fsr-eco mini

ALEXANDR29r
rrteam:

Вот скоро Александр Анатольевич соберёт собрание президиума и всем всё расскажет. На сайте федерации. Обещал…

И когда енто произайдет
Особенно про школьников и юношей. Непонятно какие классы остались и типы акков, какие разрешены и где.
В мини у школьников и юношах.

Navix

на днях видел положение, которое вроде пришло из минпроса - там название миниЭКО есть только в шапке - а в тексте везде ФСР-Ю и те-же 4 банки пальцев.

похоже им решения федерации не указ 😠

kirill1958

Данная тема называется- fsr-eco mini .
Хотите про Заварского пообсуждать- откройте свою

Прошу прощения, это я просто для информации привел:)
А вот теперь по теме, не знаете ли вы где в Волгограде (или ближайших областях те Самара, Астрахань) проводятся какие либо сорвнования ЭКО. тут просто такое дело, что очередная бензинка длинной 192см не состоялась (кризис, нету пикапа)…
И теперь являюсь счастливым обладателем ЭКО от тов. Громова, одному кататься не оч весело…
И вообще есть свой кайф в этаком бешеном тапке который не воняет и помещается в сумку;)

Извините за оффтоп если что просто делюсь эмоциями 😍

Archer
kirill1958:

Прошу прощения, это я просто для информации привел:)
А вот теперь по теме, не знаете ли вы где в Волгограде (или ближайших областях те Самара, Астрахань) проводятся какие либо сорвнования ЭКО. 😍

Можно к нам в Саратов приезжать, если не лень. Несколько этапов за сезон. Условия спартанские, но погоняться есть с кем.

Navix

Надеюсь и мы в Самаре че-нить проведем - не 11 этапов конечно как в былые времена, но по мере сил и возможностей…

PS а пока в продолжение темы - видео гонок мини с юношеского Первенства Самарской области - наконец-то оно после большого перерыва опять проводилось в большом бассейне

Navix
Navix:

на днях видел положение, которое вроде пришло из минпроса - там название миниЭКО есть только в шапке - а в тексте везде ФСР-Ю и те-же 4 банки пальцев.

оказывается это был проект положения - сегодня прислали утвержденное, правда от него легче не стало - там тоже косяк на косяке 😕 :

  • по аккумуляторам - “допускается до 7 банок стандарта 2/3 SubC
  • по моторам - про размер нет ни слова, только написано что коллекторный
  • по весу модели ограничения так-же отсутствуют

а как вам фраза - “участник имеет три зачета, в зачет идут два”

интересно кто писал этот бред? и есть ли еще шансы внести изменения - а то первенство у младших школьников в Брянске уже скоро - и можете представить какие “мини” туда привезут…

ALEXANDR29r

у школьников ,по минпросу, было 4 АА и трех ламельный двигатель с ферит. магнитами–это все ограничения которые были приняты на собрании представителей команд, на соревнованиях у школьников
А связано с тем что не все организаторы имеют возможность проводить старты в больших басейнах. у многих 10-15метров. А скорости на 4 АА достаточно в таком басейне, иначе месево и дрова.
22 февраля проводили городские соревнования катали ФСР-Ю между буями 20м акки 4 АА варта профи, лучший результат 39кругов, гонка 8 минут

Navix

а газ сбросить в маленьком бассейне не судьба?

ну да, конечно лучше возить на 1 банку больше (4 ходовых + 4 бортовых) и включать мотор кнопкой, чтобы вообще не было возможности регулировать скорость 😈
предлагаю ввести в правила формулу для расчета количества и типа банок по размерам бассейна - для ванной, например, одна банка 1\3AAA - не больше! 😁

PS что-то вам ничто не мешает гонять в своем бассейне большие ЭКО - по такой логике там просто вселенский пипец должен быть…😵

PPS настоящая причина в другом имхо - рукой-водителям лень строить новые кораблики - там же как правило срок эксплуатации модели 10-20 лет и строят их далеко не пионэры 😉

ALEXANDR29r

большие ЭКО Уже лет пять не катаем, скорости большие, ты прав пипец,За 2сек даже газ сбросить неуспеешь

Navix

ну не знал, извини…

по мини - все-таки как мне кажется лучше придерживаться международных правил, паче что они официально приняты.

хотя и 600-ков можно понять - они варятся в своем соку и им глубоко фиолетово, что там творится в мире посудомоделизма

ALEXANDR29r

Еще посмотри какое ограничение возраста, не каждый и с таким справляется
у нас пионеры сами клеют, не без помощи конечно

Navix

вот это еще один бред, к тому же подталкивающий руководителей на фальсификацию и уж точно на 95% ребенок до 13 лет не построит в этом классе конкурентноспособную модель

и чем заниматься старшим пионерам зимой - где наращивать мастерство пелотажа?? 😃

мы у себя ограничение сделали до 17 лет, а когда была возможность по времени еще и взрослые заезды проводили…

ALEXANDR29r

Мы на кубке соловецких юнг, (будут в ноябре), в ФСР-Ю сделали до 19лет,
А в ФСР-Ю тим - один взрослый может учавствовать.

Anton_Malygin

Даа были времена когда на Соловецких Юнгах на больших гоняли…Зрелище то ещё было. И мне кажется когда их отменили очень многое потеряли данные соревнования.
Хмм интересная штука, в ноябре Привезти две команды ТИМ…

kvitl7

22 февраля проводили городские соревнования катали ФСР-Ю между буями 20м акки 4 АА варта профи, лучший результат 39кругов, гонка 8 минут

вот кадры одной из гонок fsr mini))):

www.youtube.com/watch?v=mtuBGnXmDYw

Mikl-Ko

Уважаемое сообщество, у меня вопрос- кто-нибудь знает, как должно выглядеть взвешивание аккумуляторов для эко-мини (или вообще) на соревнованиях - нигде не видел расписанную процедуру взвешивания, какой класс точности должен быть у весов, поверка? как производится взвешивание- если весы с точностью 1 грамм - весы должны показать менее 111гр, а если 5 грамм - менее 115гр?
Наверное кто-нибудь из руководителей может пояснить , как предположительно это будет на соревнованиях, и не мешало бы прописать это в правилах.

Anton_Malygin
kvitl7:

вот кадры одной из гонок fsr mini))):

Ну вот опять с музыкой. а без неё нету? или вооббще в оригинале.
к тому же хочется посмотреть на всех людей кто в бассейне находится и гонщиков тоже…Что то даже ни одного переворота ни столкновения не заметил…

rrteam
Anton_Malygin:

Ну вот опять с музыкой. а без неё нету? или вооббще в оригинале.

А жужжание и матюки тренеров- было-бы лучше?😃
Кстати пацаны рулят даже ОЧЕНЬ гуд. Сам в бассейне катал, знаю что это далеко не просто…😉

Anton_Malygin

Просто пару лет сам ездил в этом бассейне на ФСР-Е (до 19ти лет)
поэтому и хочется услышать…
Блин а ты попробуй в 12метровом погонять.
У нас 12*2,5м зеркало воды…вот счастье то блин…и гоняю на 19-ти витковом…ххе
правда даже скорости не успевает набрать.

rrteam
Anton_Malygin:

Блин а ты попробуй в 12метровом погонять.
У нас 12*2,5м зеркало воды…вот счастье то блин…

Апсолютно одинаково, то что в свободном доступе…
И ничего, на 0.5 секунды даж полный дать удаётся… 😉
Кстати про бассейн- как-то пускал експерта(большого) в 50!метровом…
…страшно…

Anton_Malygin

А я вот хочу попробывать договориться и вечерком в нашем 50-метровом покатать пока лед на реке тренироваться то нужно, + посмотреть на что способен я и гонка.

P.S.Интересно rrteam вы в личные заходите? или принципиально игнорируете?