traxxas spartan

puss5
asiddd:

А вот такие подши кто нибуди использовал?
www.ebay.com/itm/605-Full-Cer...item46125a0a12

ай хороши подши,хоть в кислоте будут работать,и до 75000 об ,вот такие еще маленькие для стингеров бы были, вообще было было класс,недостаток кажется один, ЦЕНА ,два подша по цене почти мотора 😍

вот, нашел подходяшие, но но я лично не готов отдать 84$ за штуку с доставкой 😍
www.ebay.com/itm/…/130261170509

Andrey29

По совету мудрых прикупил вот такой комплект для парной зарядки 3S липошек.
А то правда за своими младшими не услежу…😈

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Посути тоже самое. Единственное что нада сделать - так это спаять переходник для силовых проводов и усе - дешевле выдет.

Andrey29

Пока что погода хорошая, акки на зарядку и прямо после завтрака на озеро.
Ещё не лишним было укрепить акки в катере, было 4 пластиковых стяжки теперь креплю на 8шт. Уж очень килограмм веса наровит оторватся при резких поворотах катера.
Пару раз дрейфовал вверх килем от одного берега к другому, но так как ветренно, не больше 15 минут. Пока ждал, упражнялся стрельбой из флобера.

www.youtube.com/watch?v=M6i0N41nfKQ

tomtom
Andrey29:

По совету мудрых прикупил вот такой комплект для парной зарядки 3S липошек.
А то правда за своими младшими не услежу…😈

Великолепная штука, сам пользуюсь такой.
Спаять конечно можно, но коробченка хороша именно тем, что у нее силовой провод выходит рядом с соответствующим балансирным для каждого из двух аккумуляторов. Это почти исключает (по сравнению с отдельными разветвителями для силовых и балансирных) вероятность перепутать балансирные разъемы по отношению к силовым для 2-х акков. Если так сделать может быть большой БАДАБУМ.

Плюс к коробченке придается маленький бонус - 2 небольших удлинителя балансиров. Кое где бывает полезно. Если сложить стоимость всех разъемов то цена примерно такая и будет.

Andrey29 - Заряжать липошки крокодилами за разъемы КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя. Хотя бы кембрики тогда уж натянуть до самого конца крокодилин. По закону подлости могут и коротнуть - слишком велик риск.

tomtom

Чуть было не забыл - у такого типа крокодильчиков малое пятно контакта. При зарядных токах от 2х ампер и выше большая просадка тока, риск перезаряда из-за падения напряжения на них и жуткий нагрев контактов

(Легкий оффтоп ради безопасности)

sti222
Andrey29:

По совету мудрых прикупил вот такой комплект для парной зарядки 3S липошек.
А то правда за своими младшими не услежу…😈

где такие дивные штуки продаютя?

1 month later
romzess_48
крыл:

А где все ???

тут…)))
точнее ледоколов нема.

MatrixUA

Ну конечно ТУТ! Пилим винты на новый сезон! Для инфы, скоро напилим на СПАРТАН новый винтик…

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Дарова!
А я вот чот как последний раз покатал в июле с полетом, срывом крышки из которой вырвало усилители так ничо и не делал, а ведь действительно еще надо и винты точить…

крыл

я приятно удивлён,что столько народу сразу откликнулось,не в одной ветке так невидел чтоб так массово дружно,мой тоже спарт законсервированный лежит,может у него скоро новый владелец будет,а может и неттт,

ЭЛЕКТРО-САМОВАР
крыл:

,может у него скоро новый владелец будет,а может и неттт

Вот и меня начинают терзать такие мысли, ведь в прошлом сезоне покатал всего несколько раз, а батарейки практически каждый год нужны новые и хорошие и штук 6 минимум… Единственное что морально тормозит - сам по себе жрать не просит.

крыл:

я приятно удивлён,что столько народу сразу откликнулось,не в одной ветке так невидел чтоб так массово дружно

Да, есть такие ветки где народ вообще какой-то не общительный, не до кого не достучишься, даже если 100% знаешь что люди могут на твой вопрос ответить, не отвечают буд то из принципа… не буду показывать пальцем

puss5

Миша ,некоторым просто лень по клаве стучать, да еще прописные истины!😃
Вот я, например, не ленивый😁

Andrey29
крыл:

А где все ???

Ждём весну… Спартан на готове.
Катаем Саммита и Реву, плюс сделал предоплату за катамаран Харикейна 900VE.
Обещали до Нового года прислать, но видать не срослось с доставкой, А бюджет после праздников измельчал.

MatrixUA

Мне сказали что зима сегодня на улице, думаю стоит подождать…)