Нужны ноты для програмирования hk-b125a

burdek

Пришел рег с ХС HK-B125A. Упакован в целофанчик-ни тебе инструкции(хотябы по прог-ю), ни тебе гарантии(шутка).
Думаю полюбому есть возможность програмирования с пульта(карты нет и взять неукого), может у кого есть ноты, буду оооочень благодарен!

Krivetko
burdek:

Нужны ноты для програмирования hk-b125a

Пришел рег с ХС HK-B125A. Упакован в целофанчик-ни тебе инструкции(хотябы по прог-ю), ни тебе гарантии(шутка).
Думаю полюбому есть возможность програмирования с пульта(карты нет и взять неукого), может у кого есть ноты, буду оооочень благодарен!

depositfiles.com/files/do46bxl4f может поможет😁

9 days later
Psyho

ноты смотри в такомже самолетном регуляторе!

burdek
Psyho:

такомже самолетном регуляторе

А нееет! самольный-совсем не такойже, наэтом как-то все подругому, я понял только вот что:
1-тип бат.
2-?3подпункта
3-реверс3подп.
4-?5подпунктов
5-?3подпункта
6-?насчитал аж 9подпунктов, дальше терпения не хватило
поиск никак не рулит ,выдает стандартные манулы, на оффшоровском форуме тоже ничего(хотя тема есть, тоже на счет прог-я).Вобщем нужна либо карта, либо сидеть тыкать!

5 months later
burdek

Подниму тему. Так и не разобрался с программированием этого регуля, методом тыка было освоено только 3 пункта- кол-во банок, реверс, и настройка старта. При изменении других пунктов визуальных изменений не видно( дв. турнижи трак-стар). В комментах на Х.С. один чел пишет ,что в 6 пункте он насчитал аж 16 подпунктов!! это как вообще такое может быть???
Может кто использует регули этой серии, кто как программирует, может есть карта к ним, а может только 125й имеет такой лес. Вобщем выручайте кто может, все манулы на сцылках в верхних постах не работают.

SYM

На хоббях во вкладке файлы есть инструкции. И таки да, в 6-м разделе 16ть подпунктов…

Psyho

А ну , Серега, дай ссылку на инструкцию а то у нас тоже такой лежит, может засунем куда, так хоть пики будут!

SGordon

а что за пункты то? как то непонятно, или файл побился?

burdek

Чел(в файле на х.с.) просто вбил сколько бипов в каждом пункте, а что к чему так нихрена и не понятно,могу сказать только что 1пункт-тип бат.и кол-во банок, 2пункт вроде как старт,3-точно реверс, а дальше х.знает.

SYM

Ну…
Я что нашёл - то опубликовал.
Хотя и сами могли бы найти это на хоббиконге…

burdek

Теска! Вам большое спасибо(без стеба), речь про чела не о тебе, а об авторе , который выложил файлы с пунктами и бипами в этих доках, а описания и контекста нету… тю тю , любой медведь" может посчитать мелодии и бипы и выкинуть их как Манул" БЕЗПОНТОВЫЙ, только зачем все эти движки, я все эти фаилы видел, но не нашел в них ответ на мой вопрос, поэтому и поднял тему.

SYM

Серёг! Я тоже без стёба!
Надо разобраться, какого кляпа в разделе 6, если это “Настройки PWM”, ажник 16ть пунктов???
Ибо все подобные регули имеют именно по 6-7 разделов настроек и в PWM по 2 настройки…

П.С. Я бы отписал в чат саппорта ХС. Настойчиво отписал бы. Пока не ответили б нормально 😃

П.П.С. Есть у меня регуль с лидерсхобби на 200А - посмотрю на него мануал. Посмотрел… В PWM settings - у него 2 настройки всего 😦
Блин, даже не подскажу, что да как. А самому интересно, аж жуть!

Tayfun

На мой взгляд китайцы начали гнать на рынок реги с глючными прошивками.
Сам имел несколько регов собранных на этой платформе с глюками.
Но у моих регов глюки в пункте №1, выбор количества банок в батареи и это касалось регов как от ХК, так и от ЛидерХобби.
Плюс у регов от ЛидерХобби непонятно как срабатывала отсечка.
Слава богу у меня остались платы с мозгами от регов прежнних партий (прошлогодних и позапрошлогодних). Пришлось перекинуть силовые ключи на эти мозги .

Psyho
Tayfun:

Пришлось перекинуть силовые ключи на эти мозги .

ни херррра себе ррррребята, а нельзя ваши мозги нашим умельцам перекинуть, чтобы мы мозги регуля меняли

Tayfun
Psyho:

ни херррра себе ррррребята, а нельзя ваши мозги нашим умельцам перекинуть, чтобы мы мозги регуля меняли

У этих регов и им подобных клонов нет ни чего сложного с заменой мозгов.
Конструкция рега модульная, т.е. отдельно плата модуля мозгов и отдельно платы модулей силовых ключей. Каждая плата модуль силового ключа рассчитана у ХК на 60А, у СкайВинг от ЛидерХобби на 75А.
Модули паяют один над другим, как бутерброд (или как этажерку). Если есть заведомо рабочии модули, то можно собрать рег на более высокие токи, но больше четырех силовых модулей не советую.
И все равно тема остается актуальной.
На мой взгляд китайцы начали в этих регах гнать фуфло.
Реги от ХоббиКинг прошлогоднего разлива и более ранние использовали контроллер в в корпусе размером примерно 15Х15 мм, а с этого года они используют теже самые контроллеры (один в один), но в корпусе размером примерно 8Х8 мм. Может быть это и сказывется на качестве регов.
Поэтому я начал посматривать в сторону регов от Турниджи.
Нашел парочку вариантов для переделки.

burdek

Зачем менять мозги, да и где их взять то - нормальные , на мой взгляд самым рациональным будет перепрошивка, только как это сделать и где взять нормальную прошивку???

SYM

Андрей, при всём моём уважении, не могу согласиться про размеры…
Вспомни процессоры…
Размер - не показатель. Это даже можно увидеть на IR2101S - размеры сильно уменьшились, однако характеристики остались…