revolt30

Edvard
MeshokP:

Так спектрум слился, а не китайцы.

Да? Т.е. вдвое большая дальность самых дешевых Футаб это не полный слив?
То что Спектрум полный отстой уже все давно известно. Спектрум - дорого и плохо!

А, ну и еще пару слов о качестве изготовления…
bigsquidrc.com/2-4-ghz-radio-transmitter-shootout-…

AQIS
Edvard:

Да? Т.е. вдвое большая дальность самых дешевых Футаб это не полный слив?
То что Спектрум полный отстой уже все давно известно. Спектрум - дорого и плохо!

А, ну и еще пару слов о качестве изготовления…
bigsquidrc.com/2-4-ghz-radio-transmitter-shootout-…

Так у китайцев то и ценник соответствующий.

Edvard
AQIS:

Так у китайцев то и ценник соответствующий.

И что? Речь идет о бюджетных аппах, которые по определению дешевые и их может позволить себе каждый.

На сегодня:
Turnigy GTX3 - $37.67
Futaba 3PRKA - $68.98

Разница конечно катастрофическая, определенно стоит недоплатить 31 бакс чтобы потом огребать, вплоть до того что можно просто остаться без модели. Текст с того теста…

We actually had a run away with the GTX3 where the car went wide open into a curb breaking several parts on our test car causing us to do repairs before we could continue testing.

Если кто вдруг решит пересчитывать футы в метры, учтите, челы тестили все на суше и в идеальных условиях (ровная асфальтовая прямая). На воде безопасная дальность в 1.5-2 раза меньше (в зависимости от условий).

MeshokP
Edvard:

Да? Т.е. вдвое большая дальность самых дешевых Футаб это не полный слив?

А тебе нужна эта вдвое большая дальность, если модель даже не видно уже? Важнее стабильность на видимых дистанциях.
Ну и ценник конечно.

Edvard:

о качестве изготовления…

Футаба 3PM по очкам хуже чем более дешевая.
Ты кстати видел качество изготовления моего номадио?😃)) такая аппаратура уже не выпускается конечно, но все необходимое есть, работает со всеми регуляторами, практически во всех местах, дальность хорошая, на помеховых моделях также стабильна…
Но если открыть крышки…ВПК штатов конечно нагородили на коленке:))

Так что не факт что китайцы совсем уж плохи.

Кстати модель также можно прекрасно потерять и на хорошей аппаратуре, таких примеров полно, к сожалению:((

Edvard
MeshokP:

Важнее стабильность на видимых дистанциях.

Согласен. И у аппаратур с колоссальной дальностью стабильность на видимых дистанциях просто 100%, всегда.
Так что делайте правильный выбор.

Max007
MeshokP:

Но если открыть крышки…ВПК штатов конечно нагородили на коленке:))

((

Может и на коленке, но главное из комплектующих такого качества, что она уже хх лет не выпускается, а ты ею пользуешься и будешь пользоваться еще хх лет. 😃 В отличие от большинства китайского ассортимента…

MeshokP
Max007:

а ты ею пользуешься и будешь пользоваться еще хх лет.

Видимо да, очень удобна, и на 4 пальчиках работает, и телеметрия есть, и это аппа 2006 года…многие именитые производители начали делать такое не так давно…

promont77
MeshokP:

Видимо да, очень удобна, и на 4 пальчиках работает

Не знаю как у остальных у меня на тактике тоже на четырех пальчиках работает,вот и вопрос их надолго хватает?

MerzlyakovIgor

Товарищи, у кого есть есть запасной вал на Револт, можете измерить его длину.
Желательно точно. Мне пришел другой вал, длинный.
Его надо укоротить)

promont77

запасного нет ,пойду свой сниму, померить ,

гибкая часть 127мм, полностью 200

может проще по месту померить

MerzlyakovIgor
promont77:

запасного нет ,пойду свой сниму, померить ,

гибкая часть 127мм, полностью 200

может проще по месту померить

Полная 200. Это и надо было!
Спасибо! Буду собирать сегодня)

MerzlyakovIgor

Потихоньку занимаюсь лодочкой)

Снять рубашку с двигателя я так и не смог.
То ли приклеилась она, не знаю.
В итоге просто замазал герметиком все сверху.

Также посадил и все навесные штуки на герметик.
Излишки, конечно, уберутся. Будет красиво))

Щас подсохнет, будут испытания в ванной)

promont77

Игорь но герметик и прозрачный бывает,так для красоты,давайте ,как один из самых первых(после Павла) владельцев подвиду итог на сегодняшний день ,точно не могу сказать сколько раз запускал ,ну пускай будет раз 70 ( не вру,озеро в 3 минутах пешком)все железо штатное ,все работает(тьфу тьфу тьфу) что бы не сглазить,даже вал,не очень порадовало в каком виде лодка пришла(все раскручено) сейчас после некоторого опыта понимаю ,ерунда,поправимо ,за 15 минут ,очень радуют батареи веном ,держат отлично,ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ ,а рулится просто супер(об этом более опытные уже писали ) Покупайте друзья не пожалеете

MerzlyakovIgor
promont77:

Игорь но герметик и прозрачный бывает,так для красоты

Ну автомобильный герметик я такой не видел.
А если имеешь в виду сантехнический, то он отклеивается плохо)

promont77
MerzlyakovIgor:

А если имеешь в виду сантехнический, то он отклеивается плохо)

Игорь ,там и так ни чего не протекает,хотя понимаю ,перестраховка;)

promont77

Слава яйцам ,спустя два месяца пришла посылка с кинтекта ,вот чего удивило ,на тюненом валу в комплекте идет своя трубка(хрен знает как называется)так вот она тоньше родной,может поэтому у некоторых валы греются,кстати сам вал на вид особо от штатного не отличается,мягкая часть подлинее не много ,а так, даже если сгинать те же яйца,заказал две втулки в дейдвуд,одну родную,а другую тюненую с большими дырками,так вот оказывается у меня и так уже тюненая с большими дырками стоит,завтра будем пробовать на воде ,с новым валом,разъемами ,и винтом побольше,а еще посмотрите на кондер на регуле Rubycon ,такие используют в ОЧЕНЬ не дешевой технике, мелочь ,а приятно

Edvard
promont77:

может поэтому у некоторых валы греются

Я пользую родной тефлон, Паша тот который с валом шел. Температуры валов одинаковые.

promont77:

кстати сам вал на вид особо от штатного не отличается

По фотке совершенно четко вал Octura. Он значительно надежней чем стоковый.

promont77:

одну родную,а другую тюненую с большими дырками

На фото та что с большими - родная Револьтовская, а та что с маленькими - от SuperVee.

promont77:

а еще посмотрите на кондер на регуле Rubycon ,такие используют в ОЧЕНЬ не дешевой технике, мелочь ,а приятно

На многих хороших регулях стоят именно Rubycon, потому что остальные быстро сдыхают от таких нагрузок.

promont77
Edvard:

На фото та что с большими - родная Револьтовская, а та что с маленькими - от SuperVee.

А я так понял,что от supervee это и есть родная(может ошибался,но на башне именно ее в запчасти предлагают,без вариантов)кстати у нее отверстия маленькие,зато с двух сторон,а влазиет ,как родная,думаю использовать можно,еще вопрос,если батарею коротнуть(минус с плюсом)чем черевато?

fil77

Жень, если сразу не сдохла- значит тебе повезло, у меня из двух китайцев, один сдох, другой выжил:)

Edvard
promont77:

А я так понял,что от supervee это и есть родная(может ошибался,но на башне именно ее в запчасти предлагают,без вариантов)

Нет. Родная идет в комплекте с медной трубкой - AQUB8003. Ну а у этой, если она подходит, можно увеличить отверстия и будет тоже самое.

promont77
Edvard:

Родная идет в комплекте с медной трубкой

Трубку я отдельно заказывал

fil77:

Жень, если сразу не сдохла- значит тебе повезло, у меня из двух китайцев, один сдох, другой выжил

я не пойму сдохла или нет,на разрядку поставил- напряжение скачет,думал капец,потом постояла вроде все успокоилось,поставил балансировку,вроде отбалансировалась,ладно пошел я на озеро ,новое железо испытывать и батарею