Новый гироскоп от Spartan

Andy08
pilon310:

Вот тут чет не ясно - т.е сначала нажать и у д е р ж и в а т ь кнопочку сет, а потом подключить борт?

Все верно. По умолчанию стоит цифровой тип серво, может и не стоит ничего менять? Я выставлял только лимиты и реверс, все. Вот малость видео.

pilon310
Andy08:

По умолчанию стоит цифровой тип серво, может и не стоит ничего менять?

А как быть с частотой для серв ее всеравно ж нужно выставлять. У меня Инолаб 261НВ для нее нужно частоту устанавливать или оставить по умолчанию? ЕЕ в списке гирика нет

pilon310
Сергей_78:

Включи передатчик
Включи борт и дождись инициализации гиры
Нажми и держи SET несколько сек (серва встанет в центр. Диод моргает по разу. Ты в первом пункте конфигуратора - настройка реверса)
Нажми SET кратко (диод моргает дважды)
Стиком руддера установи серву в максимум - первый расход (лево/право в зависимости от реверса)
Нажми SET кратко (дернится серва и диод моргает трижды)
Стиком руддера установи серву в максимум - второй расход (право/лево в зависимости от реверса)
Нажми SET кратко (серва дернится дважды, светодиод перестанет моргать и сменит цвет)
Выключи борт

Нужно поменять реверс на гиро ч т о делать? Куда стик влево или вправо? Верт крутит вправо.При таком вращении куда стик рудера в настройках реверса гиры?

При тестировании гиры, хвост влево - серва против часовой, хвост вправо - серва по часовой. Необходимо реверсировать гиру.

Andy08
pilon310:

У меня Инолаб 261НВ

У меня она же была. Серва цифровая, все по умолчанию. Замечательная табличка.

pilon310:

Нужно поменять реверс на гиро ч т о делать? Куда стик влево или вправо?

Методом научного тыка делал.😃 Стик в одну сторону, подпрыг, не срослось - стик в другую сторону.

pilon310

Не знаю чем обьяснить, утром встал запитал борт - ВСЕ работает, гира отрабатывает в нужную сторону, серва тожить, хвост стоит как вкопанный, лишь в начале при раскрутке ротора слегка ведет в право, но стиком ставлю на место и все ок! Не ясно что произошло за ночь, но все ОК, вперед на поле! Сабж приобретался с рук и летал до этого на 500 -ке, у меня же 450-ка прошка.