г. Санкт-Петербурга. Спасибо!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
В переводе на русский можно одну батарейку в лодке и две в ручной клади по 280 гр.
Они немного менее 50 вт\час

Vodka_80
pechel00:

Дома с досмотром пока что удаётся договориться . А в Москве - трансфер .

Да у Леонида похоже(к его многочисленным моделям) еще и своя собственная авиакомпания!!! 😃))

Уважаю - Леонид!!! Сразу видно коммуникабельного бизнесмена!!! А вот я как-то решил не рисковать с провозами акков авиа-перевозкой!!! Причина следующая: при прилете, из-за акков, просто может не оказаться сумки целиком(где был аккум)… А сколько всего моделей(если не секрет) ты взял с собой в Геленджик???

pechel00

Хорошо , что вы понимаете с какими трудностями мне приходится сталкиваться .
Но плохо , что не даёте мне форы . Хотя бы по одному кругу в каждом классе .

Vodka_80
pechel00:

Вот и я добрался до воды ! Первый пуск мне не понравился . Корпус такой же как у Степана .
Мотор ТР 2935 - 3500 . Винт 35.5Х1.4

Еще раз просмотрел видео, а что не так с лодкой в этом сетапе??? С мотором 3750 мне тоже показалось что скорость медленнее!!! Скорость в порядке, если на 6 минут хватает батарей, на кой еще эксперименты??? Чувствую что с такими скоростями как сейчас у тебя, все будут уже думать не о количестве кругов, а о том как выжить, и добраться до финиша 😃

rrteam
pechel00:

Но плохо , что не даёте мне форы .

Ну вот… апять расстроился…

Да на втором видео всё в норме- по секрету скажу- радиус поворота более 7.5 метра,(на дистанции) а не как на видео 😃 Немного перекладочку поменьше и рулить плавненько.
И всё будет!

sancho
pechel00:

Приятно видеть , что жизнь в Калининграде кипит .

Михалыч а представляешь как бы забурлило если бы ты перебрался к нам?

pechel00
sancho:

как бы забурлило если бы ты перебрался к нам?

А то 😉 ! Ведь я и собирался . Но в Геленджике оказалось теплее 😛 .
Опять же Краснодарский край тоже кто то должен подтянуть до вашего уровня 😃 .

sancho
pechel00:

Но в Геленджике оказалось теплее

Неужто на пмж решился таки?

pechel00

Да .
Надеюсь в Калининграде ещё есть вода ? И будут видео ? Ждём .

Vodka_80

Саня заводил буи, на лодке которую я купил от наших узкопленочных продавцов(alliexpres) от куда, сами уже догадались… При получении увидел, что лодка имела 10 пробоев, которые я клеил неделю(по мере обнаружения…))) На видео, Сяне показалась что лодка спускает… Но, правда я его тоже понимаю…

www.youtube.com/watch?v=FhyGzou3CMM&feature=youtu.…

😃)))

sancho

А фигли я уже плавал хоть и летом в полном обмундировании-не понравилось.А газовала пластиковая бутылка со свежезалитой пеной-слышу шипит ну и на тапки -у берега сообразил в чём прикол.

pechel00

вот и последний запуск февраля :

Учёл советы бывалых :

  • по совету игоря матвеева убрал расход
  • по совету гордеева использовал логгер
  • методику обкатки взял от назарова
  • днище переделал по наводке николаева
  • форму редана изменил по совету романова володи
  • технологии заимствовал у ситникова
  • общий подход к проблеме у масликова
    В общем ничего своего не придумал … Мне ещё учиться и учиться .
    Установил джи пи эс и регулятор с логгером .
    Скорость - 72 км на первой минуте и 68 км на последней ( 6-й ) .
    Помнится два года назад я рад был такой скорости на моно 2 .
    А теперь до каких разгонять моно 2 ? До 85 ? А как управлять ?
Vodka_80

Леня ты темами не ошибся??? С такими показателями в моно2 идти актуально…

Strela77
pechel00:

А теперь до каких разгонять моно 2 ? До 85 ? А как управлять ?

Поляк же как-то управляет…

Strela77
pechel00:

А то ! Ведь я и собирался . Но в Геленджике оказалось теплее .
Опять же Краснодарский край тоже кто то должен подтянуть до вашего уровня .

Очень классно! мои родители живут тоже в краснодарском крае, только на Азовском море. Теплая погода в раннюю весну дает фору в тренировках, чем у более северных регионов. Леонид, теперь у вас фора:)

pechel00
Strela77:

теперь у вас фора

Закончилась . Опять в Благовещенске …

KVteam
pechel00:

Закончилась . Опять в Благовещенске …

pechel00:

Но в Геленджике оказалось теплее . Опять же Краснодарский край тоже кто то должен подтянуть до вашего уровня .

А кто же будет уровень подтягивать?

Я думал скоро на соревнования в Геленжик поедим.

sancho
pechel00:

А как управлять ?

На стиках сложно-хотя это дело привычки.Попробуй Михалыч поездить с колесом-вопрос зачем простой-представь,что на твоём авто вместо руля стоит эдакая разудалая палка.Можно такой рулить?-конечно можно-другой вопрос с каким качеством и сколько времени уйдёт на отточку этого качества.А после встречи с друзьями удержать коротенький стик без дрожжания весьма проблематично-разве что экспонентой задушить.😃

ra3aq

ETTI выложили видео с новой тушкой моно1 - SARS или “летающая точка”
Ее еще нет на сайте.
шустрые китайцы накидали в форум своих фоток. Из них понятно, что тенденция в размерах идет увеличению ширины и длины.
А на этом видео можно понять компоновку внутренностей.

sancho
ra3aq:

увеличению ширины и длины.

Не только-угол V тоже должен подрасти-иначе будет летать как фанерка.Компоновка обычная как шаблон-успел разглядеть мотор скорпиошку.Похоже продольных реданов тоже нет-на исходнике лепят по ходу пьесы-видно на передней днищевой части.Есть мысли-придётся своё что-нибудь строить.