revolt30

promont77

Друзья пишу вообще не в тему,но не ругайтесь пожалуйста,вот появилась мысль(которая не отпускает)взять монстра(авто ,электро)если кто продает,подмигните в личку(друзья ,знакомые),ок, аппарат надо достойный,в барахолке продают много,но я там ни кого не знаю,а тут мы прям ,как братья,хочется как всем много не тратить,сам смотрю в сторону саважа,но 30т,р кусается,если ни чего не подыщу ,возьму его нового,за любой совет буду благадарен,но пожалуйста в личку,всем спасибо;)

fil77

Вчера опять пускал, но перед пуском решил смазать вал, в не совсем удобных условиях в катере, с нехваткой инструментов и отсутствием ключей. Вопрос кто как борется с родной цангой, мне пока не пришла тюнингованная(((. Как-то снимать мотор, чтобы вытащить вал для смазки не нравится совсем… Плюс не знаю как кто, но я раскручивал цангу двумя пассатижами, ключами удобнее наверное… В итоге покатался минут 4-5 перевернулся (Жень, вторые покатушки - второй переворот:)) слазил в противную вонючую воду лодочной станции))) Вытащил катер, а вал сантиметра на 1,5 вылез, хорошо что переворот произошел, потерял бы нах… Вот теперь не знаю, где косяк, скорее всего в креплении цанги к валу мотора, но и крепление вала в цанге вообще не понятно как осуществлять, кто как делает? Я просто давлю максимально, чтобы зашел подальше…

Edvard
fil77:

с нехваткой инструментов и отсутствием ключей

Ключи на 10 и на 12, проще не бывает. Родная цанга хорошая, она не требует замены на тюнинговую. Надо лишь капнуть чуток фиксатора резьбы на нее (впрочем как и на любую), чтобы не было соблазна тянуть двумя руками со всей силы с мыслями “чтоб не раскрутилась…”

tuna

Вот сижу и гадаю какие разьемы поставить на все свои акумы- ес5 пружинные или хт90 или xt60. Еще думаю родные регуль- двигатель поменять на 3,5мм пули, или взять большего диаметра?

Edvard
tuna:

Вот сижу и гадаю какие разьемы поставить на все свои акумы- ес5 или хт90 или xt60.

Из всех перечисленных - ХТ90.

tuna:

Еще думаю родные регуль- двигатель поменять на 3мм пули

Прикалываешься? Там в стоке пули 4мм. Поставь 5.5мм.

tuna

А как насчет hxt 6 mm вкруг везде поставить?

Edvard
tuna:

А как насчет hxt 6 mm вкруг везде поставить?

Ставь. Это практически тоже самое что ХТ90 только без корпуса (или с дебильным красным корпусом).

Max007
Edvard:

Из всех перечисленных - ХТ90.
.

EC5 вроде те же 90А держат в постоянке. 120А кратковременно.

Edvard
Max007:

EC5 вроде те же 90А держат в постоянке.

Да, только попробуй потыкай их туда сюда, это кошмар а не разъем. Если выкинуть пластиковые корпуса, то норм, можно использовать. XT и Traxxas - единственные хорошие корпусные разъемы.

Max007

А в чем проблема? У меня на пауэрлабе штатный такой, очень удобно, думаю и на Спартана такие воткну. А вот как раз безкорпусные Кастлы на 5 и более мм. разъединять - это просто мука!!!

antonbaton
Edvard:

Ставь. Это практически тоже самое что ХТ90 только без корпуса (или с дебильным красным корпусом).

Неожиданно, особенно от Вас Эдвард, уточню))
XT90 - пуля 4,5мм
HXT - пуля 6,0мм
Соответственно площадь контакта у 6мм больше = бОльшие токи…

Сравнение разъемов:
rcopen.com/forum/f27/topic123165/7766

promont77
Max007:

Кастлы на 5 и более мм. разъединять - это просто мука!!!

Мука,это очень мягко сказано,зато ни чего не греется

Edvard
antonbaton:

Соответственно площадь контакта у 6мм больше = бОльшие токи…

Я могу целую лекцию прочитать по поводу разъемов, где выяснится что 90% тут присутствующих пользуется каким-то дерьмом. А вам оно надо? Ок, раз уж так хотите… Тот чел померил только диаметр, совершенно позабыв о глубине (длине) контактной поверхности. Так что увы, никаких выводов о площади контакта по одному измерению делать нельзя. Далее вступает качество и т.д. Но…
Порой (как в данном случаи), лучше упростить, ибо нет в Револьте таких токов. Разрезные Castle 4мм стояли у меня на Джестриме при большем токе (+ 10-15 ампер). И угадайте что… еле теплые. Так что имейте в виду что качество разъема тоже важно, а не только его размер. Ну и естественно, никаких пружинок (исключение: оригинальные E-Flite ЕС5), только разрезные.

P.S.
Я готовил подробную статью по разъемам, но пришлось забросить из-за того что сейчас сезон. Зимой допишу. 😃

fil77
promont77:

Мука,это очень мягко сказано,зато ни чего не греется

Жень, да ладно, у меня все нормально вытаскивается, даже паленый контакт (сын спалил) и тот разработался.😉

promont77
fil77:

Жень, да ладно, у меня все нормально вытаскивается

Ой не уговоришь,Филипп,мы с тобой не так давно вместе вытаскивали,ты на своем,я на своем,ПЫХТЕЛИ КАК ПАРОВОЗЫ😆,да еще руки мокрые

fil77

они разрабатываются, ну или пассатижами можно поджать тюльпанчик)

promont77
fil77:

они разрабатываются

Будем надеется разработаются,у меня стоят то недавно,мы с тобой практически вместе паяли

tuna

Сегодня смазывал вал после 3 акков, ну и воняет же эта смазка от гримрейсера:) а почему не ставят подшипник в штрут, а втулку эту, у меня люфт прямо раздражает, мне кажется от этого вибрация идет.

yasya2004

Вчера первый раз катался и регулировал рулевое, сегодня сделал второй заплыв на скорость, в стоке максималка 62 км/ч с 4S 5000 мА/ч в жестком корпусе и GPS навигатором внутри, мне понравилось.

promont77
tuna:

Сегодня смазывал вал после 3 акков, ну и воняет же эта смазка от гримрейсера

В носу ей не мазал,а так не воняет,ну как обычная смазка,если сильно принюхаться

tuna:

а почему не ставят подшипник в штрут, а втулку эту, у меня люфт прямо раздражает, мне кажется от этого вибрация идет.

Считай,что так надежнее(наверное)не стоит из-за этого расстраиваться ,хватает очень на долго, проверенно

yasya2004:

в стоке максималка 62 км/ч

ОЧЕНЬ достойно(навигатор не врет?)

Edvard
promont77:

(навигатор не врет?)

А можно я отвечу? 😉