revolt30

fil77
Edvard:

Еще нет. Теперь только на след неделе получится.

www.rcdrive.ru/unit.php?pPage=1&unit=8981 не реклама
Ты этот имеешь ввиду, я его хочу купить, но вопрос не тяжел ли и не слишком 90С для Револьта стока?

Edvard
fil77:

Ты этот имеешь ввиду

Нет. В понедельник все будет.

Yura_33

В общем ребята, лопнул у меня вал… прямо по центру. В минусе винт и еще деталька(не помню как называется вплотную к винту). С друзьями после полетов пошли к речке-течения там почти нет- после пары небольших кругов на среднем газу катер встал… Благо местные парни помогли- один тут же занырнул и достал. А так бы пришлось самому-вода еще холодная)). В общем вывод- родной вал - ацтой. Жду тюнинговый с кинтека.

MeshokP
Yura_33:

лопнул у меня вал… прямо по центру

А сколько всего запусков с новья было? для статистики

Edvard
Yura_33:

В общем вывод- родной вал - ацтой.

Словно я об этом не говорил. 😉 Если и плавать на стоковом вале, то с пластиковым винтом, который не жалко рыбам скормить. Родной GrimRacer 42х55 все таки 20 баксов стоит.

fil77

И только один самарский парень подтверждает обратное;) Евгений нашел общий язык со стоковым валом:)

Yura_33

Был всего 3й заезд… Что обидно- это с новой футабой был 1й заезд. Ну лежит щас один запасной вал стоковый-толку с него 0 тк винта нет)). Что интересно в месте порыва вала не видно было, что он грелся -как будто его аккуратно перекусили бокорезами

Edvard
Yura_33:

как будто его аккуратно перекусили бокорезами

Он очень хрупкий сам по себе, перекаленный, собственно из-за этого у него проблемы с гибкостью, в отличии от вала Окрута (Kintec).

Yura_33:

Ну лежит щас один запасной вал стоковый-толку с него 0 тк винта нет)).

Винт от Спартана можно найти тут, чтобы не ждать второго пришествия.

fil77:

И только один самарский парень подтверждает обратное

Ему просто очень повезло. 😃

fil77
Edvard:

Винт от Спартана можно найти тут, чтобы не ждать второго пришествия.

Ну да, в соседней ветке, у одного из сгоревших попросить)))))))))))))

Yura_33

А в русских магазинах нет? блин еще и драйвдог уплыл-хоть с маской ныряй теперь… в общем надо килограмм запчастей заранее брать про запас( винты, драйвдоги, валы, цанги)

AQIS
JanDo:

А есть где-нибудь статья, про то как правильно подобрать винт? Или подходящий винт определяется только на собственном опыте?

rcopen.com/forum/f129/topic323259

Edvard
Yura_33:

блин еще и драйвдог уплыл-хоть с маской ныряй теперь

От спартана поставь. 😁

AQIS

А вал то какой? У меня на 4мм драйвдог и пуля есть.

promont77
fil77:

И только один самарский парень подтверждает обратное Евгений нашел общий язык со стоковым валом

Суперский вал ,сегодня опять гонял,все отлично,но вот есть другой вопрос ,сегодня специально засекал время до отсечки и того, два акка по 5600 ,газ в пол и куча поворотов, газ не отпускал не на секунду ,время 16 мин отсечка не срабатывает,на всякий случай думаю хватит,ставлю на зарядку,показывает напряжение 3,78 везде ровно ,в себя берет 5300 ампер,подскажите почему напряжение довольно высокое?ведь как писали должно поменьше быть

Edvard
promont77:

газ в пол и куча поворотов, газ не отпускал не на секунду ,время 16 мин отсечка не срабатывает

Ахахахаха, так ты у нас аккумуляторы в параллель оказывается подключаешь (2S2P вместо 4S1P). Вот по этому вал у тебя и жив до сих пор… потому что плаваешь со скоростью 25 км\ч.
Так что народ, расслабьтесь, вал и у него порвется как только он правильно аккумы подключит. 😃

fil77
Edvard:

Ахахахаха, так ты у нас аккумуляторы в параллель оказывается подключаешь (2S2P вместо 4S1P). Вот по этому вал у тебя и жив до сих пор… потому что плаваешь со скоростью 25 км\ч.
Так что народ, расслабьтесь, вал и у него порвется как только он правильно аккумы подключит. 😃

Это как ты сделал такой вывод? Газ в пол постоянно и ты гоняешь, ты же писал об этом)

MeshokP
fil77:

Это как ты сделал такой вывод

Присоединяюсь к вопросу.

Max007

Видимо по времени заплыва. 😃 Больше не по чему.

Edvard
fil77:

Это как ты сделал такой вывод?

Аааа…эмммм… Стесняюсь даже объяснить как, ведь это программа 6-го класса. Вам не стыдно?

fil77
Edvard:

Аааа…эмммм… Стесняюсь даже объяснить как, ведь это программа 6-го класса. Вам не стыдно?

Нет))))))) Физика - не мой предмет)))

Rezaka_BY
Max007:

Видимо по времени заплыва.

Совершенно верно 😃 Ну конечно 16 мин гонять можно только при емкости 11200 )))) Представляю удивленные глаза Евгения когда он на 4s проедит 😲