traxxas spartan

vio-ss
Edvard:

При условии что скорость одинаковая - только из китайского мусора. Ресурс и надежность при этом непредсказуемы.

Хороший корпус (handmade in germany) размером со Спартана, стоит как весь спартан в сборе. О хорошей электронике вообще молчу.

Хороший Китай это Dragon Hobby. В Москве есть, цены практически адекватные. Катера продаются с моторами и регулями, надо лишь установить аппу. Размером со Спартан - 9000р. Скорость конечно будет меньше (55-60 км\ч). Выглядит потрясно, спартан на фоне него просто игрушка. Качество сносное, но ни разу не европейкое.

Короче вот.

Если надо чтобы валил и есть деньги, лучше конечно взять Спартана. Из-за внешнего вида и цены - китай.

Только вчера купили пару катерков этой фирмы (сотрудничаем с hobbyforyou), только чуть поменьше. Лодка нуждается в доработке, вложиться придется:

  1. Пластиковый винт лучше заменить на сталь
  2. Экономят на регуляторах
  3. Экономят на моторах
  4. Корпус не кривой, но и не фонтан.
  5. 55-60 км\ч что то не верю…

Обычная лодка для обычных возможностей, без амбиций.

P.S. Главная особенность судомоделизма, что дешево и хорошо никак не хотят друг с другом дружить…

Edvard
vio-ss:

Лодка нуждается в доработке, вложиться придется:

  1. Пластиковый винт лучше заменить на сталь
  2. Экономят на регуляторах
  3. Экономят на моторах
  4. Корпус не кривой, но и не фонтан
  5. 55-60 км\ч что то не верю…

Согласен со всем, кроме пунктов 6, 7, 8!😁

  1. У них покрасочный слой со временем трескается (забугорщики жаловались)
  2. Герметичность не айс, надо все своими руками доделывать
  3. Лодка лодке рознь - нестабильность качества
vio-ss:
  1. 55-60 км\ч что то не верю…

Вполне возможно что врут.

Спартан в плане цена/качество конечно вне конкуренции. В нем можно найти недостатки и придраться, но за такие деньги никто так качественно (и быстро) не делает.

Edvard
Командор:

Содрали с этой Граупнеровской лодки, увеличив длину

Ага, но есть еще одна, возможно 100% копия т.к. размеры очень схожи (различаются, но хз как они там меряют), вот www.hobbyforyou.ru/catalog/7707-38608.html

крыл

Народ,на счет траксовых липох 3х баночных отпишитесь(ктото брал себе), просто думаю завтра взять те которые 6400ман.

Sreg

Я тут почитал, что нужно катеру докупить, там надо мотор на 2200Кв, и думаю, пойдет ли мотор от авто кастл креатор? водяное охлажнеие ему не сложно сделать, а вот с регулятором мб проблемы, если он влезет с радиатором в лодку, то теоретически можно использовать авто регулятор на лодку?

АЛ
Edvard:

Хороший корпус (handmade in germany) размером со Спартана, стоит как весь спартан в сборе.

По разному бывает,вот можно посмотреть и выбрать.Всё handmade in germany,без дураков.
С уважением Алексей.

крыл

А где бы купить мотор ЛЕОПАРД ? говорят они ничего вроде

Psyho

Ага только подделок гора, клонов тоже много, на оффшоре нормальные моторы а на ебее я напоролся на клон с надписью оригинала, так что аккуратнее на хаймоделе точно честные моторы…

Franzuz
крыл:

Народ,на счет траксовых липох 3х баночных отпишитесь(ктото брал себе), просто думаю завтра взять те которые 6400ман.

Добрый день!!!
Хорошие полимеры практически не греются при разряде, лодку загружает отлично
В зажигалове 15-17 мин хватает
Я еще и 8400 купил буду тестит и HPI 5600 11в 50c завтра ривезут посмотрим что за птица правда ценик ахтунг

Командор

Всё верно, Дима! Никакой китайчатины, выброшенные деньги! Я сейчас яхту ММ прогулять выдвигаюсь, а к вечеру как договаривались. До встречи на воде.

Franzuz
Командор:

Всё верно, Дима! Никакой китайчатины, выброшенные деньги! Я сейчас яхту ММ прогулять выдвигаюсь, а к вечеру как договаривались. До встречи на воде.

Я про тачку на воде расскажу и покажу фото сделал на айфон

Сбор на воде 17.30- 18.00

крыл
Franzuz:

Я еще и 8400 купил буду тестит

Да,отпишись заних,

SashaRm

Добрый день, я новичок катаюсь на SPORTANE пару дней на lipo 6s 3500 45c, хочется сказать что часто лодку раскачивает задирает нос переворачивает неудобно(((
Вопросы такие:

  1. Это как то лечится?
  2. может утяжелить нос?
  3. Здесь писали что плиты опустить нужно и мл это помогает, если опускать плиты то на сколько в градусах)? или фотку покажите)
  4. подскажите ещё по АКБ, как правильно зарядить АКБ которые в комплекте 8.4v 3000mha. Только ссылок по зарядке не нужно, напишите своими словами кто как заряжал, D.Peak нужно выстовлять, каким токам в амперах) и сколько времени.
Psyho
SashaRm:
  1. Это как то лечится?

думаю нада попробовать опустить струт, совсем чуть чуть

SashaRm:
  1. может утяжелить нос?

не

SashaRm:
  1. Здесь писали что плиты опустить нужно и мл это помогает

насколько опустить плиты, это зависит от манеры езды, от плотности воды (а она в каждом водоеме разная), от аккумов (вес, ток отдачи)… тут сложно сказать точно…
но чтобы меньше лодка качалась, точно нужно опустить, по чуть чуть, погонял, подкрутил, и так далее, это нужно прощупать самому, тогда тебе в дальнейшем будет понятно, как эта лодка едет и как ведет при каких настройках… например на скорость одна настройка струта и плит, на погонять с поворотами другая. это сугубо индивидуально.

SashaRm:

8.4v 3000mha

в настройках ставь NiMh 3 ампера, дельта пик 6-7 нормально, а времени столько нужно, сколько пройдет до того как сработает дельта пик.
заряжай по одному

Командор
SashaRm:

…как правильно зарядить АКБ которые в комплекте 8.4v 3000mha…

Как можно быстрее избавиться от них. Это прошлый век, только LiPo и, по возможности, от хороших производителей!

Psyho
Командор:

Как можно быстрее избавиться от них. Это прошлый век, только LiPo и, по возможности, от хороших производителей!

Та ну почему, иногда нада ребенку дать погонят, а спартан на металл гидридах как раз то что нужно, если гонять между фишками, то же нужно что бы не перло, на липо эта лодка дурная очень…

крыл

Ну вощем я тоже сегодня отжег на траксовых полимерах 6400 которые 3х баночные - УРАГАН,прет супер,ща еще веном приехали 5000 11,1 35-50с,посмотрим на что они способны(врде как бренд) и нанотеки китаские едут 6400 11,1 40-80с,вобщем будем делать выводы по аккам - все надо прогнать на воде - грелово,дулова,температурка акков,вобщем отпишу по мере тестов. Всем СПАРТАНОВОДАМ РЕСПЕКТУХА - нехилый тазик мы все купили,

Franzuz
крыл:

Ну вощем я тоже сегодня отжег на траксовых полимерах 6400 которые 3х баночные - УРАГАН,прет супер,ща еще веном приехали 5000 11,1 35-50с,посмотрим на что они способны(врде как бренд) и нанотеки китаские едут 6400 11,1 40-80с,вобщем будем делать выводы по аккам - все надо прогнать на воде - грелово,дулова,температурка акков,вобщем отпишу по мере тестов. Всем СПАРТАНОВОДАМ РЕСПЕКТУХА - нехилый тазик мы все купили,

Катер ЯД
Я купил еще ЧПиАй 5600 11 50С денег как чугунный мост посмотрим будим тестит

крыл

У меня ваще в планах есть движку кастыль 2200кv попробывать на спартане,кто что думает ???

pechel00
крыл:

кто что думает ???

Если бы у меня была такая лодка , я бы рассуждал так :
Ставить на игрушку двигатель " кастыль " ( кастл ? ) - роскошь
При размере в 911 мм должно быть 22.2 В питание .
При таком питании мотор не должен быть больше 1800 оборотов на вольт .
Опять же размеры мотора наверное 3674 и более ( мощность под 2 квт. )
Обороты выше 40000 сделают живучесть дейдвуда лодочки непредсказуемой .
Но у меня такой лодки нет . И больше 14.8 В я не подавал …
Так что могу и ошибаться . Высказался за компанию 😛

vio-ss

Правильно говорите, у нас подобная лодка, Китайцы поставили на нее 2200, так она на глиссер с 6s не выходит, вот прикупили моторчик 1600 оборотов, в 3.5 Киловатта, посмотрим что получится. На спартанца 2200 - потраченное время, нервы, да и просто глупая идея.
Вот это чудо: кстати мотор они так и не поменяли. hobbyking.com/…/__11892__Osprey_Brushless_V_Hull_R…