revolt30

fil77
Edvard:

Аааа…эмммм… Стесняюсь даже объяснить как, ведь это программа 6-го класса. Вам не стыдно?

Нет))))))) Физика - не мой предмет)))

Rezaka_BY
Max007:

Видимо по времени заплыва.

Совершенно верно 😃 Ну конечно 16 мин гонять можно только при емкости 11200 )))) Представляю удивленные глаза Евгения когда он на 4s проедит 😲

MeshokP
Edvard:

Вам не стыдно?

Он же наваливал ацки, это не 25 км/ч:)) нам не стыдно:)

Edvard
fil77:

Нет)))))))

MeshokP:

нам не стыдно

Ну раз не стыдно, тогда поясню…
Разряжаем 2х2S 5600 mah током 50 ампер (среднее потребление подобной лодки), и получаем 6 минут (с учетом потерь). Следовательно, либо первая единичка во времени пробега лишняя, либо аккумы подключены парралельно, т.е. работают как 2S2P - 7.4v 11200mah (это почти втрое увеличит время пробега, как раз около 16 минут и будет). Судя по тому что сток вал еще жив - второе. 😉
Ждем комментариев владельца. 😃

fil77
Edvard:

Ну раз не стыдно, тогда поясню…
Разряжаем 2х2S 5600 mah током 50 ампер (среднее потребление подобной лодки), и получаем 6 минут (с учетом потерь). Следовательно, либо первая единичка во времени пробега лишняя, либо аккумы подключены парралельно, т.е. работают как 2S2P - 7.4v 11200mah (это почти втрое увеличит время пробега, как раз около 16 минут и будет). Судя по тому что сток вал еще жив - второе. 😉
Ждем комментариев владельца. 😃

Физика не мой предмет - но логика - почти мой…))))
Итак имеем, сколько Павел гоняет на Револьте (Павел, поправь) ну минут 8-10. Павел использует 5000ма китайские акки, про которые Эдвард ты же сам написал, что они держат столько же сколько твои 4000 орионовские. Отсюда не хитрый логический вывод, что 5600 веномовские могут и должны гонять намного больше чем ваши с Павлом, ну как минимум на 1600 Ма, то есть на 40% или около 14 минут)))
Вот так господа ученые;)

Edvard
fil77:

Физика не мой предмет - но логика - почти мой…))))

В технике, логика без физики и математики - бесполезна.

fil77:

(Павел, поправь) ну минут 8-10

Поправлю за него, ну минуты 4-5 😉 (если газ в пол 100% времени).
На стоковым винте, с батарейкой 4S (вес около 500 грамм), Револьт потребляет около 60 ампер на максимальной скорости, и около 80-ти на ускорении.

Kvarc
Edvard:

Ждем комментариев владельца.

Это меня больше всего сейчас интересует!
Я на тех же китайских акках 5000 4s в основном на полном газу плыл,с пару перерывами буквально на какие то секунды, именно по этому утверждать не стану,но не менее 10мин точно держало.

fil77

тогда логика хромает((((((((
я себе заказал и китай и Веном. Китай 5000 Ма, Веном 4500 МА- все придет проверю кто будет работать дольше.
Кстати в качестве оффтопа, на ебее нашел Веном 4500 МА 4S за 100 $ с доставкой fedex. Для сравнения китаец с ХК 5000 МА 62$ плюс емс 42$, была мысля резонно отказаться от китайца, но…ХК уже проверенный - он придет точно, не хотелось все брать в одном месте и зависеть от продавца))))

Edvard
Kvarc:

,но не менее 10мин точно держало.

Т.е. и у тебя лодка потребляет 30 ампер вместо 60-ти. Прям чудеса вокруг. У всех Револьты словно на 8S собраны!

fil77

Насколько я понимаю сколько катер потребляет ампер в первую очередь зависит от оборотов вращения винта - ну или мотора (без погрешности передачи). Так вот обороты же еще и настраиваются регулятором, или у Револьта нет такой возможности? Плюс куча погрешностей - вплоть до жесткости воды в водоеме, но это мелочи… основное настройки регуля.
Я сужу по Импульсу первый запуск был мах 80 % от полного газа - стояла такая настройка в регуле, ты помнишь, Эдвард…

Kvarc
Edvard:

Т.е. и у тебя лодка потребляет 30 ампер. Блин, во чудеса-то. А нас научите (чудесам)?

Учить не буду,в науку верю! 😇😁Были паузы, по этому не утверждаю.😮 Покажу,как раз хотел до твоих заплывов добраться:)

Edvard

Дабы прекратить разговоры не о чем, приведу ФАКТЫ:

Типовой Револьт, с аккумулятором 4S весом около 500 грамм, со стоковым винтом и с настройками “из коробки”, в среднем потребляет:

На максимальной скорости - 60 ампер
На ускорении (или в повороте) - около 80 ампер

Путем нехитрых вычислений получаем приблизительное время пробега с аккумулятором емкостью 5000mah - 5 минут, при условии того что лодка постоянно идет по прямой на максимальном газу. Если к прямой добавляются резкие повороты, из которых лодка вынуждена повторно ускорятся, то время пробега может стать еще меньше.

MeshokP
Edvard:

ну минуты 4-5 (если газ в пол 100% времени).

Ну это ты загнул, точно больше 5 минут, вспомни зиппи промежуточный

Edvard
MeshokP:

Ну это ты загнул, точно больше 5 минут, вспомни зиппи промежуточный

Хорошо, 6 минут. Т.е. 50 ампер по току.

Если вдруг ты решишься сказать больше, то придется это подтвердить завтра.

fil77

Таааак, Эдвард, а вот и мы с Павлом - опровергатели:)
На фото Женин катер - последовательное подключение!!!
Добавлю, у него они весят куда больше 500 г))))

Edvard
fil77:

На фото Женин катер - последовательное подключение!!!

->

Edvard:

первая единичка во времени пробега лишняя

И даже не пробуйте говорить о том что у него емкость больше, по той простой причине что эта доп емкость полностью сжирается из-за большого веса этих двух аккумов (620 грамм).

Это кстати и есть причина того что мой Револьт ходит примерно столько же сколько Пашин, при том что аккум на 1000 mah меньше. Мой аккум легче, лодка банально сидит на воде чуть выше, и от этого у нее расход меньше. 😁

Визуализация…

Вот теперь вы все знаете. 😉

MeshokP

Я готов помидор кинуть неофициально!😃 Эд, ты не прав! фотки надо выкладывать параллельные, а не просто вдруг в какой то момент. Все что выложил, полнейшая фигня!!! вот честно, не вводи народ в заблуждение, они нас читают!

Edvard
MeshokP:

Эд, ты не прав!

Ну ты ведь это завтра докажешь, верно?!

P.S.
Обе лодки сфотаны на полном газу, в одной и той же точки пруда. 😉

MeshokP
Edvard:

Ну ты ведь это завтра докажешь, верно?!

Нет, я завтра с бензинкой попробую, револьт после тех гонок даже не разбирал

Edvard
MeshokP:

фотки надо выкладывать параллельные, а не просто вдруг в какой то момент. Все что выложил, полнейшая фигня!!!

😁 😆 😉


Тут твоя лодка тоже не ниже моей?! )))))))))
Почему-то мы видим примерно тоже самое что и на предыдущих фото. Это при том что струты у нас с тобой выставлены одинаково.

Ты так отпираешься, словно я тебя прям оскорбляю, говорю что ты чем-то хуже.

А люди пусть читают и смотрят, чтобы понимали как вес влияет на небольшую безреданную моно лодку.

И совсем забыл сказать… Я потихоньку перевожу свой Револьт на 5S 4000mah, вес батареи 550 грамм. На той скорости что он будет развивать, доп вес уже становится не лишним (стабильность).
А прямо сейчас иду пускать с аккумами 4000mah 90С. Сам не знаю чего ожидать, скептически отношусь ко всем этим надписям. Отпишусь вечером.

Kvarc
MeshokP:

я завтра с бензинкой попробую

Edvard:

Ну ты ведь это завтра

Ну так заряжать мне акки или нет,заплыв то будет?😵😃