revolt30

fil77
Edvard:

Винт Octura M545 (не обработанный, не балансированный) Плюшевый мешок - 69 км\ч

Парни, не нашел в наличие такой винт, по размеру вроде вот этот близок, брать?
GrimRacer L45 X 68 Lifter Diameter of 45mm (1.772) and a total pitch of 68mm (2.677).
И цанги тут две kintecracing.com/Revolt_30.html (не реклама)
1) Stainless Steel 5mm x .150 2pc collet that fits a 5mm motor shaft and .150 flex cable. $10.00ea
2) Aquacraft GrimRacer Motor Coupler AQUB9545 Collet for 5mm motor and .150 flex cable. $8.00
Какая лучше?

MeshokP
fil77:

GrimRacer L45 X 68 Lifter Diameter of 45mm (1.772) and a total pitch of 68mm (2.677).

Лучше Октуру М545! смотри там же в разделе винты, октура, ваще ничего 13 долл:))
На 45х68 подкручивает корпус, хотя по размерам они близкие очень, да и по форме.

Цанга только вторую или совместимую, но без болтиков!

Kvarc
JanDo:

Было бы два комплекта батареек - обслуживал бы каждые два пака.

У меня три комплекта акков и я смазываю только после их использования,смазка ещё остаётся при разборе для обслуживания…

JanDo:

пока не попробуешь - не узнаешь…

Во-во!

JanDo:

А кто-нить WD-40 проливает охлаждающую рубашку движка, как написано в инструкции, чтобы вытеснить воду? Насколько это необходимо?

Я не проливаю,считаю это без смысленно,влага там не играет критической роли,да и детали из цвет мет,можно тупо отсоединить трубопровод охлаждения от штуцеров,что бы просто вода выпаривалась…

Эд поправь если что не так.

fil77

Павел, спасибо. Как балансировать - я приблизительно догадываюсь, а полировать и точить чем? полировать шкуркой? А точить надфилем? Ну не моделист я))))

MeshokP
fil77:

Как балансировать - я приблизительно догадываюсь, а полировать и точить чем? полировать шкуркой? А точить надфилем?

Это к Эду, он считает что я неправильно делаю, хотя у меня лодка валит. Пусть он авторитетно расскажет:))))

fil77
MeshokP:

Это к Эду, он считает что я неправильно делаю, хотя у меня лодка валит. Пусть он авторитетно расскажет:))))

Есть у меня один заводик на примете))) отдам туда…

MeshokP

Так если есть заводик, то винты надо не полировать, а ДЕЛАТЬ! для всех!😃) как Ловцовы в электро ветке, сотнями штук!😃)

fil77
MeshokP:

Так если есть заводик, то винты надо не полировать, а ДЕЛАТЬ! для всех!😃) как Ловцовы в электро ветке, сотнями штук!😃)

)))))))))) Не, Павел, к сожалению только на примете и не мой))), да и думаю что изготовления Октуры у дяди Васи будет дороже 13$, а качество хуже(((

MeshokP

Вот так и начинается бизнес:)) кто то комплексует и боится:))

fil77
Edvard:

На днях попробую с топовыми аккумами Team Orion Carbon Pro 90C.

Эдвард попробовал? Я на них тоже засмотрелся.

Edvard
MeshokP:

Это к Эду, он считает что я неправильно делаю

Фотку вывеси, чтобы я не был единственным кто так считает. 😉

Статья есть на сайте Аквакрафта, с фотками. Открывайте и читайте.

fil77:

Эдвард попробовал? Я на них тоже засмотрелся.

Еще нет. Теперь только на след неделе получится.

JanDo
Edvard:

Статья есть на сайте Аквакрафта, с фотками. Открывайте и читайте.

Спасибо, узнал много интересного. Ссылка на статью.

А есть где-нибудь статья, про то как правильно подобрать винт? Или подходящий винт определяется только на собственном опыте?

promont77
Kvarc:

У меня три комплекта акков и я смазываю только после их использования,смазка ещё остаётся при разборе для обслуживания…

Я смазываю после каждого раза,но гоняю на двух акках ,смазка тоже есть,вся не вымывается

fil77
Edvard:

Еще нет. Теперь только на след неделе получится.

www.rcdrive.ru/unit.php?pPage=1&unit=8981 не реклама
Ты этот имеешь ввиду, я его хочу купить, но вопрос не тяжел ли и не слишком 90С для Револьта стока?

Edvard
fil77:

Ты этот имеешь ввиду

Нет. В понедельник все будет.

Yura_33

В общем ребята, лопнул у меня вал… прямо по центру. В минусе винт и еще деталька(не помню как называется вплотную к винту). С друзьями после полетов пошли к речке-течения там почти нет- после пары небольших кругов на среднем газу катер встал… Благо местные парни помогли- один тут же занырнул и достал. А так бы пришлось самому-вода еще холодная)). В общем вывод- родной вал - ацтой. Жду тюнинговый с кинтека.

MeshokP
Yura_33:

лопнул у меня вал… прямо по центру

А сколько всего запусков с новья было? для статистики

Edvard
Yura_33:

В общем вывод- родной вал - ацтой.

Словно я об этом не говорил. 😉 Если и плавать на стоковом вале, то с пластиковым винтом, который не жалко рыбам скормить. Родной GrimRacer 42х55 все таки 20 баксов стоит.

fil77

И только один самарский парень подтверждает обратное;) Евгений нашел общий язык со стоковым валом:)

Yura_33

Был всего 3й заезд… Что обидно- это с новой футабой был 1й заезд. Ну лежит щас один запасной вал стоковый-толку с него 0 тк винта нет)). Что интересно в месте порыва вала не видно было, что он грелся -как будто его аккуратно перекусили бокорезами

Edvard
Yura_33:

как будто его аккуратно перекусили бокорезами

Он очень хрупкий сам по себе, перекаленный, собственно из-за этого у него проблемы с гибкостью, в отличии от вала Окрута (Kintec).

Yura_33:

Ну лежит щас один запасной вал стоковый-толку с него 0 тк винта нет)).

Винт от Спартана можно найти тут, чтобы не ждать второго пришествия.

fil77:

И только один самарский парень подтверждает обратное

Ему просто очень повезло. 😃