MONO 1

SerfRider
sancho:

Под пиффко погонять пойдёт,для моно 1 -шлак.

Пивом особо не увлекаюсь, поэтому буду благодарен, если предложите ваш вариант для первого корпуса. Про купить готовый уже понял, оставлю этот вариант как запасной.

l_sea:

Я в смысле,что корпус лучше скопировать со Скорд5

скопировать в смысле в сети есть обводы этого корпуса? Так вот сразу не нашёл…

pechel00
SerfRider:

скопировать в смысле в сети есть обводы этого корпуса?

Это в том смысле , что ты находишь у кого то такой корпус .
Делаешь с него матрицу , затем корки и корпус .
В Петербурге это может быть и прокатит … А в других городах ( кроме Москвы ) - вряд ли .

ukr109
l_sea:

Потому как приехали с нуля с кучей вопросов.

На схеме D и E это что?

ra3aq

D - расстояние до моторамы
E - расстояние до центра тяжести (скорее всего)

Автор давал эту схему для лодки с расстоянием от транца до редана 260мм.

sancho
SerfRider:

вариант для первого корпуса. Про купить готовый уже понял, оставлю этот вариант как запасной.

Если эти два понятия у вас не совмещаются -моно 1 как спортивный класс для вас будет долго недоступен.Самостоятельная постройка качественного пластикового корпуса с неизвестными ходовыми качествами значительно превосходит стоимость готового корпуса.Деревянные поделки неконкурентноспособны-если это не покатушки в местном болотце.

Strela77

Саша, ты прав!
Поддержу.
Иван, тут вам нужно решить чего хочется: построить свой корпус или гонять в этом скоростном классе Моно1.

sancho
Strela77:

в этом скоростном классе Моно1.

Тема моно 1-по умолчанию это спортивный класс для соревнований.

pechel00
sancho:

Тема моно 1-по умолчанию это спортивный класс для соревнований.

Ну здесь видится такая проблема : если человек создаст тему " моно под пивко " , то вряд ли кто отзовётся:( .
Наверное поэтому и приходится писать в тему моно 1:) ?

sancho
pechel00:

Ну здесь видится такая проблема

Здесь одна проблема и она всем известна-это зелёная ЖАБА-покупать не буду-сделаю.Не хочет покупать корпус-придётся купить расходников,потратить время-затраты будут выше прилично -давно всё посчитано-зима длинная-интересно за процессом понаблюдать.

SerfRider
sancho:

Здесь одна проблема и она всем известна-это зелёная ЖАБА-покупать не буду-сделаю.Не хочет покупать корпус-придётся купить расходников,потратить время-затраты будут выше прилично -давно всё посчитано-зима длинная-интересно за процессом понаблюдать.

Не могу согласиться с вами. В бюджете себя не ограничиваю. Видимо, недопонимание в том, что любители вроде меня получают удовольствие от самого процесса постройки, а профессионалы как вы от результатов соревнований. Аргументы за и против принял, заканчиваю флудить.

sancho
SerfRider:

Видимо, недопонимание в том, что любители вроде меня получают удовольствие от самого процесса постройки,

Лодки строим сами и на них гоняем- никакого недопонимания нет-вам просто нужно понять что хочется- сляпать что-то что получится или сделать спортивный снаряд.Самый простой путь вам указали-не нравится-делайте как знаете-уже понятно,что опыта и знаний в моно 1 у вас никаких нет- тем будет сложнее.

9 days later
sancho

Праздники прошли-пора браться за работу-заканчиваю новый проект.

l_sea

Саша подскажи какую вакуумную плёнку для мешка используешь? И краской какой матрицу красишь?(что не залипла!!!) Яркие цвета как сделать?(пигмент или краска есть)

sancho
l_sea:

И краской какой матрицу красишь?

Захожу в авто магазин-говорю налейте самой простой и дешёвой 2к акриловой краски-нужного цвета.
Плёнка простая,жгут ещё проще-всё в строительном магазине забугорные расходники больно по карману лупят.

l_sea

У нас в Шахтах нету таких товаров,звонил Валерию Гарьевичу,он тож советовал попроще,мешки мусорные полтораметровые, весь город на уши поставили,нету!!! Зато плёнки тепличной завались! в каждом хоз маге.Тепличная плёнка 7…8 соток с рессивером 5 лит даёт утечку 0,8 бар за 45минут(теряет полностью вакуум),Саша плёнка в пакете на твоём фото,по свойствам как плёнка для теплиц??ПВХ или как её сейчас называют ПВД
Как понимаю плёнка для теплиц это вот такая???- carbocarbo.ru/…/vakuumnaya_plenka_ccvm_wf75_100_1_…
Саша как красишь,Викой не залипнет,какой разделитель??
Мы кабину на пробу форманули с стекла, напыл,полных 2 слоя,через 12 часов 1 слой стекла 3 сотки прикатанный поверх третьего слоя Дюксона4 ,потом сушка ,ламинат 4 слоя стекла 0,1мм э3/1-100,ооочень тяжело радиусами углы внутренние загнулись,на грани фола!! Кто подскажет по посту ,пожалуйста?

sancho

Мне нечего добавить-всё на фото утечек никаких нет -откачал воздух два перегиба шланга и пошёл пить чай.Разделитель-бесцветный крем для башмаков Твист.Лепил и с применением спец плёнок жгутов разделителей-разницы никакой-только по карману сильно лупит.Углы реданы и сильные вогнутости надо заполнять кашей-смола с наполнителем-без фанатизма.Так а что не нравится?на фотке всё нормально.Когда я делаю болванку-уже думаю как вытаскивать из матрицы и как облегчить этот процесс- прямые углы всегда туго выходят.Отбортовку кабины надо было не под 90 г делать,а с перепадом -полмиллиметра -достаточно чтобы не закусывало при выемке.По ссылке-на плёнку-там всё написано.

l_sea
sancho:

Мне нечего добавить

Саня будь добр,подскажи пожалуйста,сколько слоёв и какого материала,какой краской красишь?Пленка мешка по свойствам такая как парниковая плёнка для теплиц?? по ссылке на плёнку ничего не ищется по названию.попробую выпишу и отпишусь.По краске
Вика 2К на норпол в70 без пва залипает??? Пробовал кто? Стекло кто какое ложит,микс,уголь,какие и сколько слоёв?? К какой толщине корки надо стремиться?Стеклоткань какой толщины и марки лучше,и мож в личку кините пжлста,где приобрести??

sancho
l_sea:

Пленка мешка по свойствам такая как парниковая плёнка для теплиц??

Нет. Плёнка как на фото-они тоже разные толщина 150 мкм светостабилизированная .По покраске -всё опытным путём,тряпки тоже-пробная выклейка- потом уже понятно чего и сколько.Для ориентировки можно взвесить и прикинуть вес изделия.

An_She
l_sea:

По краске
Вика 2К на норпол в70 без пва залипает??? Пробовал кто?

Привет всем, хорошие моменты тут задели,

Викак краска нормальная, ложиться на любой разделитель в том числе и норпол, НЕ ЗАЛИПАЕТ,
Я Пробовал и пользуюсь по сей день.
Если хотите яркие цвета, то берете любой болончик с краской какая вам нравиться , выпускаете газ, потом сливаете в емкость после определенного момента забираете пигмент, есть конечно короткий но дорогой вариант, подбор краски.

KVteam
An_She:

берете любой болончик с краской какая вам нравиться , выпускаете газ, потом сливаете в емкость после определенного момента забираете пигмент

и сколько граммов пигмента получается?

l_sea

Растворитель акрил Р12 пробивает воск W-70??

An_She
l_sea:

Растворитель акрил Р12 пробивает воск W-70??

Не пробивает, очень хорошоший растворитель

KVteam:

и сколько граммов пигмента получается?

Зависит от производителя примерно от 100 до 200 грамм

Olse

Уже всё разжевали, остальное только опытным путем и подбором материалов.
Воронежская Вика - очень нестабильная, поэтому крашу Дюксоном.