31.5" FRP Arowana Mono 2 Deep-vee (бюджетная монолодка от R2)

Slavius_ru

Всем привет!
Захотелось расширить свой RC гараж от 4х колёс в сторону скоростных лодок.
Хочется потратить минимум денег, а получить максимум опыта и удовольствия.

Задумался о покупке:
31.5" RC EP Fiberglass FRP Arowana Mono 2 Deep-vee a-RTR Racing Boat

Хотел написать в тему arowana 31.5" deep-vee mono вопросы, но она почему-то Закрыта.

Вот несколько вопросов:

  1. Как она, эта лодка? Ну понятно, что по соотношению качество/цена.
  2. Из описания не очень понятно, какой регулятор подойдёт для этого мотора?
    Заказывать планирую тут (ESC для лодок), чтоб всё сразу.
  3. Стандартная 2,4гГц радио-аппаратура от машин подойдёт? (например FlySky FS-GT3B )
  4. Какой нужен будет аккумулятор? У меня есть LiPo’шки (4200 2S) от машин, подойдут?
  5. Автомобильная серва подойдёт? (например у меня есть Blue Bird BMS-631)
  6. Что ещё нужно сразу заказать, чтоб всё приехало и можно было собирать?

Спасибо!

Darkcyber

Аппаратура от машин подойдет, только приемник надо будет как-то герметизировать, чтобы влага не попадала на него (в моем случае приемник помещен в воздушный шарик, из которого торчат только провода)
Аккумуляторы 2S вряд ли подойдут, разве что ставить их последовательно. Мотор расcчитан, думаю, на 4S - 5S. Если я не прав - старожилы поправят.

tuna

Интересно как качество у этих корок? Выглядят ядрено

bondaruk

Понимаю что всеми ценится только личный опыт… Сто раз на этом сайте говорилось - ищите бюджетную лодку, тогда только Револьт 30.

promont77
bondaruk:

ищите бюджетную лодку, тогда только Револьт 30.

Вот нашли ,что сравнить ,это примерно как бмв копейка и грейт волл ховер, большое ,но гавно,то что вы пытаетесь купить, к бюджетным лодкам отнести нельзя только потому,что там все менять надо,доводить до ума,на что требуется куча бабла,а револьт этого не требует

Darkcyber

Вячеслав, Quanum Aquaholic Brushless Deep V Racing Boat 740mm (ARR) вполне адекватный вариант, сам для тестов брал себе катамаран из той же серии - вполне доволен, откатал целый сезон без проблем.