revolt30

Max007
bondaruk:

GPS добавляет вес модели, точность тоже не велика.

На левый борт как правило именно эти 100 грамм и требуется дополнительно. 😃

bondaruk

Вы конечно правы. Но хочется попробовать и это. Тем более когда несколько лодок, переставлять навигатор - некоторые неудобства…

MeshokP:

Нанотехи не очень хорошие аккумуляторы, почему Вы их как эталон ставите? обычные зиппи и турниги ходят также…по току никаких звезд также нет.

Да это я уже давно понял. Хорошие аккумы в Америке, но от туда шлют с трудом. Как пример поставил…

Movar
Max007:

А смысл? Пользоваться неудобно, погрешности больше чем у ГПС. Имхо - прошлый век.

На счет погрешностей, это вы зря, у GPS, какая погрешность?
А у этого устройства до 2х км/час(как по мне не существенно), да и что бы промерять скорость не нужно лезть в модель, и вес он не добавляет. А еще мне например не совсем понятно, когда именно была максимальная скорость достигнута(используя GPS)…

Возможно если сам бы не пробовал - так бы не рассуждал.

tuna

У нас в хозяйстве 2 нанотеха 3s и 4s - мне нравятся, емкость заявленную берут на борт, провал в токоотдаче ощущается на 20 процентах заряда, особо не греются. Для своей цены - очень даже. Холюкс -70 грамм весит, тестирую в машине, сегодня на багги прицеплял на киошу- 55.5 км.ч намерял:)

Max007
Movar:

На счет погрешностей, это вы зря, у GPS, какая погрешность?
А у этого устройства до 2х км/час(как по мне не существенно).

Чтобы были эти самые 2 км/час лодка должна идти точно на/от радара. Если под углом-погрешность будет пропорционально возрастать. На скорости под сотню от радара запросто потерять управление по дальности, на радар - поймать лодку в лоб. Ну… Хотя… Если понравилось, то и хорошо.

Movar:

На счет погрешностей, это вы зря, у GPS, какая погрешность?

Зависит от количества пойманых спутников, в большинстве мест где пробовали - точнее 1 км/час.

bondaruk

Холюкс -70 - что за зверь, и где его купить?

Max007
bondaruk:

Холюкс -70 - что за зверь, и где его купить?

Велосипедный навигатор. Легкий, недорогой. Вот тут о нем разговаривали:
rcopen.com/forum/f129/topic328216

tuna

Holux 245 - куплен на ебее у прдавца navi wold за 74 бакса с доставкой- сейчас почему то дороже стал.
Новости из мира кинтека и почты россии. Сегодня как одним местом почувствовал неладное, посылки нет почти 2 месяца, каждый день проверяю ящик почтовый- уведомлений нет. Пошел на почту с паспортом, раньше хотел сходить но все попадал на нерабочие дни - то выходной то нераьотает по тех причинам- но об этом позже.
Прихожу - говорят ваша посылка тут месяц пролежала и мы ее обратно отправили - вчера:o как так говорю - а они ничего не знаем уведомления печатает комп автоматически - три раза вам были уведомления! Жесть
Посмотрели по компу- похоже что кинтек указал неполный адрес - только улицу, и даже телефон не указал, потому как тетеньки говорят звонили всем. Разболтались - говорят почтовые отделения закрывают- никто работать не идет, у нас из 6 человек- только 2 и нас тоже скоро прикроют. Узнал номер уже выданный на территории россии- выдали по паспорту. Жду понедельника и на почтамт- попытаюсь развернуть ее обратно.

Вывод - ждем пакет без трека- идем на почту узнавать номер на территории россии и трекаем спокойно.

bondaruk

Спасибо, по подсказке купил Holux 245 на интернетаукционе в Польше. Получилось около 90дол. Будем тестить.

Посылки от Кинтеха и к нам в Украину идут ну очень вяло…

fil77
fil77:

В воскресение с Женькой тоже планируем позапускать, позамерять, наконец-то нормально настроить (грузом на левый борт), что бы Октура М545 работала без расколбаса. Так что, если погода будет нормальная - то фото с нас). А если все получится - то не только здесь, но и в теме про скорость (тьфу-тьфу-тьфу)…

Ну что, повезло с погодой, откатали по одному аккумулятору правда только, народу набежало(((( Но рекорд есть, вечером выложу в теме про скорость:)

MerzlyakovIgor
tuna:

Новости из мира кинтека и почты россии. Сегодня как одним местом почувствовал неладное, посылки нет почти 2 месяца, каждый день проверяю ящик почтовый- уведомлений нет.

Именно поэтому и не заказывал вал оттуда.
Я знаю, что есть First Class, которым они шлют.
Не отследить, нихрена.

Кстати я так и езжу на отрезанном валу от какой-то другой лодки Aquacraft.
Все норм. Первый видать просто бракованный был.

А по поводу замера скорости.
Разве ее мерят не один раз? Она же раз от раза не ускорится)
На раз то можно и телефон засунуть))

fil77
MeshokP:

Нанотехи не очень хорошие аккумуляторы, почему Вы их как эталон ставите? обычные зиппи и турниги ходят также…по току никаких звезд также нет.

Павел соглашусь, но лишь отчасти, у меня именно Нано Тесн позволил развить максимум, на Веноме даже не пробовал, был уверен будет хуже. Кстати, знаешь сколько взял зарядки сегодня Нано-Тесн 5000Mah? 5200 Mah!!!)))))) Отдал все ради работы… и… чуточку больше))))).
Хитрые китайцы, они что-то знают про физику, но нам не говорят))))).

MerzlyakovIgor
fil77:

Кстати, знаешь сколько взял зарядки сегодня Нано-Тесн 5000Mah? 5200 Mah!!!)))))) Отдал все ради работы… и… чуточку больше)))))

Он новый просто. Это долго не продлится)
Через несколько покатух в него не будет влазить больше номинала)

Max007
fil77:

Павел соглашусь, но лишь отчасти, у меня именно Нано Тесн позволил развить максимум, на Веноме даже не пробовал, был уверен будет хуже. ).

А что с Веномом не так? Вроде многие хвалят.

fil77
Max007:

А что с Веномом не так? Вроде многие хвалят.

Он геометрически проигрывает Турниджи, он высокий в жестком корпусе с ним катер больше болтает, потому что центр тяжести выше.

MerzlyakovIgor:

Он новый просто. Это долго не продлится)
Через несколько покатух в него не будет влазить больше номинала)

Ну хорошо, значит временный бонус от наших друзей:)

yasya2004

Люди подскажите, я чёт дупля не могу отбить, задний ход на стоковом регуле программируется, если да, то как ? 😃
Если нет, тогда что делать ?

fil77
yasya2004:

Люди подскажите, я чёт дупля не могу отбить, задний ход на стоковом регуле программируется, если да, то как ? 😃
Если нет, тогда что делать ?

Заднего хода на стоковом регуле НЕТ, только менять регуль, но мне например он уже не столь нужен этот задний ход!

tuna

Что за чудный день сегодня, посылка с офшора отправленная 29 августа- мигом домчалась, а в ней вал:) так что я опять в строю. А кинтековская посылка ну очень быстро поехала к отправителю, судя по всему они указали адрес неполностью, я не получил уведомления и от этого все проблемы.

MerzlyakovIgor

А вообще так, ради интереса, выдержит ли эта лодка чего помощнее?
Рег помощнее, мотор другой, батареи на 6S))

tuna

Если железо поменять - то все возможно, вес лодки только будет конский. Регуль родной заточен под 4s максимум.

fil77
MerzlyakovIgor:

А вообще так, ради интереса, выдержит ли эта лодка чего помощнее?
Рег помощнее, мотор другой, батареи на 6S))

Уже был вопрос в теме

fil77:

Эдвард, нужен твой совет, как ты считаешь, если все-таки менять регуль в револьте под увеличение мощности аккумулятора, то 5S будет максимум с точки зрения корпуса или замахиваться на 6S. Вопрос абсолютно серьезный, просто есть 4 акка 5 S вот думаю продавать их или нет?

Edvard:

Да, 5S это разумный максимум. Тем более что не придется менять родной мотор, он рассчитан на 5S. И винт не придется менять, он тоже подойдет для 5S. Главное чтобы вес аккума был приемлемый (500-550 грамм), ну и вал Octura.