Отключение возможности програмирования в регуляторе хода.

olkogr

Проблема такая, использую безколекторный движек и регулятор хода не по назначению 😃. Стоит он в мдеапарате. Раньше я делал их на старых контроллерах и проблем не было никаких.
Принцип работы прост, управление идет от тини13, при нажимании кнопки-сенсора подается питание на тини и на ключ на плате, он включает и силовое питание для регулятора хода. Такжес приходом питания на тини, она формирует на выходе сигнал длиной 1мс и частотой где то 36Гц (знаю что нужно 50 но мнодителями выставить не получлось, да и всегда так работало). Если нажать кнопку еще раз, ширина выходного импульса увеличивается до запрограмированного значения (зависит от нужных оборотов) двигатель запускается и работает сколько нужно. При третьем нажатии схема отключается питание снимается с тини и со всей платы.
Все было Ок но теперь старых регуляторов нет, перешли мы на дуальски. Регулятор XC2512BA, движек XM2834CA-10.
Проблема первая, тонна музыки при включении которую не возможно пропустить, нужно ждать все эти пики и только потом включить девайс.
Проблема вторая режим программирования, если юзер быстро нажимает 2 раза кнопку, то иногда контроллер входитв режим программирования, и тогда как повезет , зер может перестроить все и вся.
Вот так и случилось щас не знаю что перестроилось, включаешь, идет пилибип, а потом короткие гдуки постоянные, через несколько минут может снова пилибип и запустится а может и час короткими гудками пикать.
Решили сменить регулятор , перелопатили все известные, и кинги и ескаи, и вообще какие то ноунейм. И выяснили что все современные регуляторы хода имеют ненависный режим программирования, и тону музыки при включении.
И теперь вопрос всем вам как знающим людям как можно и возможно ли избавится от режима программирования и этих тестовых музык (в старом было всего одно пик). Какие регуляторы для этого подходят?И вообще порекомендуйте надежный и долговечный регулятор хода на 25-30А без всяких лишних фич, цена на 10 месте. А то теперь чем дороже тем больше всякой фигни а не нужных параметров.

olkogr

Модератор может я не туда написал? Ни одного ответа, странно…

Rula
olkogr:

идет пилибип, а потом короткие гдуки постоянные

Постоянные короткие гудки после включения означают, что идёт неверный сигнал на управление, либо trottle не на минимуме (в вашем случае - импульс больше 1мс)

Ive

Регуляторы Скорпион программируются только с программатора. Ставьте - и будет вам састье. Несколько ороже дуалская, да… Но в меддевайсах итак ценник накручен до безобразия, а реги - неплохие и надежные… Кстати - что за девайсы? Вопрос не праздный. Я сам медик…

olkogr

Спасибо за ответы. Девайсы эти дерматомы. Если че интересует то можете в асю писать 345667031,
по поводу длины имульса, я их делал всякие, сначала же все работало, потом при той же длине работать перестал. И еще при длине импульса более 1мс при старте он бибикает но короткими гудками но гудки еще короче.
По скорпиону спасибо будем пробовать.

ivereninov

Ну так просто программно сделайте более плавное изменение длинны импульса.

27 days later
olkogr
ivereninov:

Ну так просто программно сделайте более плавное изменение длинны импульса.

Пробовал ниче не дает, кроме того супер плавности не будет, там ШИМ 8 бит, из 256 ступеней всего несколько приходят на рабочую область, разве что на 16 бит переходить…

Решили установкой самого галимого хобикинга, всер работает уже 3 недели 😃.

RXL

А делитель меньше сделать там нельзя?

HK не зря дешевле. Могут погореть. Китайцы компоненты на пределе используют.