revolt30

MerzlyakovIgor
MeshokP:

Она прикручена на мотор:)

Я тоже так думал, пока не выкрутил все винты)

AQIS:

А она чем-то прикручена разве? Она просто очень туго налазит. Я с помощью фена только смог одеть…

Пойду попробую)

Ничего не получается 😦
Уже и молотком попробовал.
Сейчас подул в нее, между рубашкой и мотором здорово так сифонит.

AQIS

А если феном аккуратно прогреть, градусов до 70? Только вот как прогреть только саму рубашку? Это я ещё с института выучил, что одно иожно нагреть, другое охладить и натянуть. Только как в твоём случае это сжелать -я не знаю… может там герметик какой, а не резиновые прокладки?

Edvard

Рубашки приклеиваются на термопроводящий клей, и хрен вы их просто так с РТРов снимите. В тупую промазывай герметиком по контору.

MeshokP:

Гонщики на револьтах, просьба, можете после отжига на одном аккуме потрогать штрут внутри лодки

Ок, завтра расскажу как мой (первый запуск). Правда я все переделал, и вал у меня Octura, но все равно обращу на это внимание.
Там у трубки изгиб резковат, возможно в этом проблема.

MeshokP
Edvard:

Там у трубки изгиб резковат, возможно в этом проблема

Да я ее погнул по совету блин, да и вал то стоит кинтековский…

Edvard
MeshokP:

Да я ее погнул по совету блин

Кто это такие вредные совету тут дает?
Я просто мотораму наклонил на нужный угол и все, загибать ничего не нужно. Я б наоборот ее разогнул.

Kvarc

Сегодня запускал с пищалкой и убедился,что рег у меня даёт отсечку вовремя,чуть раньше чем срабатывал сигнал пищалки,при чём пищалки ставил разные,что бы исключить погрешность одной.

MeshokP:

Гонщики на револьтах, просьба, можете после отжига на одном аккуме потрогать штрут внутри лодки

Обращу внимания в следующий раз спецом,но сегодня с не большой паузой от заплыва вроде был не горячим…

JanDo

Как здесь уже писали ранее, модель из коробки необходимо пересобрать.
Винты вкрученные в металл, из магазина идут не затянутыми. По этой причине у моего revolt’а болтался руль.
Все протянул с использованием фиксатора резьбы, стало гораздо лучше.
Также обратил внимание, что мотор стоит не по центру, а немного смещен…

АЛ
JanDo:

Также обратил внимание, что мотор стоит не по центру, а немного смещен…

Можно подумать что дейдвуд по центру корпуса стоит,вот пендосы то накосячили.😁
“…дайте мне тогда и гнутый молоток.” (из книги Успенского “Крокодил Гена и его друзья”
С уважением Алексей.

JanDo

оффтоп:

АЛ:

Можно подумать что дейдвуд по центру корпуса стоит

Не ругайтесь такими словами, я их не знаю 😃 Это моя первая судомодель и в соответствующей терминологии пока не силен 😃

Edvard
MeshokP:

а до штрута не дотронуться

После неоднократных экспериментов подтверждаю что у меня тоже нагрев трансмиссии - до трубки вала внутри лодки, не дотронутся. Причем этот эффект появляется только на газ в пол 100% времени + повороты 90-180 градусов (с газом в пол естественно). Если особо не выпендриваться, то не греется. Резковатый изгиб на трубке делает свое подлое дельце. Вал Octura (супер гибкий).

JanDo:

Также обратил внимание, что мотор стоит не по центру, а немного смещен…

У всех скоростных моно лодок, с классической компоновкой, мотор и вал сдвинуты к правому борту для компенсации вращающего момента винта (чтобы лодка по прямой на газу плыла).

Strela77

Все хорошо!!! но видео есть? Очень хочется посмотреть как ходит лодочка. или в живую можно посмотреть?

MeshokP
Strela77:

Очень хочется посмотреть как ходит лодочка. или в живую можно посмотреть?

Чья?😃) видео полно:) ходит неплохо:) уже ходят практически во всех ветках: Гольяново, ПрАндропова, Универ и тд:)))

MeshokP

Владельцы револьтов, гляньте плз с внутренней стороны транца, на болтах, которыми крепится все к транцу (держатель руля, плиты, турнфины и тд) гайки есть?😃
вчера неожиданно обнаружил, что у меня ни одной гайки нет, болты просто вкручиваются в транец, а с внутренней стороны стоят плоские площадочки типа шайб, и все. В запчастях все крепежи на гайках…во как:))

Edvard
MeshokP:

вчера неожиданно обнаружил, что у меня ни одной гайки нет, болты просто вкручиваются в транец, а с внутренней стороны стоят плоские площадочки типа шайб, и все. В запчастях все крепежи на гайках…во как)

Нет там гаек, и не должно быть. В металлических пластинах резьба. А в запчастях гайки для того чтобы можно было это железо на любую другую лодку поставить (и так делают, оно качественное).

JanDo
MeshokP:

гайки есть?

Гаек нет, хотя на коробке в иснструкции по сборке железа нарисовано, что должны быть. Когда протягивал, винты посадил на фиксатор.

Kvarc
Strela77:

Все хорошо!!! но видео есть? Очень хочется посмотреть как ходит лодочка. или в живую можно посмотреть?

Вот,в прошлую субботу моя лодочка прошлась)

!

MeshokP:

у меня ни одной гайки нет, болты просто вкручиваются в транец, а с внутренней стороны стоят плоские площадочки

Аналогично Паш,всё норм:)

MeshokP
Kvarc:

Вот,в прошлую субботу моя лодочка прошлась)

Очень бодренько!😃 какие (какой) акки?
и какой вал?

promont77
MeshokP:

Гонщики на револьтах, просьба, можете после отжига на одном аккуме потрогать штрут внутри лодки, у меня мотор тепленький, регуль тоже тепленький, а до штрута не дотронуться, хотя вал внутри вращается свободно, и смазки там полно, в чем дело непонятно, притом я раньше даже и не проверял его, а тут случайно дотронулся и офигел( если вал вынуть, он тоже в порядке, не синий

Павел я по всякому трогал,у меня вообще не нагревается,как не гоняй,как не разворачивайся,вал и винт родной,гаек тоже нет

MeshokP

Кстати, тем у кого не родной вал на Револьтах, а это, как я понимаю, у меня и Эдварда пока, на доге стоит винтик меньше чем 1.5мм, а американский стандарт, точно не помню какой, то есть нужен будет ключ, у меня был, но я его сегодня успешно сломал:)))

AQIS
MeshokP:

Кстати, тем у кого не родной вал на Револьтах, а это, как я понимаю, у меня и Эдварда пока, на доге стоит винтик меньше чем 1.5мм, а американский стандарт, точно не помню какой, то есть нужен будет ключ, у меня был, но я его сегодня успешно сломал:)))

У американцев обычно всё дюймовое…