Лодки Venom King of Shaves и Traxxas Spartan. Что выбрать?

Командор

Если я правильно понял, обруганию и осмеянию подвергается премьера от Traxxas - SPARTAN? А китайского собрата Вы реально видели на воде? Есть ли домашнее видео по этой лодочке? Липошки 3-х листовые с большим “С” и большой емкостью, в пределах 4500-5000 пойдут? В настоящее время меня вполне устроит именно этот китайский агрегат, поскольку заложено несколько серьёзных многофункциональных копийных моделей от Graupner. Другой же
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… не вызывает никакого интереса.

Wadim65

Михаил никто не высмеявал ,вы можете купить то что вам нравится,просто те модели про которые вы спросили для меня не представляю интерес, первая пластик с низкои скоростью,второи кат с низким потонцеалом,я люблю получать адреналин во время езды ,а это только скоростью можно достигнуть ,то что я вам предложил ,я его имел и не исключено что опять при возможности куплю.Можете здесь немного почитать rcopen.com/forum/f2/topic197369

king30rus

Дядь Миш, ну вы наверно знаете что на вкус и цвет все фломастеры разные, смотря для чего вам лодка…
одни берут чтоб красивая была, ну в нутри там, с наружи, железки всякие в заде торчали…
другие, чтоб хоть както плавала и не дорого стояла, некоторые сами точат буратино…
третьи, берут чтоб гоняло, но у них постоянно всё горит, потому что жмотят деньги…
вот вам для чего?..
вот лично для меня, ближе третий вариант, и какбы сомособой должно быть надо брать кат, но на них кататься не очень удобно, да с одной и тойже начинкой кат поедет быстрей моны, но они ныряют в десять раз лучше, волны совсем не любят, на скорости по даже мелкой ряби фигово заворачивают, переварачиваются, взлетают (ну это если вы нормально его настроите), а так он или всем брюхом на воде лежит, а как только вы его подняли, и вроде всё, счастье, так он начинает взлетать, ему нужна хорошая погода, был у меня маленький карбоновый 450см, так я его так и неразу не смог в полный газ прокатить, даже на зеркальной воде в половодье его ветром в небо поднимало, вот по этому и остановились на моно…
лично для меня очень важным критерием является умение лодки переворачиваться обратно, вот тогда можно катать в любую погоду, а это важней всего, иной раз такбы взял катнул, а то холодно, то лодку спасалку качать лень, а так и по волнам можно и в ветер, а скорость, управляемость это у всех почти одинаковая, поэтому купите корку, какая понравиться, а кишки всё равно менять будите, не на этот так на следующий год, вы уш поверьте, и вам хватит и поклееть там и посверлить…

Wadim65

Николаи немного не соглашусь с вами по поваду Кат.вы посматрите на глессуруюшие части у двух кат. то что Михаил хочет купить и то что я предложил и вы сразу поимете разницу конечно на поворотах надо немного газ убавлять но так чтобы он с глессирования на уходил и против сильного ветра на полныи газ не надо ехать,я придерживаюсь это для всех моделеи,а в остальном хорошии кат очень устоичив.

king30rus

Вадим, если вы заметили я не трогал не одну составляющую характеристику не одной из данных моделей, зачем мне кудато смотреть и чтото сравнивать, один и тотже корпус на разных винтах поведёт себя довольно по разному, не говоря уж про аки или мото установку, я лиш высказал своё мнение, по поводу пластиковых корпусов, по поводу катов и моно корпусов, решать конечно каждому придётся самому что брать или не брать, а главным думаю станет цена…

Командор

Посмотрел кино от Вадима Яуфманн. Вполне устраиваивает. Но там лодка, как я понял, на 2-х Скорпах, а магазинный вариант будет сильно отличаться? Переделывать данную посудину нет никакого смысла. Мне просто нравится Катамаран, в идеале Mystic C5000 Glas как минимум 1140mm, отсюда www.mhz-powerboats.com/…/artikeldet.php?proid=5221… Но на круг это выходит без акков не менее 2000 евро. Пока не время!
Скоро сезон и лодочка нужна исключительно для дружеских поплавушек. Признаюсь, что Spartan как-то не особо запал (обычный ширпотреб), но зацепил своей хорошей гидроизоляцией. 4-й год пользую с детьми машины Слэш и Е-Рево от Traxxas. Полнейший восторг во всём. Заезжали в реку, падали под лёд и в канал, моются под душем. Никаких проблем с электроникой!!! Может быть на следующий год соорудят нормальную корку?!!
Так что, стоит взять Genesis? А какие мысли относительно Ката от Venom www.towerhobbies.com/products/…/vnrb1810.html Сейчас бесплатная доставка в любой город мира.

Вот немного кино по китайцу.

www.youtube.com/watch?v=fHdDGt0ppRg&NR=1

Wadim65

В оригинале все зависит сколько LiPo повесите ,я например правда с другим регулятором ездил 5S летала класно вы бы были больше чем довольны,весь вопрос как долго выдержал бы еше мотор,просто я пускал раннеи веснои и после 4 поездки меня упрасили ее продать. Что касается второи модели ,то похожую модел имел Лев Донковцев ,он вам может дальше помоч.Удачи!!!

king30rus

я понял, дядь Миш вы хотите чтоб мы вас уговаривали…
конечно берите кат, который вам понравился, главное чтоб нравился, а едут они все хреново, всё время будет не нравиться, хоть за 2000, хоть за 10000…

king30rus

вот думать хуже всего, надо брать что приглянулось и всё, а так думать жизни не хватит, всё всеравно не передумаете…

Psyho
Wadim65:

Михаил ,я бы вам порекомендовал вот этот кат

а я бы не советовал, потому что юзал

Командор

И чем же он не понравился? А в сравнении с этой лодочкой www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXLH9&P… ?

king30rus:

вот думать хуже всего, надо брать что приглянулось и всё, а так думать жизни не хватит, всё всеравно не передумаете…

Да нет, думать нужно всегда. В данном же вопросе дело в общем-то не в зря потраченных деньгах, а в возможно испорченном настроении. Если бы модельки можно было подержать в руках или просто посмотреть в деле, но это две премьеры и у нашего люда их пока не было. А внешняя похожесть корпуса в расчёт не берётся.

Psyho

пост 18 в этой теме это основной ответ на ваш вопрос!, а в посте 5 более подробно ответ на вопрос по поводу этой лодочки, а генезис вообще едет как говно и управление ужасное, на мелкой ряби так и наровит певернуться, повороты ужасные, по глади более менее, но по глади до такой скорости можно гидру разогнать которая в 2 раза меньше, в общем размер этой лодки и энергия затрачиваемая на движение не оправдывает скорости и управляемости.
Короче модель стендовая, потому что симпотичная…
одномоторный кат от R2 и то немного получше, но вообще мне кажется для новичка лучше моно
ИМХО…

Wadim65

Сергеи прочитав лесное высказывание в адрес Генезис ,мне показалось что ты перепутал модели,😁неужели твоя модель бегала хуже чем на этих двyх видео? Удачи!!

Командор

Хотел спросить, как прошёл Нюрнберг? Один мой знакомый катал туда, обещал привезти фото-видео, в том числе по Граупнеру, которые в прошлом году отметили свои 80 лет на рынке, но увы - тишина. Нет ли материала по их юбилею, ну и по выставке тоже?

Wadim65

Михаил в двух славах невозможно рассказать про выставку,дело в том что туда могли попасть только те кто имеет свое дело ,на неи только заключают договора,в этом году было представленно более 1000000 экспоанатов из 64 стран мира,Граупнер занимал как всегда большую территорию,он в этом году оснавное направление продвижение на рынок 2,4 GHz МХ-12,16итд.ХОТТ.Мне понравились разработки от Scorpion новые моторы и регуляторы ,но они появятса только к концу года,очень мало новых скоростных лодок,по сравнению с прошлым годом,понравилось серво от Hitec работаюшие в воде без всякои зашиты,появились скоростные машины 1:5, 4Х4 с электро моторами,способные разгоняться до 80 км.,а 1:8 бис 100км.это то что можно рассказать в двух славах.Могу сказать,то на следуюшии год все места уже распроданы.

Psyho
Wadim65:

Сергеи прочитав лесное высказывание в адрес Генезис ,мне показалось что ты перепутал модели,неужели твоя модель бегала хуже чем на этих двyх видео? Удачи!!

модели точно не перепутал, на первом видео: во первых мотор стоит который дороже лодки, во вторых наверняка аккумулятор на лодке справа, чтобы не кувыркалась, тоесть она проходит только правые повороты, в третьих обратите внимание как он проходит повороты, у меня кат на полном газу при полном развороте на месте устойчиво проходит, без переворота, а этот явно кренит, ему левый поворот точно запрещен! а полный газ вообще опасен при мельчайшем движении влево, а так вообще за 300 баксов попрет! для новичков!
только больше не просите обсерать его, я уже свое мнение сказал!

Wadim65:

появились скоростные машины 1:5, 4Х4 с электро моторами,способные разгоняться до 80 км.,а 1:8 бис 100км.

а есть фото или ссылки?

Командор

Выбор остановил на катамаране от Venom, ну очень нравится этот корпус. Мотоустановка на Traxxas живучая, хорошо защищена от влаги, но сам корпус слабоват. Эти ребята не стоят на месте. Одних электрических машин около 30 моделей и десяток нитро! Надеюсь испекут нормальный корпус, тогда и посмотрим. Детишки растут, надо прививать правильные вещи в наше неспокойное время.
Вот немного кино, это само совершенство!!!

levdon

Михаил, Venom и указанный вами китайский кат одно и тоже. Разница может быть в качестве корпуса. Потом я в Venomе заказывал запчасти, так они уже год как пропали. Переписывался с ними много, вежливые они, но 150 зеленых я с ними потерял. Но это не относится к башне.
По-моему генезис лучше будет. Кстати китайский кат можете посмотреть в пилотаже и хоббифорю, для пощупать, поверьте Venom такой же будет. А вот корка от Mystica мне нравиться - я ее уже купил.
Да еще: для покатушек нужно 2-3 комплекта аккумуляторов и зарядник двойной, если двухмоторный купите. У меня пары 4S5000 хватает минут на 8-10 активного катания, а заражаются они не очень быстро.

Командор

Зарядник у меня DUO от Граупнер, завёл сразу хороший, около 3-х лет пользую, очень доволен, но уже не хватает. Батарей натащил в своё время с ХоббиКинг 3S 4500-5000 для машин. Нравится в них лишь цена, а покупать за 3-4 тыр. накладно да и лотерея это. Исключение, на мой взгляд, составляет лишь продукция от Граупнер, но там цены вообще космические. А разве можно использовать акки 4S? Вот так выглядит лодочка на Башне www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXLH9&P…, а вот и запчасти к ней www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0005p?&I=VNRB1810…
Лев, а что за корпус Mystic, размер, производитель?
Также хотел спросить, кто-нибудь пользовал акки вот этой новой линейки hobbyking.com/…/uh_listCategoriesAndProducts.asp?c…, а также этой hobbyking.com/…/uh_listCategoriesAndProducts.asp?i…
Какое впечатление? Почему такая разница в цене?
И ещё, стоит ли приобрести металлические винты или для начала покатать на штатном нейлоне, а там уже определиться. Известно, что в наших водоёмах не только дафнии плавают. Спасёт ли металл?