MONO 1

sancho
Strela77:

Серега и Саня, давайте там на ЧМ

Нечем пока что рвать-надо хоть глянуть на нормальную рванину)).Серёга где мой видос ?Хочу глянуть что ещё доработать в лодке.От кого-то слышал -если ехать не за победой,то лучше не ехать.Ну с чего-то ж надо начинать.Сакэ будет в достатке-мож какого китайчонка приручим)),хотя у них дисциплина-шаг влево шаг вправо-расстрел.)

pechel00

На мой взгляд у этой Кобры слегка перегружена корма .
Может есть смысл сдвинуть ЦТ вперёд ?
Я не настаиваю . Просто мысли вслух …

sancho

Итак уже передняя некуда.На этот случай есть штрут-уже придавил.После шкуровки вода пошла в лодку-поры ткани смолой были недопропитаны,только дома понял в чём дело,пролил циакрином вроде норм.Сейчас холодильники строгаю для аккумов.Михалыч если скажу сколько сейчас она весит ты вообще в обморок упадёшь)).Вообще я как-то стал немного слышать правильно или нет работает мотор-сейчас правильно(не зря ж музыкальную школу закончил)).

sancho
pechel00:

На мой взгляд у этой Кобры слегка перегружена корма .

Ну это как посмотреть-может нос недогружен)),есть мотор помощнее и потяжелее-наверно переставлю-всёж лучше,чем свинец лепить.

pechel00
sancho:

всёж лучше,чем свинец лепить.

на мини моно повесил на финал 10 граммов в нос . Пошла стабильнее . 22 круга я никогда до этого не ходил .

sancho

Ну доработать кобру ещё могу-сейчас из кормы выкину балласт и сделаю доп камеру -лодка станет легче-центровка уйдёт вперёд-может даже нос разгружу-там сейчас линейка 60 грамм повисла))

Токсик

Привет всем!

sancho:

Ну доработать кобру ещё могу-сейчас из кормы выкину балласт и сделаю доп камеру

Такая же мысля меня тоже посетила. С носа ушёл весь свинец.

Всем пока, пока, пока.

sancho

Всем привет!Попробовал в ванной работу доп камеры.Как и планировалось-балласт из кормы весь ушёл-центровка шагнула вперёд-итог -100грамм из кормы и носа.Итого проведены работы-1-максимальное укорачивание всех силовых проводов-посадка на пайку везде за исключением по понятным соображениям цепи-рег аккум и чека аккум,2-монтаж доп камеры-минус 100грамм,3-установка 2-х элементного охлаждения на аккумулятор,4-выравнивание всех необходимых участков днища,5-устранение люфта в системе-серво-руль.Вроде как пока всё-есть ещё вариант-установка другого более мощного мотора-он позволит увеличить диаметр винта.

sancho
Токсик:

Такая же мысля меня тоже посетила

Это верная мысля-кобра моя первая более менее серьёзная лодка моно 1-дальше все собирал сразу с доп камерой,можно ещё кабинку позабористей сделать -время переворота уменьшится.У меня была первая лодка-Zoom-4,так там вообще камеры не было-зато кабина как на самолёте спортивно-пилотажном была))-переворачивалась моментом.

sancho

Верхушка ничего не даёт-низ интересно а так всё как всегда ничего нового.Коброскайперообразная тема-не удивлюсь если и низ около того.

sancho

Чё-то подзакисло колитесь что там замыслили))

Strela77

Рома нашёл свою лодку!!! Возращение джедая состоится! Радуемся за него!!! Нептун все таки отдал упертым водолазам модель)))

pechel00
sancho:

колитесь что там замыслили))

Приобрёл у Денисенко двигатель ТР 3620 - 3560 об/мин. Поставил …
АКБ ЕТТИ 4950 . Зверюга 😈! Боюсь даже выкладывать видео 😎
Как там подготовка к ЧМ ? Порвите их всех ! Мы за вас будем болеть !

sancho
pechel00:

АКБ ЕТТИ 4950

Есть мнение что они на 1-2 раза

pechel00:

Боюсь даже выкладывать видео

Чего там бояться то?Интересно же посмотреть.

Vodka_80
sancho:

Есть мнение что они на 1-2 раза

Есть ФАКТ, они на 2 раза!!!

sancho
Vodka_80:

они на 2 раза

Ну это если туда обратно считать))

Vodka_80
pechel00:

риобрёл у Денисенко двигатель ТР 3620 - 3560 об/мин. Поставил …

Что-то Леонид ты медленновато обороты увеличиваешь, знаю в Коломне на таких ребята с 3700kv ходили, да и я уже на рэйтона приладил, время хода устраивает!!! А какой винт?

pechel00

Для рывка планирую мотор ЕТТИ 3800 . Туда бы винтик на 35 .
Но надо уменьшить диаметр струта до 8 мм . А я к этому психологически не готов .
Жду отзывов от смельчаков 😁

Vodka_80
pechel00:

Для рывка планирую мотор ЕТТИ 3800 . Туда бы винтик на 35 .
Но надо уменьшить диаметр струта до 8 мм . А я к этому психологически не готов .
Жду отзывов от смельчаков

Все надо пробовать, бояться не надо!!! Я тут недавно доказал тренеру, что можно изменить угол валолинии без штрута, с помощью киянки!!! Хотя он до последнего не верил…

sancho
Vodka_80:

Хотя он до последнего не верил…

С дури можно и …й сломать,почему не верил?-просто вандализм не поощряю.

pechel00:

Но надо уменьшить диаметр струта до 8 мм .

Для чего?

pechel00

Чтобы захват увеличить . А иначе будет вхолостую молотить .

Vodka_80:

с помощью киянки!!!

У меня после таких шуток валы разваливались .
Потому что прямые валы у меня сварены серебром .
В месте сварки - хрупкий шов .