traxxas spartan

Mach

Регулировка нейтрального положения газа.
50/50: Одинаковое перемещение для газа и реверса.
70/30: Большее перемещение в сторону газа (70%) и
меньшее перемещение в сторону реверса (30%).
Инструкция - www.evernote.com/shard/…/TQ24CH_2.4_RUS_v2.pdf

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Я на катере юзаю именно 70/30, т.к. задний ход почти не используется, а тормоза вовсе нет, а вот газ зато более плавный получается.

Надо наскока я помню будет конечные точки привязать заново.

8 days later
RC_Buyer

Скажите, а с башни кто-ниб спартана тащил через посредника? сколкьо доставка будет примерно?)

Modeus

Всем привет! Подскажите такой момент,недавно поставил на стоковый spartan (6s Lipo) винт octura x447.При открытии газа на “всю” срабатывает отсечка ,что это может быть ?

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Это у тебя аккумуляторам конец пришел - даешь дури, ток большой валит и просаживает акки сразу с 4.2 до 3.2 В на банку! У меня была такая же фигня когда я его тока купил и поставил 6S акки годичной давности, когда новые купил проблема отпала. Так что в общем то это отсечка и была.

А ваще винтом Х447 ты вполне можешь спалить регуль когда нормальные акумы поставишь.

Modeus

Аккумы новые и работают,на строковом винте потом гонял и все ок

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Новые та новые но выходит не ахти. Что за аки и какие параметры.
А то что на стоке гоняют ничо удивительного - он же 42 в диаметре и 59 шаг + пластик - гнеца на оборотах и шаг меньше становится, а октура твоя аж 47 в диаметре и 66 шагу - разница огромная!

Max007
Modeus:

Аккумы новые и работают,на строковом винте потом гонял и все ок

В стоке на Спартан идут Траксас Липо 5000 мАч 25С батарейки. Тока они дают маловато даже для штатного винта ибо если газ в пол кататься греются выше 60 градусов, что для батарейки скорая смерть. Надо брать что-то с большей отдачей (т.е. с большей цифрой перед С), я заказывал с башни вот такие:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBEAH
Даже на стоковом винте лодка идет ощутимо быстрее. Плюс батареи не греются, но на температуру регуля/мотора стоит поглядывать, у меня регуль с расточеным отверстием водозабора греется таки прилично, до 65-70 градусов.

Modeus
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Новые та новые но выходит не ахти. Что за аки и какие параметры.
А то что на стоке гоняют ничо удивительного - он же 42 в диаметре и 59 шаг + пластик - гнеца на оборотах и шаг меньше становится, а октура твоя аж 47 в диаметре и 66 шагу - разница огромная!

hobbystart.ru/item.php?id=35331 вот эти акки стоят

Заказал мотор leopard 4082(охладитель 68мм) и esc 180а (турниджи) и руль с двойным забором воды,вот этот комплект+octurax447 хорошее сочетание ??

puss5

ОЙ, кажется мне, что кончится это плохо,великоват все таки винт ну хотя бы 45 винт для начала поставить,ведь у регуля не просто отсечка срабатывает,тяжелый он для стока

Modeus
puss5:

ОЙ, кажется мне, что кончится это плохо,великоват все таки винт ну хотя бы 45 винт для начала поставить,ведь у регуля не просто отсечка срабатывает,тяжелый он для стока

X445 уже в пути )

puss5
Edvard:

Попробуй купи, нам расскажешь. 😁

точно на…балово,попробовал пробить,гдето в Индонезии,адрес наверно левый,оплата только банковским переводом,так что потом денег не выдернуть обратно,или пришлют какую нибудь хайню.потом доказывай по индонизийски, что ты не верблюд 😁
я тоже находил голую корку спартана с бесплатной китайской доставкой за 47$

Modeus:

hobbystart.ru/item.php?id=35331 вот эти акки стоят

на таких по идее можно 300а снять,похоже регуль рубит,может провода тонкие или штеккеры

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

да акумы по характеристикам вроде норм, тока стоят подозрительно дешева. Тут еще тема в том что в реге есть отсечка по температуре - ежели отсекает не сразу как даешь резко полный газ, а немного погодя - то может это как раз по температуре сечот. А исчо траксовые разъемы действительно в данном случае никуда не годяцо - у меня даже как то раз так нагрелись что провод отпаялсо от разъема - замучился ждать пока к берегу прибьет. Я себе поставил пули 6мм разрезные.
Но конечно 447 в любом случае оч много для штатной силовой, я к примеру на стоковом винте намерил ток 145А, пиковый видать, но все равно прилично. А когда силовуху поменяешь то получится что на акумы нагрузка будет ващпе космос большая и время заплыва край маленькое.
А ваще не понимаю зачем покупать спарта и тратить еще кучу денег на силовуху - не лучше бы купить отдельно нормальную стеклянную корку и к ней уже мочную силовуху.

Modeus

Изначально так и хотел,купил и думал забуду про все,но сами понимаете как в жизни бывает )

Подскажите хорошие проверенных аккумы,спасибо

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Я юзал в этом году Team Orion 3S 6000 45C FLX в хард кейсе для саважа, неплохо жарят и отзывы хорошие, кроме того Turnigy Nano-tech 3S 5000 45C и 65C - тоже пока не плохо, но по этим акам опыту мало пока. В том году юзал Zippy 3S 5000 45C - нормально перли но в этом сезоне сдохли все, нанотеки по-моему луше - есть пара нано 3х годичной давности и ничо им, правда циклов не много, но и на вышеописанных много не накрутил, а вот с зиппи, куплеными 2 года наза таже история - через год накрылись, притом что даже не юзались такими токами как на катере.

puss5
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

да акумы по характеристикам вроде норм, тока стоят подозрительно дешева. Тут еще тема в том что в реге есть отсечка по температуре - ежели отсекает не сразу как даешь резко полный газ, а немного погодя - то может это как раз по температуре сечот. А исчо траксовые разъемы действительно в данном случае никуда не годяцо - у меня даже как то раз так нагрелись что провод отпаялсо от разъема - замучился ждать пока к берегу прибьет. Я себе поставил пули 6мм разрезные.
Но конечно 447 в любом случае оч много для штатной силовой, я к примеру на стоковом винте намерил ток 145А, пиковый видать, но все равно прилично. А когда силовуху поменяешь то получится что на акумы нагрузка будет ващпе космос большая и время заплыва край маленькое.
А ваще не понимаю зачем покупать спарта и тратить еще кучу денег на силовуху - не лучше бы купить отдельно нормальную стеклянную корку и к ней уже мочную силовуху.

у меня анализатор показывал 154А на 4082, на 6s ,на октуре 642 , а затем благополучно сгорел😍 (шунт внутри отпаялся от платы)
Этим летом погонял своего тюненого спартана, пока под 100км в час ине развалился корпус по швам, ,и один акк не ушел через борт рыб кормить,и тоже купил один 36" и один 41" корпус из стекла ,теперь можно крепкую лодку делать
Слаб спартан, слаб,до 80км еще держится, потом начинает разваливаться,но если бы была такая корка Спартана из стекла,я купил бы обязательно,на воде стоит он великолепно
Может, неспеша, решусь забабашить матрицу из разбитого,но гемморно это, да и времени маловато для этого

bondaruk
puss5:

у меня анализатор показывал 154А на 4082, на 6s ,на октуре 642

Какое KV было у двигателя?

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Да идет он ничо, тока борт какой-то высокий для скоростной лодки - сечение большое получацо, не могли шоль пониже сделать…

puss5
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Да идет он ничо, тока борт какой-то высокий для скоростной лодки - сечение большое получацо, не могли шоль пониже сделать…

это потому что узкий наверно

bondaruk:

Какое KV было у двигателя?

1800KV специально брал для 4-6S
верх на пределе, под 40 000 об
но один раз он даже сплавал на 8S:)