мини моно мини гидра

rrteam

По Моне кмк КВ маловатто…
Може задумка такая… на большой шаг?
Хотя… зеркало и не показатель.

sancho
rrteam:

Може задумка такая…

Задумка ого-го какая(тихо по секрету чтобы никто не слышал-кв достаточное,для меня во всяком случае).А то чемпиёны затаились молчат сидят- винты точат.)

3 months later
pechel00
sancho:

погода позволяет продолжать сезон.

А мы уже начинаем …

За тренером конечно не угнаться :wacko:
Но , как мне кажется :rolleyes:, скорость сопоставима…

sancho
pechel00:

Но , как мне кажется , скорость сопоставима…

Ой-лодочка какая-то знакомая, где-то я такую видел).Ааа вспомнил)).Лодки у тебя Лёня едут- ты им не мешай ехать и всё будет.

pechel00:

Но , как мне кажется , скорость сопоставима…

Да с виду всё приблизительно одинаковое- в Коломне проверим.Летом приезжай-прокатимся независимо от всяких ковидов.Пока винтики готовим- хорошо друзья есть- помогают.

pechel00
sancho:

Пока винтики готовим-

У тебя всё по-взрослому 😎. Где бы и мне таких друзей найти😒

sancho
pechel00:

Где бы и мне таких друзей найти

Всё рядом- звони решим любую проблему).

pechel00

Пока погода позволяет дорабатываем и испытываем свои модельки

На мой взгляд эта лодочка пошла ещё лучше предыдущей 😄

sancho

Михалыч хорош- с такими темпами всю сборную разгонишь по кустам).

pechel00

Так я ж этого и добиваюсь😒 ! Но тебя ведь это не пугает;) ?

8 days later
sancho
pechel00:

Но тебя ведь это не пугает

Да мне по фиг если честно- ясности никакой нет- информации ноль.Вот новый комплектик для друзей сделал.

pechel00

Запасные поплавки в комплекте ?
Выглядит аппетитно . А как ходит ? Дай видео .
Я начал изготавливать свою гидро 1 . Болван уже сделал …

sancho
pechel00:

Запасные поплавки в комплекте ?

Попросили запасной комплект.

pechel00:

А как ходит ? Дай видео .

Видюшка выше пост #849.

15 days later
mburec

Уважаемые спортсмены поделитесь пожалуйста информацией, чем укомплектованы ваши мини гидры ( мотор, регулятор, рулевая машинка, винт)
Интересуют не характеристики, а конкретные модели. За ранее спасибо.

sancho
mburec:

а конкретные модели.

Их не существует- моторы перематываются под свои личные требования-обороты,потребление,винты запиливаются- с последующей отливкой после тестов.Серва любая- чем легче тем лучше -главное чтобы нормально отрабатывала например Futaba 3114.Регулятор любой- чем легче,тем лучше-всё зависит от кошелька.

mburec
sancho:

Их не существует

Я так понимаю стоковые моторы никто не применяет?
Хотелось понять, что нужно купить, чтобы дальше танцевать с бубном.
Да и регулятор явно Вы используете без модификации с определенным именем.

sancho
mburec:

Да и регулятор явно Вы используете без модификации с определенным именем.

sancho:

Регулятор любой- чем легче,тем лучше-всё зависит от кошелька.

mburec:

Я так понимаю стоковые моторы никто не применяет?

Может кто- то и применяет- но на поверку оказываются они стоковыми только внешне.Габарит такой же как и для мини моно плясать можно от 1515 теншок обороты 3200-3700(для 3S) из того что знаю и что используют- дальше колдовать под конкретную лодку- что едет на одной может не устраивать на другой.

mburec:

Хотелось понять, что нужно купить, чтобы дальше танцевать с бубном.

Здесь нет однозначного ответа-потому что всё равно никто не слушает и делает по своему.

Sergey87
mburec:

Я так понимаю стоковые моторы никто не применяет?

Заходите на сайты производителей моторов и выбирайте. Если Вам не нужно сразу под финал ЧМ модель готовить, то вполне пойдёт и стоковый двигатель.
www.tenshock.com
www.tppower.com
www.scorpionsystem.com
Есть и другие, в том числе более дешёвые моторы, у которых меньше известности, но там я не советчик.

Какие размеры, Саша выше написал, обороты тоже.

SerfRider

Ну или вообще взять готовую Mini Mono Tenshock на Али и сразу на воду. Цена отличная, дешевле чем самому собирать.

mburec
SerfRider:

Ну или вообще взять готовую Mini Mono Tenshock

Ну во первых вопрос про комплектующие мини гидры. Теньшок эти модели в добавок не продает.
Интересно, какие моторы в процентах народ больше ставят inrunner или outrunner на мини гидро?

sancho
mburec:

какие моторы в процентах

А кто круче горнолыжник или сноубордист?)).Приезжайте на соревнования- пройдитесь -можете составить статистическую таблицу с зависимостью мотора и места в итоговой таблице).

denko_1998
mburec:

Уважаемые спортсмены поделитесь пожалуйста информацией, чем укомплектованы ваши мини гидры ( мотор, регулятор, рулевая машинка, винт)
Интересуют не характеристики, а конкретные модели. За ранее спасибо.

Инраннеры ставят типоразмера аналогичного теншокам 1515-1520 или 1030-1040. У ТР и скорпиона первое число меняется на диаметр корпуса. Аутраннеры 2213-2216. Что выбрать, уже зависит от бюджета, хотелок и тд. Без охлаждения можно использовать и те, и другие при условии, что моторчик достаточно эффективен. Кв 3300-4000, я думаю. От винта зависит.
Серву хорошо бы маленькую, но с металлическим редуктором. Контроллер 40-60а в зависимости от количества банок и наличия нужных настроек.

sancho
mburec:

Теньшок эти модели в добавок не продает.

А я яй вот беда- не купить)).

denko_1998:

но с металлическим редуктором.

Необязательно,на мини нейлона за глаза.

denko_1998
sancho:

Необязательно,на мини нейлона за глаза.

Если лодочку сдует, то от удара об воду можно и поломать.

sancho
denko_1998:

от удара об воду можно и поломать.

Ни разу не ломалось -у меня на моно 2 стоит нейлоновая-и по фиг-если хорошо ударить и порошковый металл рассыпется.В миниэкспердах ,где постоянные удары и гонки на выживание наверное это и оправдано.

11 days later