Контроллеры...на чем победить...?

rrteam

С знкодарами есть одна засада- их всёравно надо позиционировать± относительно магнита(датчика), или править софтом…
А с тремя датчиками можно сделать положение ±1 град.

Sergey87
rrteam:

С знкодарами есть одна засада- их всёравно надо позиционировать± относительно магнита(датчика), или править софтом…

Надо, но в целом это не проблема. Да и поставить его можно на любой мотор. И точность тоже ±1 град.

У меня на ленере уже год стоит такой энкодер, правда в заездах не используется. 😃

А вот энкодеры на 10 и 12 бит у того же производителя, не тянут больше 28тыс оборотов. Хотя по даташиту до 30 тыс.

LSV

Здравствуйте.Подскажите Маркус Аква 40 программируется через USB кабель? Или только через программатор можно.

alex_bogd
LSV:

программируется через USB кабель

  • чуть больше параметров настройки…
LSV

Что то не хочет подключатся.Вроде как все по инструкции.

rrteam
LSV:

Что то не хочет подключатся.Вроде как все по инструкции.

1 В настройках софта выставите максимально возможный номер СОМ порта (из списка).
2 Иногда требуется подключение силовой батарейки.

PS 40 нету- выше описал для аквы 110.

LSV

110 Аква Маркус подсоединяется без проблем.А 40 Аква не хочет.

rrteam
kvitl7:

Вы имеете ввиду

Я тож глянул на сайте Марка старом и новом.
Не нашёл аквы 40…

Аква 110я - это тож самый SL-110, только в лаке.
Так что у вас - поинт40 или SL-40 ? 😒

LSV

Всем спасибо за помощь,получилось.Жаль что настроек мало,все эти настройки такие же как и на карте.У регулятора появилась проблема,ставишь заряженный аккумулятор 2 банки 8,4 в а он видит его как 3 банки и не хочет запускаться.Поставил сейчас через кабель отсечка 6,4 в,проверил все теперь стало правильно.Следующий вопрос .На Маркусе 110 какие параметры основные можно менять для правильной работы с мотором Теншок 1540 вайпер 5т 4130 об

rrteam

Там по умолчанию тайминг 15 стоит, я пользовал немного поменьше- 7-10 для 4х полюсов.
Ну и старт поставить побыстрее…

LSV

Там в программе в двух местах выставляется тайминг. А в каком нужно?

rrteam
LSV:

Там в программе в двух местах выставляется тайминг. А в каком нужно?

Ну есть станартные, с некоторым шагом, но можно поставить вверху сastom и далее прописать что вам нужно в нижней строке.

6 months later
alex_bogd

Получил я контроллер от МГМ. 160 ампер 4.5- 17 вольтовый по цене 8200 руб итого.
собрал стендик …😁
пробовал на полгазах От LI-PO 2-S
Ручкой газа выставлял 200грамм на весах - по тяге. И сасекал потребляемую мощщщ.😵 Ток гулял в пределах 17-22ампера
В тесте участвовали Турнига 60 а аква
МГМ 160
Маркус 110 аква
Завтра попробую на полном газу.Мож моторчик поменяю…
Без травм не обошлось…

Sergey87

Александр, а маркировку транзисторов можно покрупней? Или текстом, что там написано. 😃

alex_bogd

Щас

Е810
АА А
Т75В

В буфере стоит 4 по 470 мкф 25 вольт
LXZ ёмкость

В контроллерах стоят тайминги по 7 град .И в МГМ выставлено 4-х пол мотор И ( в маркусе помоему … тоже выставлял)

Sergey87

Вот он: www.vishay.com/docs/73774/sie810df.pdf
Хороший, но не выдающийся. Впервые такой корпус вижу, заточен под охлаждение сверху.

Производитель регулятора даёт значение сопротивления одного транзистора, для сравнения например с кастлом, надо его на 2 умножать. Меня этот показатель и смутил, думал что это за лютые транзисторы такие. 😃

Кондёры соответственно вот эти: www.chemi-con.co.jp/e/…/al-lxz-e-120701.pdf

P.S. Потихоньку начинается эра регуляторов с 32 битными процами.

Клёвый регуль, посмотрим как себя покажет. 😃

alex_bogd

Наступило утро!
Тэстим. 110 аква
SL 150 аква
МГМ160
Мотор ЛЕННЕР 1530-12 витковый хай амп
Тайминг на мотор рекомендованный производителем 15 град.
Так и выставил на всех контроллерах.И на всякий случай проинициализировали ручку газа для всех контроллеров.
Начнем с 110 аква …Газ в пол. -МАХ … - 311 грамм на дисплее весов.
Для других контроллеров это еше не МАХ.

rrteam
alex_bogd:

Мотор ЛЕННЕР 1530-12 витковый хай амп

И н ахре зачем там 15 град…?
3-7 норма.😃
Результаты могуть быть иными.

alex_bogd
rrteam:

3-7 норма.
Результаты могуть быть иным

Переделаю…Спасибо за поправку!!

А 5-7 град …это для Леннера или для теншока и неу тоже подойдет…( 4- полюса и статор другой)?