traxxas spartan

Barmaleuz
Phoenix79:

А кто нибудь заказывал здесь запчасти www.kintecracing.com/Spartan.html

Подтверждаю,тоже у них заказал кой-чего,ни ответа ни привета.На форуме уже убсуждали этот магазин,вроде всё доходит.

Antibiotik
Barmaleuz:

тоже у них заказал кой-чего,ни ответа ни привета.

kintecracing вообще не общительные люди, но заказывал там 3 раза все приходило без проблем, трек номер они вставляют на paypal*е, не переживайте все должно быть гуд…

Ghost_09

Привет всем !!! подскажите пожалуйста , купил сегодня спартана запустил его в ванной поплавать а в нутри корпуса из под медной трубки просачивается вода!!!

Franzuz
Ghost_09:

Привет всем !!! подскажите пожалуйста , купил сегодня спартана запустил его в ванной поплавать а в нутри корпуса из под медной трубки просачивается вода!!!

Класс, большую скорость набрал?😃)))))
Селиконовую смазку не пробовал,рекомендую, отлично помогает

ЭЛЕКТРО-САМОВАР
Ghost_09:

под медной трубки просачивается вода!!!

Не хнаю как у вас, но у меня панель внутреннего усиления транца была приклеена со смещением, вода перла через все щели. Решил путем откручивания всего и с траца и прикручиванием с герметиком. Черная резиновую прокладку медной (она ваще то латунная) трубки тоже гермом промазал. Теперь не течет.

А если вода у вас течет там где гибки вал выходит из латунной трубки (со стороны мотора), так это нормально.

алексейка72

Думаю тож рег в запас брать с хоббикинга но он вроде без заднего хода ? А hobbywyng-seaking с реверсом , цена почти одинаковая что посоветуете или карта программирования решает?

AQIS
алексейка72:

Думаю тож рег в запас брать с хоббикинга но он вроде без заднего хода ? А hobbywyng-seaking с реверсом , цена почти одинаковая что посоветуете или карта программирования решает?

Я на хоббивинге отгонял немного, неплохой за свои деньги. Карта программирования на него муку стоит (12$ с доставкой).

Barmaleuz
алексейка72:

он вроде без заднего хода ?

Если вы говорите про 180 амперный,то он с реверсом

puss5

пани подскажите какой длины родной гибкий вал на спартане?
и стоит на 1/4 заморачиваться или оставить 3/16 ,сейчас разбираюсь со струтом и валом,хотя вал можно взять и длиннее, а потом отрезать

крыл

всем прювет,насчёт регуля 180 ам,незнаю как там с реверсом но заднего хода у него НЕТ,у меня он стоит уже,да и у знакомова четыре рега таких и ни в одном НЕТ заднего хода ,может просто у когото эксклюзив сделанный на заказ

ПЫ-СЫ у меня рег с ХК ,а вот хобби ВИНГ который он мож и с задней,

Barmaleuz
крыл:

,незнаю как там с реверсом но заднего хода у него НЕТ

Давайте в понятиях разберёмся,что в вашем понимании реверс и задний ход,применительно к лодкам?

крыл:

может просто у когото эксклюзив сделанный на заказ

как говорится,всегда две стороны,или у кого-то брак))

puss5

ВОТ hobbyking.com/…/__8937__Turnigy_Marine_180A_Brushl…
реверс есть, но с завода идет только вперед,програмировать надо ESC ,для этого есть программная карта,
а реверс это и есть задний ход
парни померьте длину дейдвуда и вала, кто нибудь,а то надо заказать,хоть примерно сколько

Antibiotik

Програматор есть, не обращал внимания что там есть програмирование заднего хода, разобрался!

крыл

всем спасибо за инфу,буду тёмную устраивать тому кто мне програмировал рег 180 ам который,

Barmaleuz
крыл:

,буду тёмную устраивать тому кто мне програмировал рег 180

пусть лучше прогоматор купит и мурзилку к ней почитает)))

puss5:

померьте длину дейдвуда и вала

не знаю зачем вам это,если вы не берёте стоковое,в стоке разных вариантов быть не может,т.к з.п номерные,а собираете лодку сами.Сколько рассчитаете,столько и отрежут.Стоковый вал 38 см(на конце втулка),трубка латунная 27 см

крыл:

который,

Алекс програмировал?)))))

Antibiotik
Barmaleuz:

Алекс програмировал?)))))

Да это он слеповатый моделист 😁 😁 😁

puss5

Barmaleuz я не делаю стоковую лодку, я делаю свою на голом корпусе,с другими комплектующими и с некоторыми изменениям, шарики, ,ролики,и тому подобное.просто корпус еще едет, и вживую его нет, неначем промерить

Barmaleuz
puss5:

Barmaleuz я не делаю стоковую лодку

Так я это понял,не понял зачем тогда размеры стоковых з.п.Не суть,размеры которые указал снял со стоковых.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

У этого рега 180го таймин есть 7.50, следующий 11.25. Кто какой выбрал, по стоку у спартана 10ка?

крыл
Antibiotik:

Да это он слеповатый моделист

ну с кем небывает,и у Алекса бывает,зато он теперь точно знает что у него на мустике есть задний ход

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

следующий 11.25.

11,25 у меня,ну если конечно Алекса снова зрение неподвило

Barmaleuz:

Алекс програмировал?)))))

ну как вам сказать ,

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

зазора между собакой и самим струтом вообще не наблюдается

а давайте все померием у себя(у кого стоковое все) и напишем,ну и будем руковотстватся

а вот кстати и моя силовая готовая,над эстэтикой токо надо поработать немного

puss5

Barmaleuz забыл сказать СПАСИБО за размеры,просто где продают стоковые валы нет его размера, а я хочу заказать другой вал со стингером на игольчатых подшипниках,а валы идут разных размеров от 30 до 60см длиной,лодки еще рядом нет,и не хочется заказать вал короче чем надо,а купить его длиннее и по месту отрезать

Barmaleuz
puss5:

лодки еще рядом нет

Ждём фото отчёт по строительству

Phoenix79

Подскажите, не нашел темы, кто-нибудь пускает лодочки в Кузьминках, Текстильщиках, Люблино. (живу в Текстильщиках). Хочу присоединиться. А то одному скучно будет.

Franzuz
Phoenix79:

Подскажите, не нашел темы, кто-нибудь пускает лодочки в Кузьминках, Текстильщиках, Люблино. (живу в Текстильщиках). Хочу присоединиться. А то одному скучно будет.

У тебя там неподалеку есть кучка тов. С мега аэро-глиссерами на Кожуховском пруду, который даже в -25 не замерзает( наверно тосол или антифриз ).Смотри аккуратно а то засосет пропеллер и грация хода:-)
Антибиотик там самый быстрый будет на мистике
Удачи