revolt30

Yura_33

Был всего 3й заезд… Что обидно- это с новой футабой был 1й заезд. Ну лежит щас один запасной вал стоковый-толку с него 0 тк винта нет)). Что интересно в месте порыва вала не видно было, что он грелся -как будто его аккуратно перекусили бокорезами

Edvard
Yura_33:

как будто его аккуратно перекусили бокорезами

Он очень хрупкий сам по себе, перекаленный, собственно из-за этого у него проблемы с гибкостью, в отличии от вала Окрута (Kintec).

Yura_33:

Ну лежит щас один запасной вал стоковый-толку с него 0 тк винта нет)).

Винт от Спартана можно найти тут, чтобы не ждать второго пришествия.

fil77:

И только один самарский парень подтверждает обратное

Ему просто очень повезло. 😃

fil77
Edvard:

Винт от Спартана можно найти тут, чтобы не ждать второго пришествия.

Ну да, в соседней ветке, у одного из сгоревших попросить)))))))))))))

Yura_33

А в русских магазинах нет? блин еще и драйвдог уплыл-хоть с маской ныряй теперь… в общем надо килограмм запчастей заранее брать про запас( винты, драйвдоги, валы, цанги)

AQIS
JanDo:

А есть где-нибудь статья, про то как правильно подобрать винт? Или подходящий винт определяется только на собственном опыте?

rcopen.com/forum/f129/topic323259

Edvard
Yura_33:

блин еще и драйвдог уплыл-хоть с маской ныряй теперь

От спартана поставь. 😁

AQIS

А вал то какой? У меня на 4мм драйвдог и пуля есть.

promont77
fil77:

И только один самарский парень подтверждает обратное Евгений нашел общий язык со стоковым валом

Суперский вал ,сегодня опять гонял,все отлично,но вот есть другой вопрос ,сегодня специально засекал время до отсечки и того, два акка по 5600 ,газ в пол и куча поворотов, газ не отпускал не на секунду ,время 16 мин отсечка не срабатывает,на всякий случай думаю хватит,ставлю на зарядку,показывает напряжение 3,78 везде ровно ,в себя берет 5300 ампер,подскажите почему напряжение довольно высокое?ведь как писали должно поменьше быть

Edvard
promont77:

газ в пол и куча поворотов, газ не отпускал не на секунду ,время 16 мин отсечка не срабатывает

Ахахахаха, так ты у нас аккумуляторы в параллель оказывается подключаешь (2S2P вместо 4S1P). Вот по этому вал у тебя и жив до сих пор… потому что плаваешь со скоростью 25 км\ч.
Так что народ, расслабьтесь, вал и у него порвется как только он правильно аккумы подключит. 😃

fil77
Edvard:

Ахахахаха, так ты у нас аккумуляторы в параллель оказывается подключаешь (2S2P вместо 4S1P). Вот по этому вал у тебя и жив до сих пор… потому что плаваешь со скоростью 25 км\ч.
Так что народ, расслабьтесь, вал и у него порвется как только он правильно аккумы подключит. 😃

Это как ты сделал такой вывод? Газ в пол постоянно и ты гоняешь, ты же писал об этом)

MeshokP
fil77:

Это как ты сделал такой вывод

Присоединяюсь к вопросу.

Max007

Видимо по времени заплыва. 😃 Больше не по чему.

Edvard
fil77:

Это как ты сделал такой вывод?

Аааа…эмммм… Стесняюсь даже объяснить как, ведь это программа 6-го класса. Вам не стыдно?

fil77
Edvard:

Аааа…эмммм… Стесняюсь даже объяснить как, ведь это программа 6-го класса. Вам не стыдно?

Нет))))))) Физика - не мой предмет)))

Rezaka_BY
Max007:

Видимо по времени заплыва.

Совершенно верно 😃 Ну конечно 16 мин гонять можно только при емкости 11200 )))) Представляю удивленные глаза Евгения когда он на 4s проедит 😲

MeshokP
Edvard:

Вам не стыдно?

Он же наваливал ацки, это не 25 км/ч:)) нам не стыдно:)

Edvard
fil77:

Нет)))))))

MeshokP:

нам не стыдно

Ну раз не стыдно, тогда поясню…
Разряжаем 2х2S 5600 mah током 50 ампер (среднее потребление подобной лодки), и получаем 6 минут (с учетом потерь). Следовательно, либо первая единичка во времени пробега лишняя, либо аккумы подключены парралельно, т.е. работают как 2S2P - 7.4v 11200mah (это почти втрое увеличит время пробега, как раз около 16 минут и будет). Судя по тому что сток вал еще жив - второе. 😉
Ждем комментариев владельца. 😃

fil77
Edvard:

Ну раз не стыдно, тогда поясню…
Разряжаем 2х2S 5600 mah током 50 ампер (среднее потребление подобной лодки), и получаем 6 минут (с учетом потерь). Следовательно, либо первая единичка во времени пробега лишняя, либо аккумы подключены парралельно, т.е. работают как 2S2P - 7.4v 11200mah (это почти втрое увеличит время пробега, как раз около 16 минут и будет). Судя по тому что сток вал еще жив - второе. 😉
Ждем комментариев владельца. 😃

Физика не мой предмет - но логика - почти мой…))))
Итак имеем, сколько Павел гоняет на Револьте (Павел, поправь) ну минут 8-10. Павел использует 5000ма китайские акки, про которые Эдвард ты же сам написал, что они держат столько же сколько твои 4000 орионовские. Отсюда не хитрый логический вывод, что 5600 веномовские могут и должны гонять намного больше чем ваши с Павлом, ну как минимум на 1600 Ма, то есть на 40% или около 14 минут)))
Вот так господа ученые;)

Edvard
fil77:

Физика не мой предмет - но логика - почти мой…))))

В технике, логика без физики и математики - бесполезна.

fil77:

(Павел, поправь) ну минут 8-10

Поправлю за него, ну минуты 4-5 😉 (если газ в пол 100% времени).
На стоковым винте, с батарейкой 4S (вес около 500 грамм), Револьт потребляет около 60 ампер на максимальной скорости, и около 80-ти на ускорении.

Kvarc
Edvard:

Ждем комментариев владельца.

Это меня больше всего сейчас интересует!
Я на тех же китайских акках 5000 4s в основном на полном газу плыл,с пару перерывами буквально на какие то секунды, именно по этому утверждать не стану,но не менее 10мин точно держало.

fil77

тогда логика хромает((((((((
я себе заказал и китай и Веном. Китай 5000 Ма, Веном 4500 МА- все придет проверю кто будет работать дольше.
Кстати в качестве оффтопа, на ебее нашел Веном 4500 МА 4S за 100 $ с доставкой fedex. Для сравнения китаец с ХК 5000 МА 62$ плюс емс 42$, была мысля резонно отказаться от китайца, но…ХК уже проверенный - он придет точно, не хотелось все брать в одном месте и зависеть от продавца))))

Edvard
Kvarc:

,но не менее 10мин точно держало.

Т.е. и у тебя лодка потребляет 30 ампер вместо 60-ти. Прям чудеса вокруг. У всех Револьты словно на 8S собраны!

fil77

Насколько я понимаю сколько катер потребляет ампер в первую очередь зависит от оборотов вращения винта - ну или мотора (без погрешности передачи). Так вот обороты же еще и настраиваются регулятором, или у Револьта нет такой возможности? Плюс куча погрешностей - вплоть до жесткости воды в водоеме, но это мелочи… основное настройки регуля.
Я сужу по Импульсу первый запуск был мах 80 % от полного газа - стояла такая настройка в регуле, ты помнишь, Эдвард…

Kvarc
Edvard:

Т.е. и у тебя лодка потребляет 30 ампер. Блин, во чудеса-то. А нас научите (чудесам)?

Учить не буду,в науку верю! 😇😁Были паузы, по этому не утверждаю.😮 Покажу,как раз хотел до твоих заплывов добраться:)

Edvard

Дабы прекратить разговоры не о чем, приведу ФАКТЫ:

Типовой Револьт, с аккумулятором 4S весом около 500 грамм, со стоковым винтом и с настройками “из коробки”, в среднем потребляет:

На максимальной скорости - 60 ампер
На ускорении (или в повороте) - около 80 ампер

Путем нехитрых вычислений получаем приблизительное время пробега с аккумулятором емкостью 5000mah - 5 минут, при условии того что лодка постоянно идет по прямой на максимальном газу. Если к прямой добавляются резкие повороты, из которых лодка вынуждена повторно ускорятся, то время пробега может стать еще меньше.