revolt30

MeshokP
bondaruk:

Почему не вешаются изображения?

У меня тоже не получается прикрепить фотографии. Написал в вопросы сервера.

bondaruk

Да, подскажите. Два аккумулятора лучше на дно и друг к дружке, или на дно, посредине и друг на друга. Если акки не в харде, общая толщина двух не сильно будет отличаться от аналогичной 4ки, да и по весу - одно и то же.

На перспективу такой аккумулятор - ProTek R/C 4S “Supreme Power” Li-Poly 100C Hard Case Battery Pack (14.8V/4300mAh), вес у него 470 грамм, емкость немного смущает (не маловато?)

tuna

Насчет маловато - думаю да, я и на 3700 катал 2*2s, сейчас плаваю на 6000 4s. По поведению на воде помне так одинаково, но 6000 хватает в 2 раза больше. Хардкейсы думаю не стоит брать, зачем лодке таскать лишний вес- дольше выход на глис и больше нагрузка на железо.

Невыдержал сегодня- намазал полулопнувший вал и поехал с друзьями на водоем! Жарит револьт и sea fire- адская вещь но только по глади и оооочень медленно выходит на глис. Вал еще жив, кстати смазал неродной смазкой, мне кажется она лучше, завтра выну вал посмотрим.

Для высоконагруженных подшипников качения и скольжения, валов и направляющих скольжения, если применение темных смазочных веществ невозможно. Физиологически безопасная смазка. Хорошие характеристики по давлению. Устойчива к старению и окислению. Водоотталкивающая. Очень хорошие свойства защиты от износа. Для производства продуктов питания, текстиля, бумаги и точной механики.
Температурный диапазон: от -30°С до +120°С

tuna

Смазку выдавило за один акум так же, но! Не воняет как гримрейсер:) сегодняшние покатухи с seafire закончились огромной пробоиной в борте морского огня 😦 и я первый раз перевернулся с помощью другой лодки. На револьте маленькая царапина от удара и дейдвуд подвинулся вперед на 2 mm, завтра приклею на место.

bondaruk

Фотографии -

На последних, апгрейд аккумуляторной площадки и сращивание двух двобаночных акков в один четырехбаночный и балансировочный шнур для зарядки “сиамских близнецов”
Новая батарея 6000 из Зиппи Траксасов, получилась весом 630грм.

bondaruk

Силовые разъемы сменены на Кастл 5,5.
Отдельное спасибо Эду за совет по сгибанию кончиков проводов вдвое. Очень правильно, утверждаю как бывший электронщик и учитель физики.

Serg_Temnov
tuna:

сегодняшние покатухи с seafire закончились огромной пробоиной в борте морского огня

Отпишитесь в теме про морской огонь плиз. Интересно, как он по сравнению с другими лодками…
rcopen.com/forum/f129/topic329482/41

bondaruk

Отредактирую видео, выставлю. А так - очень понравился катер! И это на бросовом винтике. Ход мягкий, прогнозируемый. До отсечки батарей не докатали, вышел из строя штатный регулятор. Лодка остановилась как вкопанная. Всякие тональные звуки при привязке пропали, двигатель не работал, но регулятор при подключенном акке повышал свою температуру. Рядом была GEICO 29, переключили регуль, двиг. Все аналогично. Вывод - регулятор сгорел без перегрузки (винт слабее стокового, пол батареи) на первом же заплыве. В загашнике Seaking 90. Его и установим.

bondaruk

При установке Seaking регулятора, стоит ли менять тайминг 15 (он установлен по умолчанию)? Двигатель остается стоковый.

Edvard

Лучше спустить до 10-ти как было на родном, а то аккумуляторы будет сжирать уж очень быстро, да и лишний нагрев не к чему (разницу в скорости реально не заметите).

bondaruk

Понятно, будем опускать. До 10ти не получится, есть возможность до 11,25 градусов.

bondaruk
tuna:

мотор на револьте создает вибрацию?

Если спрашиваете меня - нет, работает ровно и тише чем у катамарана GEICO 29.

bondaruk

По просьбе товарища куплен на Амоксе ещё один Револьт30, синенький. Цена 179дол с 10%скидкой. Налетай - подешевело!

Аккумуляторы заказаны такие -
banned link

Zevaka74

непонимаю почему народ заказывает с амокса? есть какието плюсы? ведь с таура дешевле выходит!!! может я чегото не понимаю?

bondaruk
Zevaka74:

с таура дешевле выходит

Наверное привычка… Хотя в моем случае 20дол. дешевле модель на Амоксе и 20дол. дешевле пересылка.

Качество у всех одинаковое - лотерея. Регулятор Аквакрафта вышел из строя на первом заплыве (без каких либо видимых причин)

Установленный СиаКинг90, пока порадовал. Легко привязался, появился реверс, довольно просто удалось сменить тайминг. Посмотрим как ходовые испытания.

tuna

Важный вопрос - какой мотор леопардовский будет идеальной заменой штатному, но чтобы ходил на 4s.

Zevaka74

199$ + заказываем безделушку на 1$ получаем скидку 45% + доставка 54$ итого 209$получается а с амокса сколько доставка? и скидоны какие дают?

bondaruk

У меня на Украину доставка около 100дол. А за вариант 45% скидки спасибо, не знал.