мини моно мини гидра

Extremist
sancho:

Пластмассовые игрушки модернизировать противопоказано.Игрушка останется игрушкой.Прикрутить можно абсолютно любой,что влезет по габаритам.Вопрос с расплавлением пластмассок в спортивных моделях не решается никак-их там попросту нет.Эта игрушка и есть на попробовать-и больше ничего.Если зацепило и нравятся гонки-нужно приобретать спортивный снаряд.

если так мыслить то народ не тюнил бы ТАЗЫ и не вкарячивал в них турбины и пр…зачем их тюнить ? когда можно купить -маслкар за ахулиард доллларов
ясно короче…

sancho

Если так читать то тема мини моно мини гидра а не таз ваз и прочий хламаз.Повторюсь ещё раз-изначально ваша игрушка пластмассовая игрушка-мотор ставьте любой,какой влезет-только от этого она никогда не станет спортивной лодкой мини моно.Если предметно-теншок 1515 или аналог с кв 4300-4700,только будьте готовы к превращению Вашей игрушки в горку пластмассовых обломков.Не в тему-отечественный автопром-в чистом виде именно для нужд гражданского населения-набор для технической мастурбации и не более.

Extremist
sancho:

Если предметно-теншок 1515 или аналог с кв 4300-4700,

я правильно понимаю, это обороты, а что на счет величины мощности в W ?какое оптимальное значение должно быть при учете, что длинна лодки 467мм а ширина 128 ?

sancho

По типоразмеру теншока можно найти в каталоге 1515 гугл в помощь tenshock-motors.de/Tenshock-Brushless-Motor-4-Pole…
За CZ можно не гнаться-Viper ,бюджетнее.Сейчас многие ездят на TP моторах-у них тоже богатая линейка и отличное качество.Последние тесты и соревнования показали,что оптимальные обороты 4500-4600kV.Тот мотор ,что один товарищ Вам сказал как типа слабый-3650 c ХК разорвёт Вашу лодку на наночастицы,только много раньше батарея 2200 мАн превратится в ливерную колбасу.Можно найти неплохие варианты на том же ХК.Всё это можно определить лишь опытным путём-и однозначного рецепта нет-отправные точки Вам обозначены.

7 days later
Xavierch
Extremist:

приобрел себе на “попробовать” FT012

а где покупали? И зачем 2S аккум? Родной пришел 1800mAh?

Extremist
sancho:

По типоразмеру теншока можно найти в каталоге 1515 гугл в помощь tenshock-motors.de/Tenshock-Brushless-Motor-4-Pole…
За CZ можно не гнаться-Viper ,бюджетнее.Сейчас многие ездят на TP моторах-у них тоже богатая линейка и отличное качество.Последние тесты и соревнования показали,что оптимальные обороты 4500-4600kV.Тот мотор ,что один товарищ Вам сказал как типа слабый-3650 c ХК разорвёт Вашу лодку на наночастицы,только много раньше батарея 2200 мАн превратится в ливерную колбасу.Можно найти неплохие варианты на том же ХК.Всё это можно определить лишь опытным путём-и однозначного рецепта нет-отправные точки Вам обозначены.

хочу попробовать поставить вот эот комплект
www.ebay.com/itm/121479725554

Xavierch:

а где покупали? И зачем 2S аккум? Родной пришел 1800mAh?

обошлось около 5,4тыс. (ко курсу 55) с доставкой, брал на Бангдуне, стоковый аккум 1800махов 3S (спутал с 2S) 25с

алексейка72

Расплавится все пластмассовое, Рег 200а?

Плюс вес Рега 200 а куда Стоко?

Extremist

почему тога на стоке не плавится? стоковый мотор 3500KV

Threeman

На температатуру компонентов влияет ток и сечение проводника, значение мощности номинальный ток регулятора и кол-во оборотов здесь ни причём. Но ваш выбор как бы так сказать не оптимальный и необдуманый. Я бы посоветовал внимательно читать форум и пользоваться поиском.

Extremist

можете предложить более оптимальный с вашей точки зрения вариант?

pechel00

День добрый !
Начинаем настройку мини гидро от Коробейникова :

В таком режиме модель не выходит 5 минут:(
Очень не понравился уровень шума .
Где то надо устранить биения .
Уменьшение шума должно снизить и потребление .😃
И ещё думаю поставить охлаждение АКБ .
Винтик стоит 30,6мм с узкими лопастями . Буду пилить до 30 мм .

АВС
pechel00:

не выходит 5 минут

Ну так на такой воде и в одиночку. А в толпе будет полегче.

pechel00
АВС:

А в толпе будет полегче.

За 2 минуты потребление 1450 . Всё равно многовато .
Думаю за счёт устранения биений довести до 1300-1350 . Уменьшением винта - до 1100-1200 .
АКБ на которых написано 2600 реально больше 2400 не отдают …
Беру поправку на толпу - 15% . 2400х1,15=2760 . Делим на 5 минут : 2760:5=552 в минуту .
То есть за 2 минуты : 552х2=1100 . Вот к этой цифре на чистой воде за 2 минуты и буду стремиться 😒
Что скажете , ГУРУ ?

rrteam
pechel00:

Что скажете

Ну заедь в Геленджик, а там и до Орлиного не далеко. 😃

АВС
pechel00:

Всё равно многовато

У меня 31 винт Ловцова, и после гонки чуток оставалось, маленько, но было…
А скока лодочка весит?

pechel00

Моделька весит 590 граммов . Если вставлю охлаждение АКБ , то будет порядка 640 граммов .
Мотор вайпер 1515 - 5000 об/мин , АКБ редзон 2600 , Винт 30.6 мм узколопастной .

АВС
pechel00:

Моделька весит 590 граммов

У меня где то 540 вместе во свинцом в корме, вот и думай…

pechel00
АВС:

вот и думай…

Никак не могу придумать , что выкидывать . Вроде всё нужно …
А ты без чего ездишь ?

АВС
pechel00:

А ты без чего ездишь ?

Да всё вроде есть, также мотор, рег каст 50 с водой (сперва был ZTW70, но спалил по дури), акки также, но без воды.

pechel00:

Никак не могу придумать

Отжимай

pechel00

Посмотрел фото . Да у тебя всё серьёзно ! Нам так не жить !