Новый гироскоп от Spartan

morro_lucky
FM:

Quark сойдет для 500-ки?

😁
Это один из лучших гироскопов для любого вертолета.

11 days later
sapa1

На этот раз на Хоббисити снижены цены на Spartan DS760. $109.99 это хорошая возможность для тех кто поглядывал, но не убедил до сих пор жабу.

AlcoNaft43
sapa1:

На этот раз на Хоббисити снижены цены на Spartan DS760. $109.99 это хорошая возможность для тех кто поглядывал, но не убедил до сих пор жабу.

Цена просто смешная за такую отличную гиру, блин везет же тому кто счас в хобби входит, все намного дешевле чем год назад.

Abval
AlcoNaft43:

все намного дешевле чем год назад

А ты только представь, каково было тем, кто входил 5 лет назад:)

Да, раз уж я тут засветился - летаю Quark уже полгода на T-Rex 450.
Это безоговорочно моя лучшая гира.
До этого были: JR 770_3D, Futaba 401, Logitech 210 (расставлены в порядке моей к ним любви:)). Все гиры хорошие и настраивать их было одно удовольствие.

НО - Quark полетел почти без настройки - ну реверсы и лимиты конечно надо настраивать - на все это ушло, ну может, 20 минут полгода назад. После этого я ВООБЩЕ забыл где у верта хвост. Оно просто летает и отлично делает свою работу.
Ну а 110 баксов че тут вообще думать:)

volid

Вопрос можно ли кварк настроить без шнурка для начала или все таки нет? И что лучше взять 760 или кварк? Стоит блин дилемма. Планирую на 450 прошку. Еще есть вариант взять алайн 780 за 154$ вот и думаю.

roytman

Можно. И работает он суперски даже без шнурка.
А шнурок вот-вот появится, сама прога уже была анонсирована.

MANdy

А шнурок будет отличаться от 760, не в курсе? А так кварк хорош. Летает из коробки.

sapa1

Не совсем так. Нового шнурка не планируется, но шнурок от 760 будет использоваться с доп. адаптером который обещают уже совсем-севсем на днях в продажу пустить 😃

roytman

Но стоить он будет наверняка примерно стоко же, скоко и сам шнурок))))

volid

все купил кварк на флаинг хобби. спасибо за ответы

12 days later
sapa1
roytman:

Но стоить он будет наверняка примерно стоко же, скоко и сам шнурок))))

Не угадал, почти в 4 раза дешевле USB-шного. И еще более - синезубого. Итак, встречайте, долгожданный SLX адаптер для Spartan Quark теперь в продаже! 😲😃😲😃

helidirect.com/simplex-data-adapter-grams-p-19818.…
fast-lad.co.uk/…/spartan_quark_simplex_data_adapte…

sapa1
morro_lucky:

А софт где брать не подскажешь?

Подскажу. После покупки адаптера пишешь на Хелифрике в личку товарищу с именем Angelos ( www.helifreak.com/member.php?u=2184 ), он дает тебе ссылку и инструкцию по установке. Если к тому времени не выложат на сайте Spartan-а, конечно.

MANdy

Ребят, кто-нибудь будет заказывать? Я бы присоединился.

serg111

Интересно, какой датчик стоит в спартане? Мож кто нить крышечку снимал или хочет снять поглядеть? 😃

sapa1
serg111:

Интересно, какой датчик стоит в спартане? Мож кто нить крышечку снимал или хочет снять поглядеть? 😃

a-korenev

Один в красивом прозрачном корпусе, моргает цветными огоньками, другой совсем наоборот 😦