revolt30

Edvard
fil77:

Если поставить на Револьт такой мотор он будет быстрее значительно?

Естественно. Только потом кормить офигеешь, китайские аккумы уже не прокатят, они только сток способны тянуть.

Yura_33
fil77:

если платите paypal то не надо ничего заполнять, если нет - то сначала выбираете страну Россия, потом уже штат можно не заполнять или написать Челябинская область Ответить с цитированием Ответить с цитированием Поблагодарить автора Спасибо! Кинуть помидором

Да, верно-адрес берется с пайпала . Мне дали трек, прослеживался только в штатах и все- дальше фиг знает, где посылка…

Да и еще- хочется поменять рег, чтобы задний ход был, Эдвард, какой посоветуешь, чтобы и по току запас был небольшой? Хочу поставить акк 5S…

Edvard
Yura_33:

Хочу поставить акк 5S…

Верный ход, тоже хочу, KV мотора как раз позволяет.

Yura_33:

Да и еще- хочется поменять рег, чтобы задний ход был, Эдвард, какой посоветуешь

Что-то типа этого. Либо готовь бабки. 😃

Zevaka74

banned link а этот не пойдет? эконом версия

Edvard
Zevaka74:

а этот не пойдет? эконом версия

Поставь и посмотрим к чему приводит экономия. 😃

Zevaka74

пипец какие хрупкие валы сток потеряли на втором катере обидно… а ждать мес как минимум! катнул два акка достаю а там вал почти сухой чет странно или так и должно быть?

promont77
fil77:

Евгений, я приеду покатаю Револьта, но это будет не объективно без пробы Джета))))))))

Что бы было с чем сравнивать бери пример с Эда ,покупай оба ,катай и делай выводы,я так понимаю на сегодня у меня в самаре (капец, город очень не маленький) 30-й у одного есть ,ну купи джет у тебя тоже у одного будет,только найди склад с запчастями,я для своего нашел ,а скотч это вообще не геморой и поверь ооооочень надежно,ну ты меня понимаешь

Zevaka74:

пипец какие хрупкие валы сток потеряли на втором катере обидно… а ждать мес как минимум! катнул два акка достаю а там вал почти сухой чет странно или так и должно быть?

Да нормальный там вал( у меня точно) смазываю правда каждый раз,так на то оно и хобби ,что бы было с чем повозиться

fil77
promont77:

Что бы было с чем сравнивать бери пример с Эда ,покупай оба ,катай и делай выводы…

Не смогу я переплюнуть Эдварда;) Но сейчас получил хорошую скидку от магазина и заказал… Револьт РТР))))) Приедет ЕМС с амейна, думаю дней за 12-14, так что скоро мы с тобой устроим Эдвардо-Пашино соревнование в Самаре:)😃😃.
Киоши не оставил в обиде- заказал Mini-Z AWD (Павел 😉 ), как раз на разницу в стоимости между Джетом и Револьтом:)
Женя, напиши в личку где брал модные акки?)

fil77

К чести Джетстрима - его хотел купить, к сожалению нет в наличие в Москве, да и на амейне нет, поэтому Револьт, теперь все мысли только о нем;)

JanDo
Zevaka74:

катнул два акка достаю а там вал почти сухой чет странно или так и должно быть?

На валу после одного комплекта аккомуляторов смазки мало остается, всегда смазываю после запуска.

fil77:

поэтому Револьт, теперь все мысли только о нем

поздравляю! придет - обязательно протяни все соединения. Катер отличный, но сборка - как повезет.

MeshokP
JanDo:

На валу после одного комплекта аккомуляторов смазки мало остается, всегда смазываю после запуска

Нормально там все, если нормальную смазку использовать, то необязательно после каждого аккума снимать вал. Уже не раз писали об этом.

JanDo
MeshokP:

Нормально там все, если нормальную смазку использовать, то необязательно после каждого аккума снимать вал. Уже не раз писали об этом.

Ладно Вам так критично, я не говорю, что там всё плохо. Просто у меня один комплект батареек, поэтому и мажу каждый раз - хуже точно не будет. Было бы два комплекта батареек - обслуживал бы каждые два пака.
Но пять запусков, как написано в инструкции, ИМХО никакая смазка не удержится, хотя пока не попробуешь - не узнаешь…

А кто-нить WD-40 проливает охлаждающую рубашку движка, как написано в инструкции, чтобы вытеснить воду? Насколько это необходимо?

Zevaka74

Смазку брал родную! думаю может запоять это соединение где крепится скрутка к валу, хотя там все так плотно… от чего его может порвать? летал по волнам прыгала как лягушка думаю из за этого нагрузки выростают! и в результате у берега оборвало все прорыскал не нашел… думаю винт далеко уплыл когда оторвался!

fil77
Edvard:

Винт Octura M545 (не обработанный, не балансированный) Плюшевый мешок - 69 км\ч

Парни, не нашел в наличие такой винт, по размеру вроде вот этот близок, брать?
GrimRacer L45 X 68 Lifter Diameter of 45mm (1.772) and a total pitch of 68mm (2.677).
И цанги тут две kintecracing.com/Revolt_30.html (не реклама)
1) Stainless Steel 5mm x .150 2pc collet that fits a 5mm motor shaft and .150 flex cable. $10.00ea
2) Aquacraft GrimRacer Motor Coupler AQUB9545 Collet for 5mm motor and .150 flex cable. $8.00
Какая лучше?

MeshokP
fil77:

GrimRacer L45 X 68 Lifter Diameter of 45mm (1.772) and a total pitch of 68mm (2.677).

Лучше Октуру М545! смотри там же в разделе винты, октура, ваще ничего 13 долл:))
На 45х68 подкручивает корпус, хотя по размерам они близкие очень, да и по форме.

Цанга только вторую или совместимую, но без болтиков!

Kvarc
JanDo:

Было бы два комплекта батареек - обслуживал бы каждые два пака.

У меня три комплекта акков и я смазываю только после их использования,смазка ещё остаётся при разборе для обслуживания…

JanDo:

пока не попробуешь - не узнаешь…

Во-во!

JanDo:

А кто-нить WD-40 проливает охлаждающую рубашку движка, как написано в инструкции, чтобы вытеснить воду? Насколько это необходимо?

Я не проливаю,считаю это без смысленно,влага там не играет критической роли,да и детали из цвет мет,можно тупо отсоединить трубопровод охлаждения от штуцеров,что бы просто вода выпаривалась…

Эд поправь если что не так.

fil77

Павел, спасибо. Как балансировать - я приблизительно догадываюсь, а полировать и точить чем? полировать шкуркой? А точить надфилем? Ну не моделист я))))

MeshokP
fil77:

Как балансировать - я приблизительно догадываюсь, а полировать и точить чем? полировать шкуркой? А точить надфилем?

Это к Эду, он считает что я неправильно делаю, хотя у меня лодка валит. Пусть он авторитетно расскажет:))))

fil77
MeshokP:

Это к Эду, он считает что я неправильно делаю, хотя у меня лодка валит. Пусть он авторитетно расскажет:))))

Есть у меня один заводик на примете))) отдам туда…

MeshokP

Так если есть заводик, то винты надо не полировать, а ДЕЛАТЬ! для всех!😃) как Ловцовы в электро ветке, сотнями штук!😃)

fil77
MeshokP:

Так если есть заводик, то винты надо не полировать, а ДЕЛАТЬ! для всех!😃) как Ловцовы в электро ветке, сотнями штук!😃)

)))))))))) Не, Павел, к сожалению только на примете и не мой))), да и думаю что изготовления Октуры у дяди Васи будет дороже 13$, а качество хуже(((