Новый гироскоп от Spartan

1 month later
4 months later
a-korenev

Я купил на распродаже в Хелидирект 760 гиро за 111 USD 😉

sapa1

Оп-паньки! Сегодня Кварк на который я дал ссылку стоит $122, а вчера стоил $99. Ну, кто не успел…

a-korenev:

Я купил на распродаже в Хелидирект 760 гиро за 111 USD

Да я уж тоже закупился, правда Кварками, а не 760. В другом магазине еще неделю назад. Но там было заметно дороже, по 115, а не по 99.

Brume

Народ, а кто нибуть все таки подружил Кварка и компутер для настроек (как 760) или оно не нада Кварку и все настраивается с пульта?

Покоритель_Неба

Вроде и софта еще нет. От DS760 не подходит

spartan-rc.com/resources/faq/faq.php?topic=105&cat…

Question #105
Where can I download the Quark configuration software. The ds760 configuration software does not work.

Answer

The Quark configuration software is not yet available for download pending the release of the SLX adapter which is needed to connect the Flash-Link and Blue-Link with the gyro. This item is currently in production and availability is expected within the next few weeks.

The ds760 software is not suitable for the Quark gyro.

morro_lucky

ИМХО КВАРК правильная гира.
По отзывам настроить 760ю чтобы она рулила хвостом как это делает Кварк из коробки - задачка не из легких.
Так что реальный плюс софта один - “Rudder Stick Deadband”.
Опять же некоторые передатчики умеют настраивать кривую руддера по точкам.
Так что в них этот деадбанд можно для любого гирика организовать…

morro_lucky
FM:

Quark сойдет для 500-ки?

😁
Это один из лучших гироскопов для любого вертолета.

11 days later
sapa1

На этот раз на Хоббисити снижены цены на Spartan DS760. $109.99 это хорошая возможность для тех кто поглядывал, но не убедил до сих пор жабу.

AlcoNaft43
sapa1:

На этот раз на Хоббисити снижены цены на Spartan DS760. $109.99 это хорошая возможность для тех кто поглядывал, но не убедил до сих пор жабу.

Цена просто смешная за такую отличную гиру, блин везет же тому кто счас в хобби входит, все намного дешевле чем год назад.

Abval
AlcoNaft43:

все намного дешевле чем год назад

А ты только представь, каково было тем, кто входил 5 лет назад:)

Да, раз уж я тут засветился - летаю Quark уже полгода на T-Rex 450.
Это безоговорочно моя лучшая гира.
До этого были: JR 770_3D, Futaba 401, Logitech 210 (расставлены в порядке моей к ним любви:)). Все гиры хорошие и настраивать их было одно удовольствие.

НО - Quark полетел почти без настройки - ну реверсы и лимиты конечно надо настраивать - на все это ушло, ну может, 20 минут полгода назад. После этого я ВООБЩЕ забыл где у верта хвост. Оно просто летает и отлично делает свою работу.
Ну а 110 баксов че тут вообще думать:)

volid

Вопрос можно ли кварк настроить без шнурка для начала или все таки нет? И что лучше взять 760 или кварк? Стоит блин дилемма. Планирую на 450 прошку. Еще есть вариант взять алайн 780 за 154$ вот и думаю.

roytman

Можно. И работает он суперски даже без шнурка.
А шнурок вот-вот появится, сама прога уже была анонсирована.

MANdy

А шнурок будет отличаться от 760, не в курсе? А так кварк хорош. Летает из коробки.

sapa1

Не совсем так. Нового шнурка не планируется, но шнурок от 760 будет использоваться с доп. адаптером который обещают уже совсем-севсем на днях в продажу пустить 😃

roytman

Но стоить он будет наверняка примерно стоко же, скоко и сам шнурок))))

volid

все купил кварк на флаинг хобби. спасибо за ответы

12 days later
sapa1
roytman:

Но стоить он будет наверняка примерно стоко же, скоко и сам шнурок))))

Не угадал, почти в 4 раза дешевле USB-шного. И еще более - синезубого. Итак, встречайте, долгожданный SLX адаптер для Spartan Quark теперь в продаже! 😲😃😲😃

helidirect.com/simplex-data-adapter-grams-p-19818.…
fast-lad.co.uk/…/spartan_quark_simplex_data_adapte…